Страховка КАСКО, где лучше оформить (читает 1)

Ksengu

Новичок
Сообщения
7
Спасибо
0
Стаж c
24.11.21
Опыт
387/30
Выбираю страховую компанию, чтобы оформить КАСКО, не могу определиться. Поделитесь опытом не только по оформлению, но и по работе страховой компании при возникновении страхового случая.
 

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Тинькофф, в принципе, всем хорош. Кроме одного- могут отказать в страховке на последней стадии оформления. Мне отказали, хотя три дня мозг выедали, уговаривая.
Альфа тоже неплоха, но там совсем другая цена будет. Я, по итогу, взял в Ингоссе. Со всеми наворотами, чтобы меньше возится. С аварийным инспектором и сбором справок, что вышло не сильно дороже Тинька ( разница в тысячу).
Пишу, потому что буквально неделю назад этим занимался.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ksengu

Ksengu

Новичок
Сообщения
7
Спасибо
0
Стаж c
24.11.21
Опыт
387/30
Тинькофф, в принципе, всем хорош. Кроме одного- могут отказать в страховке на последней стадии оформления. Мне отказали, хотя три дня мозг выедали, уговаривая.
Альфа тоже неплоха, но там совсем другая цена будет. Я, по итогу, взял в Ингоссе. Со всеми наворотами, чтобы меньше возится. С аварийным инспектором и сбором справок, что вышло не сильно дороже Тинька ( разница в тысячу).
Пишу, потому что буквально неделю назад этим занимался.
Спасибо за отзыв! Момент отказа в Тинкофф мне не понятен. Почему отказывают интересно?
 

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Я тоже самое спросил. Сказали, у них в системе свыше 100 факторов учитывается. Эдакий скоринг, только не по кредитам, а по страховкам.
Какой именно фактор сыграл роль, они без понятия.
 

gap

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
49
У Тинькофф сейчас акция с призами идет по карте Drive в т.ч. для КАСКО
 
  • Спасибо!
Реакции: Ksengu

Вкладчег

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
141
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Я, по итогу, взял в Ингоссе.
Я там же. Только я страхуюсь через дилера. В страховой ни разу не был. Если что, еду к дилеру, они фоткают и запускают в кузовной цех. Две детали в год без справок. Полёт нормальный! :good:
 

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Только я страхуюсь через дилера.
Так и я взял через Рольф..:pardon:Воюю с ним в судах, он мне их (суды) благополучно продувает, но сотрудников это ничуть не смущает. Вы, говорит, воюете с юр. отделом, а мы страховой. И у нас план.
Я и машину в Рольфе брал. Представитель один в суде долго этим возмущался. Мол, чего же вы пришли за машиной в компанию, которую не любите. А я ему сказал, что Рольф. во первых, не девушка, чтоб его любить, а во вторых, я покупал машину, а не саму компанию Рольф.
 
Последнее редактирование:

Ksengu

Новичок
Сообщения
7
Спасибо
0
Стаж c
24.11.21
Опыт
387/30

d.w.s

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
2
Не рекомендую ВСК специально выбрал ремонт на сто, чтобы не было проблем с выплатой, а при наступлении страхового случая сто насчитали ремонт на 90 000, а страховая согласовывала только 52 000. Пришлось брать деньгами. Можно было через суд пободаться, выиграл бы, но машина рабочая, некогда.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ksengu

мила

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
14
Город
Омск
Стаж c
29.07.17
У меня был опыт с Ресо гарантия, в Омске проблем с ней нет, работают чётко. А вот был страховой случай в Челябинской области там дилер сразу сказал что с ними сложно идёт согласование. Но всё сделали в итоге.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ksengu

Ksengu

Новичок
Сообщения
7
Спасибо
0
Стаж c
24.11.21
Опыт
387/30
Тинькофф мне тоже отказал :rofl:
Позвонила в Тинькофф и поинтересовалась на каком основании мне отказали в оформлении КАСКО. Все проверили и очень удивились, потому что отказа не увидели :rofl: В общем оформили по телефону, полис уже у меня :good: Всем спасибо за советы! :daisy:
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
435
Спасибо
195
Росгосстрах. Через дилера получилось очень дёшево. Одна выплата в год без документов (уже пришлось воспользоваться, притерли бампер пару деталей на стоянке). Всё по телефону, ремонт у официального дилера, все выплаты сразу дилеру после оценки.
 

Ksengu

Новичок
Сообщения
7
Спасибо
0
Стаж c
24.11.21
Опыт
387/30
Росгосстрах. Через дилера получилось очень дёшево. Одна выплата в год без документов (уже пришлось воспользоваться, притерли бампер пару деталей на стоянке). Всё по телефону, ремонт у официального дилера, все выплаты сразу дилеру после оценки.
Сколько, если не секрет?
 

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Вопрос некорректен. Страховая премия по Каско не в последнюю очередь зависит от страховой суммы. А та, в свою очередь, от цены машины.
 

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
556
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Страховая премия по Каско не в последнюю очередь зависит от страховой суммы. А та, в свою очередь, от цены машины.
Да, но не только; она во многом зависит от покрываемых рисков - только "тотал" (когда машина - "в хлам" с известным виновником) будет стоить копейки, а вот риск разбитых "неустановленными лицами" зеркал или стёкол обойдётся в кругленькую сумму. Ну и плюс ещё франшиза.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
582
Спасибо
679
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Расскажу свой опыт. Год назад купил новое авто в салоне. Там-же застраховался по Каско. В этом году подошел срок страхования. В общем, звонят из автосалона и предлагают продлить Каско. Указывают стоимость 35 т.р. Прошу выслать проект полиса. Высылают. А там стоимость авто указана на 500 т.р. меньше. Типа, что за фигня? Отвечают, что типа никак меньше, если за полную то 45 т.р. Говорю, что типа, ну его нафиг, за 45 я и без Вас застрахую в этой-же компании. Ответ, ну, в-общем, счас пообщаюсь с руководителем, может сделает "персональное" предложение.. И вот, оно, "персональное" предложение на полную стоимость авто на момент покупки уже за 35 т.р. Наживаются сволочи.
Параметры страхования идентичны, компания ВСК.
 

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Ну, вы прям Омерику открыли. Мне Рольф поначалу объявил 105 тыр на мою машину. И это было " эксклюзивное и уникальное" предложение. Когда я в ответ мальчика послал в супермаркет за губозакаточной машинкой, сказал, что посмотрит, чего можно сделать.
Через час оказалось, что можно сделать всё то же самое, но за 40.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
582
Спасибо
679
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@predator67, в Юридический зайдите )
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,803
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм