Т-Банк | Black (Тинькофф | Black) (читают 5)

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
100
Город
СПб
Пользуюсь Black с 2017 года. Нормальных категорий не получал с того момента, как обновилась программа лояльности и стало 1-15% с выбором 4 категорий вместо выбора 3 повышенных по 5%. Но все-таки акции хорошие бывают, партнерские бонусы тоже нормальные, ну и лимиты переводов по СБП радуют. А еще банк мне "индивидуально" поднял лимит на бескомиссионное снятие наличных до 2 млн. Ну и связь с "ПРО" пользую.
А вот алгоритмы, на которые ссылается техподдержка - для меня огромная загадка. Кредитку на смешную сумму не дали после 5 лет пользования дебетовкой. "Оценка" категорий на месяц - это отдельная тема: ставишь 1 звезду - получаешь хуже (мне как-то дали все те же 9 категорий на выбор, которые оценил на 1, но с меньшим процентом). А баннер "Вам одобрено 200 тысяч наличными под залог недвижимости" вообще предел мечтаний клиента, которому только дебетовку одобрили.
 

krivtsov

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
По поводу Кубышки:
1) Как считаются 7 дней? Если в приложении указано бесплатно до 1 марта - это ВКЛЮЧАЯ 1 марта как дату возврата?
2) Как часто повышается лимит и что для этого делать, помимо активного использования? Например, стоит ли оставлять часть лимита нетронутой по аналогии с КК?
 

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
100
Город
СПб
Тинькофф, конечно, самый умный ИТ-банк. На март меня уже обрадовали категориями 100% кэшбэка на Тинькофф.Про и Яндекс.Плюс. (Какое совпадение, что я в марте не плачу за обе подписки из-за промокодов)
 

krivtsov

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
Тинькофф, конечно, самый умный ИТ-банк. На март меня уже обрадовали категориями 100% кэшбэка на Тинькофф.Про и Яндекс.Плюс. (Какое совпадение, что я в марте не плачу за обе подписки из-за промокодов)
Ну правильно, широкий жест, который не стоит им ни гроша, чем не умная коммерция 😉 Про поводу Кубышки (чуть выше) просветите кто-нибудь, спасибо!
 
  • Спасибо!
Реакции: Kort

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
314
Город
Волгоград
Если в приложении указано бесплатно до 1 марта - это ВКЛЮЧАЯ 1 марта как дату возврата?
Да, включительно до 19-21часа МСК. Указанной даты. Это сейчас и кредиток касается. В 19-21час у банка начинается клиринг идёт учёт всех средств на всех счетах. Но я настоятельно рекомендую послушать.
Но я обычно не рискую и гашу накануне.
Потому что иногда у банка бывают тех работы и раньше. Стоимость профита относительно риска вылета из грейса этого не стоит. Сам гашу кредитки и кубышку перезапускаю минимум за 1 день.
 
  • Спасибо!
Реакции: krivtsov и plover

krivtsov

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
Да, включительно до 19-21часа МСК. Указанной даты. Это сейчас и кредиток касается. В 19-21час у банка начинается клиринг идёт учёт всех средств на всех счетах. Но я настоятельно рекомендую послушать.

Потому что иногда у банка бывают тех работы и раньше. Стоимость профита относительно риска вылета из грейса этого не стоит. Сам гашу кредитки и кубышку перезапускаю минимум за 1 день.
Спасибо. В чате банка тоже ответили "включительно" до 20 часов МСК. Ещё интересен размер Кубышки у коллег. У меня десятка :blush2: - вчера подключил.
 
  • Спасибо!
Реакции: Coffeemania

Scoutenot

Участник
Сообщения
8
Спасибо
6
Спасибо. В чате банка тоже ответили "включительно" до 20 часов МСК. Ещё интересен размер Кубышки у коллег. У меня десятка :blush2: - вчера подключил.
Повышения за год использования не было, даже на просьбы в тех. Поддержку. 42 тыс. Где то читал, что проводили эксперимент. Открывали, закрывали кубышку, и так несколько раз и вроде даже удалось увеличить сумму. Но может и не сработать.
 
  • Спасибо!
Реакции: krivtsov

AliCris

Участник
Сообщения
37
Спасибо
34
Город
Находка
Если юзать кубышку просто для накопительного счета, то для себя красные даты месяца сделал 10-20-30 числа. Гоняю этими числами. Первоначално когда открывал этобыло больше года назад. дали 15К, и они просто лежали без дела, Перед НГ прочитал что закрытие и заного открытие помогает повышению , поробовав дали 40 К
 

Skarpy

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
17
За всё время видел только пару скринов с кубышкой сильно больше 40к, видимо на то она и кубышка, чтобы в ней было не слишком много.
 
  • Спасибо!
Реакции: krivtsov

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
314
Город
Волгоград
Кубышка может быть 10, 25, 40 и 90т.р это договора овердрафта с немного отличающийся процентной ставкой.
 
  • Спасибо!
Реакции: krivtsov

Falkon

Мастер
Сообщения
434
Спасибо
245
Тинкофф начал раздавать категории.

Есть относительно новая категория % на НС, только описание странное. В сноске действует до конца месяца с момента подключения. А в пдф до 31.01.2024...
 

plover

Модератор
Сообщения
760
Спасибо
820
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Вроде и процент хороший, да сами категории - так себе (1% на всё не поместился на экране; Про - это не подписка, а Продукты, свой сервис доставки от ТБ).
 

Вложения

  • 6E7A5FC9-C94E-4066-96B3-DCB94E5D2722.jpeg
    6E7A5FC9-C94E-4066-96B3-DCB94E5D2722.jpeg
    48.6 KB · Просмотры: 42

krivtsov

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
Вроде и процент хороший, да сами категории - так себе (1% на всё не поместился на экране; Про - это не подписка, а Продукты, свой сервис доставки от ТБ).
О, прям свой? :good: Я думал это только виртуальный переход в систему партнера.
 

plover

Модератор
Сообщения
760
Спасибо
820
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@krivtsov, ну свой - не свой, тут спорить не буду, но имелось в виду именно доставка с гордым именем «Тинькофф Продукты». Кстати, именно за этот сервис часто дают 3% в виде очередного приза в игре «5 букв», к сильному разочарованию тех, кто впервые слышит про этот сервис и думает, что это 3% за покупки продуктов в обычных магазинах. Кстати, в этом сезоне все призы за эту игру отстойные (ИМХО).
 

AliCris

Участник
Сообщения
37
Спасибо
34
Город
Находка
В феврале дал 60% на Добрый, в марте решил колбасой порадовать, 8 марта буду подарки делать колбасой.
 

Вложения

  • Screenshot_20240227_163310_Tinkoff.jpg
    Screenshot_20240227_163310_Tinkoff.jpg
    144.5 KB · Просмотры: 43

krivtsov

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
Вот так постепенно и подпадает наша жизнь под влияние искусственного интеллекта
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,917
Пользователи
4,757
Новый пользователь
nus777

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм