Совкомбанк | Дебетовая карта с умным кэшбэком (читают 4)

Дебетовая карта с умным кэшбэком​

Бесплатное обслуживание и выпуск
ПЛ кэшбэк 3% на всё от 21.04.2026
ПЛ кэшбэк на категории от 21.04.2026
Если на начало отчетного периода (ОП) после 01.05.2026 подключена подписка Оптима:
В каждый новый ОПК будет предложено ( за 3-4 дня до начала) 8 категорий повышенного кэшбэка (2-10,% только одна 30%), из которых клиент сможет выбрать 5.
В ОПК для начисления повышенного кэшбэка 30%, в случайном порядке будет предложена одна из категорий: «Образование», «путешествия», «спорттовары», «фото/видео», «цветы». (может быть 2 мес подряд одна и та же категория)
Общий список категорий для выбора:
  • Авиа и ж/д билеты
  • Аптеки
  • Детские товары
  • Дом, ремонт
  • Животные
  • Красота
  • Медицина
  • Образование
  • Одежда и обувь
  • Путешествия
  • Развлечения
  • Рестораны и кафе
  • Спорттовары
  • Супермаркеты
  • Топливо
  • Транспорт
  • Фото, Видео
  • Цветы
  • Электроника
  • Ювелирные изделия
1% — за покупки в других категориях.

Кэшбэк за все операции суммируется, максимум за ОП период можно получить 5000₽.
Выплата в течение 10 календарных дней. (как правило 1-2 дня)
Если на конец ОПК подписка Оптима не подключена, то
То 30% будут пересчитаны в 15%, и лимит уменьшен до 3000₽.
Если были выбраны 5 категорий, то они и останутся.
По карте с "КБ на все" пересчитаны с 3% на 1,5% и лимит уменьшен до 3000₽.

Описание подписки, цены, как вернуть 1 раз годовую

Мобильное приложение для дебетовых карт «Совкомбанка» то же, что и для «Халвы» – «Халва-Совкомбанк»

Статья про дебетовые карты "Совкомбанка" на сайте hranidengi.ru
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,923
Спасибо
1,913
Стаж c
16.12.21
раздел документы
похоже на подписку а-ля халва 10ка.
Коротенько. Стоимость мес 399/299 , год 3799/2799 -все/ 20- и +50)
1775847494084.png
Подписка действует на все карты. 1й месяц бесплатно.
Новые условия начнут применятся к картам, отчетный период (ОП) которых начнется после 30.04.2026.
Начало ОП подписки (ОПП) будет определятся датой подключения. А действие будет распространятся с начала ОП карты (ОПК), к которой подключена подписка, до конца ОПП .
Пример.

Подписка подключена 29.05. действовать будет до 28.06. для всех карт. У вас 2 карты.
Для ОПК1 (01.0- 31.05) - подписка действует с 01.05 (начало ОПК1) по 28.06.
Для ОПК2 (23.05 - 22.06) - подписка действует с 23.05 (начало ОПК2) по 28.06.

Определение количества категорий будет определятся наличием подписки на момент выбора категорий.
А размер и лимит КБ, начисление %( для карты с %) будет определятся наличием подписки на конец ОПК.
Т.е. если подписки нет, то выбрать сможете 3 категории, если есть, то 5. Если выбираете категории после подключения подписки, то сможете выбрать 5.
Если на конец ОПК подписка есть, то % и лимит будут максимальными, если нет, то % пересчитают и лимит уменьшат к совершенным покупкам.
Это все для карт открытых до 20.04.2026. Для открытых с 21.04.2026 сразу нужна Оптима.
Стоимость списывается сразу при наличии своих средств, достаточных для оплаты полной стоимости.
Если средств нет/недостаточно, то подписка пролонгируется за счет выставления комиссии в качестве задолженности (если несколько карт - к последней открытой).
При неоплате задолженности подписка отключится в конце текущего неоплаченного ОПП
Если карт с подпиской несколько - стоимость списывается с любой из них. Списание производится только в полном объеме (на карте должна быть полная стоимость, а если частично на одной, а частично на другой, то списания не будет) по приоритету, начиная с последней открытой дебетовой карты"
Автопродление можно отключить.
Оплаченная подписка будет действовать до конца ОПП
Описание подписки, подключение, цены, как вернуть 1 раз годовую
 

Ser Gio

Мастер
Сообщения
2,048
Спасибо
1,680
Смена тарифа только через мп на андроиде. Вероятно, у вас айфон. Тогда нужно в чате попросить маринку сменить вам тариф карты со следующего расчетного периода ручками. Маринка сказала, отметки о смене тарифа вы на айфоне не увидите. Но в следующем рп уже будет новый тариф. Я пока жду..
Всё правильно. Я себе на ойфоне месяца два назад через чат сменил тариф. Жена вчера получила три разные дебетовки. Одну из них тут же через чат перевели на другой тариф. Но он сменится, действительно, только с нового РП, в нашем случае - с 3 марта
 

veld67

Участник
Сообщения
631
Спасибо
299
Всё правильно. Я себе на ойфоне месяца два назад через чат сменил тариф. Жена вчера получила три разные дебетовки. Одну из них тут же через чат перевели на другой тариф. Но он сменится, действительно, только с нового РП, в нашем случае - с 3 марта
Поясните, что за три разные дебетовые карты получили? С ноября 2025 года дебетовую карту выдают только в одном экземпляре, тариф который меняется в приложении. Мне отказывали дважды уже в офисе, и в чате точно так же отказали
 
  • Нравится
Реакции: dealpa

gsv57

Участник
Сообщения
517
Спасибо
847
Стаж c
26.04.18
Поясните, что за три разные дебетовые карты получили? С ноября 2025 года дебетовую карту выдают только в одном экземпляре, тариф который меняется в приложении. Мне отказывали дважды уже в офисе, и в чате точно так же отказали
По одной карте, из 3х категорий можно оформить.
 

Вложения

  • IMG_20260205_214555.jpg
    IMG_20260205_214555.jpg
    105.6 KB · Просмотры: 105
  • Спасибо!
Реакции: veld67

Ser Gio

Мастер
Сообщения
2,048
Спасибо
1,680
Поясните, что за три разные дебетовые карты получили?

По одной карте, из 3х категорий можно оформить.
У нас в городе отделений Совка нет. Но приехала выездная группа для рекламы и выдачи карт СКБ, ходят по организациям. Основная их цель - Халву по максимуму раздать.
У меня все три дебетовки получены летом 2025 года.
У жены на работу они тоже пришли. Она спросила про дебетовки. Те, сказали, что с собой нет, завтра принесут. И правда, принесли и выдали все три карты, правда со скрипом и танцами с бубном. Что-то говорили про сложность привязки более одной карты к номеру тлф. Но в итоге получилось
 

АлПол

Участник
Сообщения
98
Спасибо
26
Подскажите, карта с ПНО на ежедневный остаток или какой-нибудь средний или минимальный?
 

Elenchik

Участник
Сообщения
425
Спасибо
72
Подскажите, как поправить ситуацию?
Очееень долго приходится ждать подтверждающего СМС с кодом про оплате улуг. Так долго, что когдя все-таки пришел СМС с кодом, мне уже пишут, что данный код устарел и оплата не походит

А как ускорить процесс получения этих СМС???
 

hransha

Участник
Сообщения
384
Спасибо
64
Мне отказывали дважды уже в офисе, и в чате точно так же отказали
В Москве есть и нормальные (беспроблемные) офисы. В личку.

Кстати, вопрос всем: лимит кешбека на каждую карту 5000 или на все карты суммарно 5000?
 

Оборзеватель

Участник
Сообщения
55
Спасибо
22
Звонил вчера представитель бвнка и спрашивал, почему не пользуюсь картой с кэшбеком на категории, оформленной в прошлом месяце. Объяснил ему, что карта нужна была для НС, а категории вы предлагаете шлак.

Но - ещё он сказал, что кэшбек начислится только при покупках от 10 ты руб.

Это правда или сотрудник банка некомпетентен? На сайте банка об этом ничего нет, а здесь кажется где-то писали, что это условие отменено.
 

Roma161

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
34
За сертификаты Озона и WB Совком начисляет или исключения?
 

vitaty

Старожил
Сообщения
632
Спасибо
587
Дебетовые карты Совкомбанк, с 25.02.26.

Вводят признаки злоупотребления, за которые исключают из программы лояльности.

Кратко: нельзя делать возвраты на карту покупок, которые не совершались по карте; нельзя делать возвраты покупок от имени третьих лиц; дробление крупной покупки; более трёх покупок в одном магазине три раза подряд и более; покупки с разрешенным МСС, но с запрещенным товаром (например, купить лотерею через Купер).



5.1.1.1. Признаки злоупотребления условиями Программы лояльности и иных

договоров с банком:



а) транзакции, совершенные в случаях: - возбуждения в отношении участника дела о

банкротстве; - получения сведений о компрометации номера карты или выявление Банком попыток использования карты без согласия Клиента;



б) транзакции с признаками недобросовестности: - дробление крупной суммы стоимости товара, приобретаемого Клиентом в ТСП, путем совершения нескольких (2 (двух) и более) транзакций в таком ТСП в течение короткого периода времени в оплату приобретаемого товара с целью получения каких-либо привилегий и Поощрений в рамках Программы и/или Акции и/или избегания ограничений, установленных правилами Программы/Акций; - многократное (от 3 (трех) и более раз) совершение в одном ТСП транзакций подряд в течение одного отчетного периода;



в) использование карты с целью неправомерного получения каких-либо выгод

привилегий/поощрений, связанных с участием/членством Клиента в

программах/клубах/мероприятиях третьих лиц, без фактического приобретения товаров,

например, при выявлении Банком случаев системного (2 (два) и более раз) поступления на карту Клиента денежных средств от ТСП, в котором ранее Клиентом не совершались

транзакций на такую или большую сумму;



г) транзакции, в отношении которых произошла отмена и/или транзакции, в отношении которых произошел полный или частичный возврат денежных средств получателем платежа/ТСП Клиенту или указанному Клиентом третьему лицу;



д) транзакции, совершенные в ТСП с разрешенным МСС-кодом с целью фактического приобретения товаров (услуг),описание которых попадает под установленные исключения согласно настоящего раздела Программы.



5.1.2. Если Банк вправе отказать Клиенту в зачислении Кешбэка в случае возникновения у Банка подозрений, что продукты и услуги Банка используются в целях легализации

(отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.



5.1.3. В рамках Акций могут быть установлены иные ограничения.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Falkon

Мастер
Сообщения
1,899
Спасибо
1,683
дробление крупной покупки; более трёх покупок в одном магазине три раза подряд и более
Делать крупные оплаты нельзя, заблокируют от мошенников, делить на мелкие оплаты нельзя, заблокируют ПЛ...
Как быть, когда магазин делит оплату одной покупки на несколько чеков...
 

vitaty

Старожил
Сообщения
632
Спасибо
587
Как быть, когда магазин делит оплату одной покупки на несколько чеков...
Это где так делают?
Я знаю только кафе/бары/рестораны так делают, отдельно еда, отдельно бар может быть. Но там разные терминалы, разные МСС и оплата идёт в разных заведениях как будто.
 

Просматривают тему:

  • vandf

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
757,815
Пользователи
9,172
Новый пользователь
Зелёный Лимон

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм