Совкомбанк | Дебетовая карта с умным кэшбэком (читает 1)

Milady1989

Участник
Сообщения
54
Спасибо
18

Дебетовая карта с умным кэшбэком

Бесплатное обслуживание и выпуск

Кэшбэк за все покупки
В каждый новый отчетный период будет предложено 8 категорий повышенного кэшбэка (10%), из которых клиент сможет выбрать 5.
Общий список категорий для выбора:
  • Авиа и ж/д билеты
  • Аптеки
  • Детские товары
  • Дом, ремонт
  • Животные
  • Красота
  • Медицина
  • Образование
  • Одежда и обувь
  • Путешествия
  • Развлечения
  • Рестораны и кафе
  • Спорттовары
  • Супермаркеты
  • Топливо
  • Транспорт
  • Фото, Видео
  • Цветы
  • Электроника
  • Ювелирные изделия
1% — за покупки в других категориях.

Для получения кэшбэка есть только два условия — нужно обязательно выбрать 5 категорий кэшбэка и следить, чтобы общая сумма всех покупок за отчетный период была от 10 000 рублей. Если эти правила не выполняются, то кэшбэк начисляться не будет.

При соблюдении главного условия банка — ежемесячных покупок от 10 000 рублей — вы получите повышенный кэшбэк по пяти выбранным категориям и 1% на все остальные покупки. Кэшбэк за все операции суммируется, максимум за отчетный период можно получить 2000 рублей.
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit, X-Side и Lilaa

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
227
Отчетный период - это что?
Календарный месяц или у каждого индивидуальный РП (как в Халве)
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Добавлю свои 5 копеек.
Оборот - по списанию, Каша покупок округляется до целого числа в меньшую сторону. Кэшбек будет доступен в течение 10 рабочих дней после окончания расчетного периода. Максимальная сумма бонусов - 2000.
Ну и сама ПЛ по этой карте https://sovcombank.ru/document/13745
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
580
Спасибо
631
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Виртуалку в МП можно открыть, чтобы без визита в офис?

Оплата ЖКУ в оборот 10000 войдет?
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
227
Каша покупок округляется до целого числа в меньшую сторону.
емнип на Халве: если кб меньше рубля, то начисление без округления... а если больше то с округлением в меньшую сторону
 
  • Нравится
Реакции: Lilaa

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@Lilaa, @Зубр-НН, ну, я взял из ПЛ. :hi:
Если на практике еще и выгоднее для нас - то вообще здорово!
1720093718901.png
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Зубр-НН и Lilaa

Lilaa

Мастер
Сообщения
492
Спасибо
461
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
емнип на Халве: если кб меньше рубля, то начисление без округления... а если больше то с округлением в меньшую сторону
Так же и в ПЛ по сабжу написано, а по факту - всё без округлений
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    41.9 KB · Просмотры: 40
  • Спасибо!
Реакции: Зубр-НН

BAV

Участник
Сообщения
8
Спасибо
14
Город
Москва
Стаж c
30.08.19
Имею карту Совка с кэшбеком (еда/ремонт/одежда) уже больше года. Не пользовался ей с октября 2023. На днях пришло уведомление, что карта переходит на выбор категорий в августе 2024 с даты нового РП. В моем случае написано, что с 08.08.2024. Приложение серьезно обновилось и теперь там указаны даты расчетного периода в соответствии с ПЛ и счетчик трат. Однако, в жизни у них РП начинается фактически с даты, следующей за датой получения карты. У меня он фактический с 9 числа по 8 включительно, так как карту я получал 08.05.2023. Год назад я у них выбивал кэшбек через народный рейтинг из-за этой кривизны описаний. Документы у них корявые и с орфографическими ошибками, годами не исправляются. Можете почитать вот тут мой опыт и потом еще спустя полгода комментарии к нему https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10990766/?comment_id=6859673
До сих пор на сайте совка старая ПЛ до введения выбора категорий висит с ошибками без изменений.
В приложении сейчас мой РП отображается некорректно, то есть с подвижкой на 1 день. Может быть, они обновили оборудование и теперь все правильно по датам будет считаться, но я сомневаюсь. Может быть, кто-то из новых обладателей карт сможет это проверить в будущем.
Теоретически, если в день получения карты купить на 10+ тыщ, то на следующее утро уже придет кэшбек. Косвенно о том, что период у меня отображается некорректно, говорит новый баннер, что действие категорий у меня с 9 числа. Получается, если бы я не знал, что у них все криво, то непонятно, как я должен догадаться, куда относится 8ое число.

Кэшбек по факту не округлялся никогда. Начисление рисуется сразу после покупки по каждой операции тупо в соответствии с mcc кодом, но не учитывает месячный лимит выплат. Считать надо самому, чтобы не переборщить. Сколько бы не рисовал, больше 2000р за РП не выплатят. Выплата происходит в первый день ФАКТИЧЕСКОГО РП, а не того, что нарисовано и написано в документе. Покупки и оборот считаются по авторизации - можно купить что-то в последний день РП, и на следующее утро придет кэшбек.
Привожу скрины для подтверждения, как это работает.

Чики-Чирики, у меня в приложении кроме кредитки ничего нового открыть не предлагает.
Все mcc исключения для оборота 10т.р. (UPD. кэшбека) понятно прописаны в ПЛ. Не поленитесь, откройте и изучите. Естественно, вся коммуналка и связь идет мимо.

По сути эту карту я использую под запланированную какую-то одну или несколько покупок в сумме от 10 до 40т.р., если по 5% кашу считать. Жду теперь до августа, что предложат. Категории еда/ремонт/одежда сейчас закрыты другими картами без требований к обороту, так что эта лежит на полке.
 

Вложения

  • sovok1.jpg
    sovok1.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 18
  • sovok2.jpg
    sovok2.jpg
    33.5 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
580
Спасибо
631
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Все mcc исключения для оборота 10т.р. понятно прописаны в ПЛ. Не поленитесь, откройте и изучите. Естественно, вся коммуналка и связь идет мимо.
В прошлом году коммуналка шла в оборот для % по карте.
Значит, поменяли.
Тогда мне мимо. У меня 10к в месяц тратить не получится, разве что суперы предложат.

Все mcc исключения для оборота 10т.р. понятно прописаны в ПЛ. Не поленитесь, откройте
Порылась на странице карты.
Не нашла :dntknw: Где они ее разместили?
 
Последнее редактирование:

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Чики-Чирики, у меня в приложении кроме кредитки ничего нового открыть не предлагает.
Все mcc исключения для оборота 10т.р. понятно прописаны в ПЛ. Не поленитесь, откройте и изучите. Естественно, вся коммуналка и связь идет мимо.
Будьте добры, укажите, плиз, конкретный п. ПЛ в котором это указано.
В приложении 2 - лишь МСС, по которым не начисляется каша.
 
Последнее редактирование:

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Виноват, поправил свой пост. Про исключения для оборота надо уточнить. Я не знаю ответа.
Я сам днем аналогично ошибся в ответе Уважаемой Чики-Чирики, перечитал ПЛ и удалил свой пост. Будем ждать ответа на этот вопрос от "практиков" )
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

Lilaa

Мастер
Сообщения
492
Спасибо
461
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
Я сам днем аналогично ошибся в ответе Уважаемой @Чики-Чирики, перечитал ПЛ и удалил свой пост. Будем ждать ответа на этот вопрос от "практиков" )

Будем ждать ответа на этот вопрос от "практиков" )
За ради эксперимента онли ( счётчик трат по сабжу прикручен ), сейчас оплатила ЖКХ в МП на тестовую сумму < 10 руб.
Шкала счётчика продвинулась - ЖКХ входит в оборот 10000 руб. :good:
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@Lilaa, задумчиво так..... А перевод собственных средств случайно не войдет в оборот? :blush2: Прямого "запрета" не нашел :grin:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,213
Пользователи
4,845
Новый пользователь
ЕленаК

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм