Уловки телефонных мошенников (читает 1)

JSMH

Участник
Сообщения
138
Спасибо
36
Извиняйте , но такой бред написать. Особенно про клинических идиотов. Разводили таких людей с такими мозгами ( Вас не знаю) , но думаю Вам до них как до Луны. Это я к тому , что надо думать , что писать и следить за выражениями. А второй бред, к слову, про веру окружающим. Именно они и пытались развести и только голос в телефоне пресек всяческие попытки. Но это уже про другой вид мошенничества.
Вы меня естественно не убедили, остаюсь при своем мнении. Я написал: "всем окружающим". Да, я встречал в СМИ про разведение мошенниками очень пожилых людей, ранее занимавших высокие посты. Что это доказывает, кроме того, что утратив свои посты они, возможно в силу возраста, но может и не только, продемонстрировали отсутствие мало-мальски критического мышления? Возможно они не имели его и ранее, слепо выполняя указания вышестоящих в гос. или корпоративной вертикали.

Может вы имели ввиду кого-то не подпадающего под это описание, тогда назовите его/их, до кого, по-вашему, мне "как до Луны".

Естественно, ни голос в телефоне, ни мнения окружающих, сами по себе, не являются панацеей от того, чтобы стать жертвой мошенников, а вот критический подход к происходящему вокруг и стремление анализировать альтернативы, скорее всего, помогут.
 

simpleon

Мастер
Сообщения
205
Спасибо
180
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
Вы меня естественно не убедили, остаюсь при своем мнении. Я написал: "всем окружающим". Да, я встречал в СМИ про разведение мошенниками очень пожилых людей, ранее занимавших высокие посты. Что это доказывает, кроме того, что утратив свои посты они, возможно в силу возраста, но может и не только, продемонстрировали отсутствие мало-мальски критического мышления? Возможно они не имели его и ранее, слепо выполняя указания вышестоящих в гос. или корпоративной вертикали.

Может вы имели ввиду кого-то не подпадающего под это описание, тогда назовите его/их, до кого, по-вашему, мне "как до Луны".

Естественно, ни голос в телефоне, ни мнения окружающих, сами по себе, не являются панацеей от того, чтобы стать жертвой мошенников, а вот критический подход к происходящему вокруг и стремление анализировать альтернативы, скорее всего, помогут.
Просто очень резануло утверждение про клинических идиотов. Так писать категорически нельзя, тем более валя всех в одну кучу. Люди живут нормальной жизнью и даже предположить не могут , что им могут позвонить , к примеру с ГУ, и развести их. А по жизни это люди не с одним высшим и мозгами , которым можно позавидовать. Кроме того , человек может элементарно растеряться. И уж называть их клиническими идиотами. Ну и дальше можно написать очень много букв и примеров.Но суть мысли наверное понятна.
А вот с последней фразой не возможно не согласиться.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
500
Спасибо
267
Естественно, ни голос в телефоне, ни мнения окружающих, сами по себе, не являются панацеей от того, чтобы стать жертвой мошенников, а вот критический подход к происходящему вокруг и стремление анализировать альтернативы, скорее всего, помогут.
Это хорошо когда всегда можно быть в "тонусе", но бывают случаи когда могут застать в стрессовой ситуации и тут уже может быть не до анализа...
 
  • Нравится
Реакции: Lenka00

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
763
Сообщения
139,408
Пользователи
5,137
Новый пользователь
user-251613948620

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм