Юридические научные учения (читают 2)

X-Side

Куратор
Сообщения
275
Спасибо
466
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
В данной теме обсуждаются учения, монографии и статьи по юридическим наукам.

Ваше сообщение будет считаться флудом, если вы будете обсуждать всякую юридическую ерунду, которую знают все, даже в ясельной группе детского садика, например:
  • Res judicata;
  • Понятие и признаки единого недвижимого комплекса как объекта гражданского права;
  • Соотношение категорий «жилище», «право на жилище» и«жилое помещение».
Все вышеизложенное осуждается в этом разделе.

Данная тема для более серьезных обсуждений.

Вам в эту тему, если:
  1. Вы предложили решение какой-то юридической проблемы, но пока не успели защитить диссертацию на соискание ученой степени "доктор юридических наук";
  2. Вы не стали академиком Российской академии наук, только лишь потому, что в РАН сидять люди, которые ничерта не понимают в юриспруденции;
  3. Вы пытаетесь разобраться в каком-то вопросе, но все юристы в России недостаточно компетентны, чтобы ответить на ваш вопрос.
Обратите внимание!
Если Ваши сообщения перенесены в данную тему, то это означает, что научный совет форума Храни Деньги обнаружил в ваших сообщениях научную новизну, инновационный подход или выдающиеся способности в исследовании юриспруденции.

Очень плохо, когда юридические исследования осуществляются в разных темах форума, поэтому они все будут здесь.

Сегодня в теме 3 научных юридических исследования:

1. Учение о независимости судей;
2. Учение о дискриминации в банках;
3. Учение о мгновенных переводах.

Дальше-больше.

Исследуйте юриспруденцию! Она прекрасна.😍😍😍
 
Последнее редактирование:

X-Side

Куратор
Сообщения
275
Спасибо
466
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@ppk16r, вот видите, заговор юристов против вас, не хотят они ничего отвечать вам по существу. Тут уж ничего не поделать.
Против меня тоже существует заговор. :(
Вот мне друг рассказывал, что он в Одинцово от станции до своего дома едет 5 минут на маршрутке. А когда я несколько раз ездил на этой же маршрутке, то получалось 40 минут. Заговор водителей маршруток против меня.:dash:
 

ppk16r

Участник
Сообщения
251
Спасибо
15
В свете писанины на форумах это выглядит иначе, мягко говоря. Ни один юзер не понаписал на склянках столько псевдоюридического бреда, сколько вы. Сколько у вас там было тем? 80? 100? И все они так и остались простым балабольством.
А почему? Потому что п....ть, это не мешки ворочать.
Есть такое явление как "фолк-хистори". Возможно, по аналогии, стоит свести разные мутные около-юридические темы в раздел этакой "фолк-юриспруденции", сделав его отдельным или подразделом юридической консультации. И тогда ничто не будет перебивать полезные темы.
В принципе. Всё предсказуемо. Поэтому и написал, что хочу дать возможность местным и с бывших склянок покуражиться.
Про темы то вспомнили, а я ещё помню, как мне повторяли, что какое-то мифическое юридическое сообщество меня засмеёт и т.д. А когда сказал ну организуйте встречу с этим сообществом в присутствии СМИ, то что-то пропали.
Но, по любому, мне было интересно узнать мнение именно юристов, а не посетителей склянок, поэтому я решил поискать чисто юридические форумы.
Самым серьёзным на мой взгляд оказался форум на сайте ЗАКОНИЯ.РУ. Там и владелец адвокат, и Минюст что-то там рядом. Разные депутаты публикуются. Поэтому параллельно со склянками стал размещать эти же статьи и там. И что увидел.
Даже если из всего числа просмотров по каждой теме юристов было процентов 15-20, то это уже намного больше, чем юристов на банковских форумах. Особо кружком я выделил (скрин 1-ой страницы приложу, далее то же самое) количество комментариев под темами. Поэтому и говорю, что мне там скучновато, обсуждать не с кем. Рискну предположить, что никто не хочет выставлять напоказ свои знания.
И можно найти такие же темы на склянках и посмотреть количество комментариев. Если сравнить, то получается, что минимум 95% комментариев на склянках-это просто мусор.
Вот и делайте выводы.
 

Вложения

  • Темы на форуме закония.png
    Темы на форуме закония.png
    458.5 KB · Просмотры: 14

predator67

Мастер
Сообщения
323
Спасибо
169
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Особо кружком я выделил (скрин 1-ой страницы приложу, далее то же самое) количество комментариев под темами.
Там просто люди посерьезнее. И бред не комментируют.
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z и X-Side

903

Участник
Сообщения
46
Спасибо
22
Кратко по теме. Не существует. Не благодарите ) А пересуд - это что, кассация и апелляция? Там еще меньше независимости.
 

Cheetah

Участник
Сообщения
19
Спасибо
8
В свете писанины на форумах это выглядит иначе, мягко говоря. Ни один юзер не понаписал на склянках столько псевдоюридического бреда, сколько вы. Сколько у вас там было тем? 80? 100? И все они так и остались простым балабольством.
А почему? Потому что п....ть, это не мешки ворочать.
Проблема, что ладно бы он занимался графоманством только в своей теме, а-ля городской сумасшедший - было бы норм (тему в юмор перенести)
Но на банки.ру он пытался отвечать вообще во всех темах. Люди пришли за помощью и советами на авторитетный форум, а им ppk16r свои ответы дает. И люди же могут в них поверить, так как верят форуму. И если следовать этим советам. получить очень потом большие проблемы (включая денежные потери)
Его в принципе на банки.ру и банили без срочно за такое :)
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side

X-Side

Куратор
Сообщения
275
Спасибо
466
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
тему в юмор перенести
А вот это хорошая идея. Только на форуме не создают новые разделы. Я вечером его темы перенесу в беседку(не только из этого раздела). Или создать новую тему? Только с каким названием? Научные изыскания ppk16r? :grin:
Вообще не удивительно, что его банили постоянно.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
251
Спасибо
15
Люди пришли за помощью и советами на авторитетный форум,
Согласен. Пришли люди за помощью на форум. А на нём засело такое сообщество, типа юридическое, которое, якобы, может помощь в реальности оказать (исключения конечно же есть) да и которое к тому же ещё и не особо грамотное.
 

plover

Модератор
Сообщения
732
Спасибо
800
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Как будто со Склянок не уходил: диванный теоретик опять спорит с практикующим юристом. Сходить, что ли, за попкрном?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и ginigin

It's me

Мастер
Сообщения
371
Спасибо
133
Стаж c
14.08.14
Как будто со Склянок не уходил: диванный теоретик опять спорит с практикующим юристом. Сходить, что ли, за попкрном?
Видимо большинство со Склянок сюда и перебралось. Отсюда такой эффект и такие ощущения.
 

Антон

Мастер
Сообщения
363
Спасибо
217
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
А разделение властей на законодательную, исполнительную и судебную существует?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Конечно же следует начать с определения, что это за зверь такой?

Определения имеются и в КоАП (ст.5.62) и в УК (ст.136). Я возьму из УК. Они почти одинаковые, но в УК есть добавка, я её выделю.

Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения
Если начинать с определения, то следовало бы и дать определение тому, что имеется в виду в законодательстве под словами «права, свободы и законные интересы человека и гражданина».

Вы можете дать этим терминам определение?
 

awpolkut

Участник
Сообщения
121
Спасибо
48
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
А что такое закон? Ответьте себе на этот вопрос-и вся эта богадельня разрешится сама собой.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
251
Спасибо
15
Если начинать с определения, то следовало бы и дать определение тому, что имеется в виду в законодательстве под словами «права, свободы и законные интересы человека и гражданина».

Вы можете дать этим терминам определение?
Как то пока не интересовался таким вопросом. Поэтому, чтобы не загромождать тему сообщениями, которые к ней не относятся, предлагаю вам (вы же подняли вопрос) создать свою тему и написать там всё, что вы думаете по этому поводу, ну и со ссылками на нормы права.
А мы почитаем ваше мнение по этому вопросу и в комментариях выскажем своё одобрямс или неодобрямс.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
499
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Как будто со Склянок не уходил: диванный теоретик опять спорит с практикующим юристом. Сходить, что ли, за попкрном?
Так люди остались те-же. Их хоть на один плот в океане посади они и там будут спорить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Как то пока не интересовался таким вопросом.
А с этого следовало бы начинать, когда поднимаете тему дискриминации прав и свобод. Надо ж для начала определиться, что за права и свободы дискриминируются.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
251
Спасибо
15
А с этого следовало бы начинать, когда поднимаете тему дискриминации прав и свобод. Надо ж для начала определиться, что дискриминируется.
Да вы похоже саму тему не читали. Там вроде все подробно написано про какую дискриминацию идет речь.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Да вы похоже саму тему не читали. Там вроде все подробно написано про какую дискриминацию идет речь.
Я прочитал Ваш исходник. В нем говорится, что такое дискриминация. В определении дискриминации упоминаются права и свободы человека и гражданина.

Если обсуждать что-либо дальше, то это должны быть не Ваши фантазии, а четкое законодательное определение того, что под этим термином скрывается.

Вы можете дать такое определение?
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side

awpolkut

Участник
Сообщения
121
Спасибо
48
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
А разделение властей на законодательную, исполнительную и судебную существует?
А вы в курсе, откуда эта мулька пошла? Ну вот вам её втюхали как естественную, вроде воздуха. Вы своей головой думайте. Хотя бы пытайтесь. Та вот хвилософы буржуазные хранцузские, которые эту мульку выдумали, жили в условиях абсолютизма хранцузского, когда продавались некие королевские бумажки на арест любого человека. Собственно, их смущало не то, что такие бумажки можно купить или там выцыганить (как будто при капитализме, хвилософами которого они выступали, всё так же не было построено на бабле), а то, что процедура уконтропупливания любого "уважаемого человека")))) (о всяком "хамском" (хотя библейский Хам-это всего лишь человек, который прямо указал на пороки папашки своего бухого, а не прикрывал лицемерно оные) быдле они не заботились, чернь должна знать своё место) упрощалась. В "независимом" же суде можно устроить состязание мошон с золотишком (что с точки зрения буржуев более справедливо, чем состязание "блата"), а когда вся власть сосредоточена в одном месте-то тут просто по принципу пирамиды властной всегда окажется кто-то ближе к верхушке по каким-то вполне возможно случайным обстоятельствам, а кто-то дальше. А бабла у них может быть одинаковое количество. Ну вот с точки зрения буржуев это ведь несправедливо)))) И кого-то с такой же мошной, не дав ему перекупить судью))), упекут в каталажку просто потому, что ему повезло меньше, и у него нет блата в верхах. Вот и вся суть этого самого "разделения властей", с которым дурачки носятся как с писанй торбой, а буржуи эвфемистически называют вот то, что я написал (возможность перекупить судей и т.д.) системой "сдержек и противовесов".
Головой думайте. Впрочем, вполне возможно, что дурачков тут нет. Только лицемеры)))
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
92,871
Пользователи
4,724
Новый пользователь
asdoleg

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм