URBAN - Кредит Европа Банк (читают 3)

Tiffany

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
15
Город
Московская область
Подскажите пожалуйста у КК Урбан есть рассрочка за баллы?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,406
Спасибо
1,513
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Tiffany

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,359
Спасибо
2,434
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
На этом и завершаю
Прекрасно, что завершили.
Я понял вашу точку зрения. И понял как она появилась.

В отличии от Вас первые рассрочки я просчитывал на калькуляторе.
И моментально увидел платежи по определенным датам, которые не попадали в выписку, и поэтому не учитывались в ЕП.

У меня три таксиста с разными датами выписок.
Я делаю покупки практически каждый день. Поэтому понять какие даты играют важную роль мне не составило труда.

Естественно я добавил эти "пропавшие" платежи в ЕП и начал гасить рассрочки по новому графику.

Вы же просто гасили выписку, которую Вам присылает банк.
Прекрасно, что банк подарил лишний месяц заемщикам и не считает проценты.

Все мои рассрочки как правило на 9 или на 10 месяцев.
Поэтому я не стал рисковать и просто перестал покупать в рассрочку по картам таксистов в даты выписки и в предшествующие даты.

А платежи по трем "пропавшим" рассрочкам закончатся в феврале и я забуду про них навсегда.

Я на 100% понимаю те инструменты, которые я использую.

КЕБ мой основной банк для чеснока в 2023 и 2024 году.
Рекомендую его всем форумчанам. :good:
 

tooker

Старожил
Сообщения
242
Спасибо
137
А кто-нибудь из тех, кто уверяет, что при оплате задолженности в сумме указанной по выписке при наличии рассрочек, оформленных за день или в день выписки эти рассрочки до конца доводил? Не думаете, что именно тогда вы оплатите все начисленные проценты за эти неоплаченные минимальные платежи?
Мне кажется, что из информации, представленной на сайте банка можно сделать такой вывод:
Ставка Базовых процентов равна нулю либо равна ставке, указанной в Индивидуальных условиях Договора, которая начисляется с даты выдачи Кредита по программе «Покупка в рассрочку», при условии досрочного погашения Клиентом Основного долга в сумме Ежемесячного платежа, указанного в Выписке, до Даты платежа включительно. В случае неоплаты Ежемесячного платежа по Кредиту по программе «Покупка в рассрочку» Базовые проценты применяются к сумме Кредита по программе «Покупка в рассрочку» в размере Ежемесячного платежа, указанного в Выписке, с даты предоставления Кредита до Даты платежа включительно. Со дня, следующего за Датой платежа, на неоплаченную сумму Ежемесячного платежа начисляются Альтернативные проценты. При этом Базовые проценты, установленные для случаев оплаты Ежемесячного платежа, продолжают начисляться на остальную сумму Кредита по программе «Покупка в рассрочку» за минусом Ежемесячного платежа, указанного в Выписке. Срок кредита – до востребования.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
676
Спасибо
557
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Не устаканется. Так и будут эти минимальные платежи идти мимо выписки.
Прекрасно, что банк подарил лишний месяц заемщикам и не считает проценты.
Вы меня прямо заинтриговали. Так месяц или вечная рассрочка?
А что пишет в статусе рассрочек? Успешно выполнен?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,359
Спасибо
2,434
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вы меня прямо заинтриговали. Так месяц или вечная рассрочка?
А что пишет в статусе рассрочек? Успешно выполнен?

Никто этого не знает. Тот кто знает - тот платит по новому графику.
А кто не знает он и посмотреть нигде не может, так как не знает, что именно нужно смотреть.
Люди даже не знают делали ли они рассрочки в дату выписки, но спорят.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge.ru

Dingo

Участник
Сообщения
5
Спасибо
0
Никто этого не знает. Тот кто знает - тот платит по новому графику.
А кто не знает он и посмотреть нигде не может, так как не знает, что именно нужно смотреть.
Люди даже не знают делали ли они рассрочки в дату выписки, но спорят.
Никогда не задумывался о дате рассрочки.

Сейчас посмотрел - есть одна рассрочка в дату выписки (12 числа) и две накануне, 11 числа. Платил всегда столько, сколько указано в МП.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,359
Спасибо
2,434
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Никогда не задумывался о дате рассрочки.

Сейчас посмотрел - есть одна рассрочка в дату выписки (12 числа) и две накануне, 11 числа. Платил всегда столько, сколько указано в МП.

Вчера Вы первый раз задумались о дате рассрочки.
Это прогресс! :)

Теперь можно переходить к следующему шагу.

Задумайтесь, пожалуйста, о том, что Вам нужно проверить выписки по рассрочкам, совершенным в такие даты, и посмотреть в каждой выписке, начислял ли банк проценты за неоплату платежей по "пропавшим" рассрочкам.

Эти рассрочки уже погашены?
 

sergeysvrm

Участник
Сообщения
175
Спасибо
59
Не знаю откуда взяли этот пруф, но у меня в МП указано в предложении, что акция действует ТОЛЬКО для карт СС+. По регистрации на СС+ все прошло ОК, пришла подтверждающая смс о том, что по этой карте я в акции, а вот по аналогичной регистрации по сабжу после смс о принятии заявки на регистрацию 2 дня тишина...
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,359
Спасибо
2,434
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Маринка на ГЛ говорит, что "Чекопад" это закрытая акция не "для всех".

В правилах акции:
2.19. Участник Акции – Клиент, которому отправлено SMS-сообщение/Pushуведомление/сообщение посредством электронной почты о возможности участия вАкции, прошедший Регистрацию в качестве Участника Акции, получивший SMS -сообщение об успешной Регистрации с подтверждением статуса Участника Акции исовершивший Операции в соответствии с условиями Акции.

Прошло уже пару дней, а акция на сайте банка не появилась.

Если акция не появится в МП я в ней участвовать не буду.
 

4in4in

Мастер
Сообщения
592
Спасибо
262
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Если акция не появится в МП я в ней участвовать не буду.
Я не буду по другой причине - слишком маленький выхлоп для такой большой суммы трат. Чтобы выйти на 6% кешбека надо потратить 25000т. Можно конечно слить их на подарочные сертификаты озона и ашана, но при нынешних ставках не выгодно в фантиках средства замораживать.
На всякий случай зарегился, конечно, подтверждение пришло
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Dingo

Участник
Сообщения
5
Спасибо
0
Вчера Вы первый раз задумались о дате рассрочки.
Это прогресс! :)

Теперь можно переходить к следующему шагу.

Задумайтесь, пожалуйста, о том, что Вам нужно проверить выписки по рассрочкам, совершенным в такие даты, и посмотреть в каждой выписке, начислял ли банк проценты за неоплату платежей по "пропавшим" рассрочкам.

Эти рассрочки уже погашены?
Есть погашенная, есть и непогашенная.

Например. самая свежая: оплата 11.06, проведена по счету 13.06, попала в выписку июля, первый платеж в августе
11/06/2024VERANDA RUB5812 (1-й платеж из 9)

Вторая страница выписки: Проценты 0 RUB

Ну и выборочно проверял сумму к оплате, никаких дополнительных платежей не заметил. Сумма платежа точно складывается из текущих оплат по дате проводки и рассрочек.

В чем может быть подвох?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,359
Спасибо
2,434
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вторая страница выписки: Проценты 0 RUB

Ну и выборочно проверял сумму к оплате, никаких дополнительных платежей не заметил. Сумма платежа точно складывается из текущих оплат по дате проводки и рассрочек.

В чем может быть подвох?
После очередной выписки посчитайте вручную сумму платежей по действующим рассрочкам.

Сравните полученный результат с выпиской.
 

Кирилл Андрее

Участник
Сообщения
29
Спасибо
0
После очередной выписки посчитайте вручную сумму платежей по действующим рассрочкам.

Сравните полученный результат с выпиской.
То есть вы имеете ввиду что за рассрочку надо платить отдельно , ее не включают в месячную задолженность по выписке?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,359
Спасибо
2,434
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
То есть вы имеете ввиду что за рассрочку надо платить отдельно , ее не включают в месячную задолженность по выписке?
Платежи по рассрочкам, оформленным за день и в день даты выписки, не включаются в выписку вообще никогда.

Их надо оплачивать отдельно.

P.S. Я прекращаю комментировать этот вопрос.
Мне он не интересен.
 
  • Спасибо!
Реакции: Кирилл Андрее

Dingo

Участник
Сообщения
5
Спасибо
0
После очередной выписки посчитайте вручную сумму платежей по действующим рассрочкам.

Сравните полученный результат с выпиской.
Непонятно, что именно посчитать :)

Я привел выдержку из выписки, которую надо было оплатить в августе. Оплатил сумму, которая в выписке называется Сумма Задолженности (за исключением сумм Кредитов по программе «Покупка в рассрочку», превышающих рекомендуемый к погашению в Выписке Ежемесячный платеж), которую необходимо внести для применения Базовых процентов (для соблюдения Льготного периода)
Соответственно, в следующую выписку попал второй платеж и т.д.
 

A•U

Старожил
Сообщения
1,113
Спасибо
943
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
То есть вы имеете ввиду что за рассрочку надо платить отдельно , ее не включают в месячную задолженность по выписке?
Спросите на ГЛ и делайте как вам интересней. Будет доказательство если пойдёт, что то не так.
З.Ы. Я платил по выписке, после 17.10 решу окончательно, кто прав.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,359
Спасибо
2,434
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
P.S. Я прекращаю комментировать этот вопрос.
Мне он не интересен.
Галя, отмена!! :sneer:

images.jpg


UPD. Проверил свои выписки. Платежи по таким рассрочкам включаются в следующие выписки со сдвигом 1 месяц.

Так что правильный вариант: просто оплачивать выписку (как делает большинство форумчан).

Я был не прав, так как подсчитывал платежи в самом первом месяце рассрочки, а в последующих сумма не меняется, так как она одна и та же (рассрочки у меня 9 мес. и закончатся только в феврале (месяц в котором я увижу свою переплату)).

В самом графике рассрочек эти платежи не отображаются, но включаются в очередную выписку!!!

В общем расходимся. :)

Благодарю за терпение!
 
  • Спасибо!
Реакции: Veter и A•U

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    855
    Сообщения
    209,907
    Пользователи
    5,700
    Новый пользователь
    ALGOR

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм