Словесная дуэль (читают 2)

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,397
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Всё у вас есть из тех же источников которые вы привели. На 1947 смертность резко подскочила в 1.5 раза:
Ну 8 лямов в максималке за единичное авто и все от 10 лямов тоже чутка отличается :grin:
А зачем Вы мне приводите 47-ой год? Я уже говорил про это. Или Вы забыли? Война оставила тяжелое наследие.
А про "вплоть до 60-ых" будут данные?
 

Виталий

Участник
Сообщения
181
Спасибо
121
На Кубе медицина чуть лучше чем в перечисленных прогресивных "социализмах", но по сути такая же отсталая как в большей части стран третьего мира. Что бы новую полемику о мифе "лучшей в мире медицине" не начинать, можете дальше в него верить. Я спорить не буду, но лишь скажу что на кубе прожил достаточно что бы ознакомится с их прогресивным "социализмом". Капитолий они хоть достроили или всё так же как и 20 лет назад?
и зачем такой миф и кому он сегодня может быть выгоден? По всем прогнозам ыкспердов, Куба должна была помереть в 90-е, когда её перестала кормить новая Россия - отсчитывали дни, но не случилось
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,602
Спасибо
695
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну 8 лямов в максималке за единичное авто и все от 10 лямов тоже чутка отличается :grin:
Вы сравниваете ценовые показатели на "китайские ведра" с числом погибших от голода и ещё смеётесь на этим . Кощунство смеяться над умершими от голода, это страшная смерть когда на твоих поочерёдно все близкие умирают от голода. Какие же вы твари.
У моего дедушки две младших сестрёнки умерли от голода. У бабушки младший брат. У соседей почти вся семья умерла от голода 30-х. В войну многие из его деревни погибло на фронте, другие от голода в деревне. В деревни из 40 дворов ( в среднем по 10 человек семьи в каждой) под конец 40-х осталось не более 100 человек. А потом и его деревни не стало, остатки переехали в ближайший посёлок.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
719
Спасибо
436
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Отлично. В какие годы вы там были?
В 2022 крайний раз, карты и счета открывал в UNI bank после известных событий у нас.
Признан не был. Но на картах "Республику Арцах", никем не признанную, они (армяне) рисовали. Вопрос - почему и зачем, если им главное - "мир"?
Знаете анекдот: "Доктор, у меня сосед говорит, что может по 5 раз за ночь! - Так и вы говорите!" :grin:
Там и Арцах банк есть (Արցախբանկ). Находится в Ереване :grin:
Что ж тогда карабахских армян Никол, голубь мира, сразу не вывез? Зачем подставил людей в Нагорном Карабахе под это все - как вы говорите, мобилизация, ракеты и т.д.?
Не хотели уезжать, пока жареный петух не клюнул :dntknw:

Не верите мне - посмотрите в ютубе Пивоварова, канал Редакция, репортаж про Армению.
Молодые люди прямым текстом говорят, что Арцах жалко, но воевать они не пойдут.
 
Последнее редактирование:

andy_g

Старожил
Сообщения
719
Спасибо
436
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Святая простота... Вы думаете, они на вас их тратить собрались бы?)))
Вы совершенно не поняли, что я сказал и кому и как я предложил эти $300 млрд потратить.

Разъяснять не буду, уж извините, УК РФ запрещает :dntknw:

Вот не понимаю, то ли вы дурак наивный, то ли прикидываться пытаетесь...
"Худой мир лучше доброй ссоры".
Слышали такую пословицу, но смысл до вас не доходит? Ну, бывает...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: bob252

ginigin

Старожил
Сообщения
1,602
Спасибо
695
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
и зачем такой миф и кому он сегодня может быть выгоден? По всем прогнозам ыкспердов, Куба должна была помереть в 90-е, когда её перестала кормить новая Россия - отсчитывали дни, но не случилось
Их потом стали кормить Китайцы. Но вот кубинские 90-е это жесть, как наш голод 30-ых.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
341
Спасибо
308
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
На свою евробюрократию (читай - воров) типа Урсулы фон дер Ляйен и иже с ней и на украинских воров потратили бы.
Что и требовалось доказать.
Новость вчерашнего дня: https://www.rbc.ru/politics/20/09/2024/66ed5f2c9a7947f2a45f403e

Вы согласны с тем, что доходы от заблокированных бумаг, в т.ч. и ваших, незаконно используются против вашей родной страны?

Молодые люди прямым текстом говорят, что Арцах жалко, но воевать они не пойдут.
Это понятно. А если бы не сомнительные кульбиты их персонажа, то и воевать, вполне возможно, не пришлось бы. Договоренности были, но он сам добровольно (или под давлением "партнеров" с альтернативными ценностями) их сдал.

Не хотели уезжать, пока жареный петух не клюнул :dntknw:
Значит, сами добровольно откладывали этот желанный мир, о котором вы пишете, и переезд на землю обетованную? Или просто у вас с логикой нелады?

"Худой мир лучше доброй ссоры".
Слышали такую пословицу, но смысл до вас не доходит?
Это до Запада не доходит. С 2007 года наш президент их предупреждает, уже многократно. Но нет - не доходит. И до вас, по ходу, тоже.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, ghost и Supric

Pechatnik

Участник
Сообщения
112
Спасибо
77
Всем сердцем скорблю вместе с вами, коллега!
Ведь теперь люди по всей Армении живут спокойной жизнью, им не нужно воевать, они не начинают день с просмотра новостей с фронта и ожидания очередной мобилизации!
Их даже не бомбят беспилотники и половина бюджета не уходит на военные расходы!

Этот перечень страданий можно продолжать бесконечно!

Подумать страшно, что такой же кошмар мог бы ожидать и нас с вами, если бы не любимый национальный лидер и его благословенная СВО! o_O
У них просто теперь территория немного уменьшилась и люди которые там жили вынуждены были оттуда уехать( в лучшем случае).А так да, ничего не произошло. Просто страна лишилась территории и немного по нашим меркам стало беженцев.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
719
Спасибо
436
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Вы согласны с тем, что доходы от заблокированных бумаг, в т.ч. и ваших, незаконно используются против вашей родной страны?
Полностью согласен, что это беспредел.
Однако, в отличие от вас, я не игнорирую и тот факт, что подобная мера не применяется к подавляющему большинству других стран мира, где руководство ведет себя по-другому, чем наше.
Значит, сами добровольно откладывали этот желанный мир, о котором вы пишете, и переезд на землю обетованную? Или просто у вас с логикой нелады?
Я говорил, что воевать не желают жители Армении, а вы все зачем-то переводите стрелки на жителей Арцаха, которых всего 150 тысяч, емнип...
Это до Запада не доходит. С 2007 года наш президент их предупреждает, уже многократно. Но нет - не доходит. И до вас, по ходу, тоже.
Вижу, смысл пословицы вы так и не уловили...
 
Последнее редактирование:

andy_g

Старожил
Сообщения
719
Спасибо
436
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
У них просто теперь территория немного уменьшилась и люди которые там жили вынуждены были оттуда уехать( в лучшем случае).А так да, ничего не произошло. Просто страна лишилась территории и немного по нашим меркам стало беженцев.
Назовите, пож-та, дату вхождения Арцаха в состав Армении.
Ну, чтобы проверить, что территория Армении действительно уменьшилась...
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Виталий

Участник
Сообщения
181
Спасибо
121
Их потом стали кормить Китайцы. Но вот кубинские 90-е это жесть, как наш голод 30-ых.
ну опять как-то не сходится - коллега, с мужем-специалистом были там в, составе "группы специалистов" - танковых, или мотострелковых, не спрашивал, единственный минус - влажность, бельё не сохнет, зато поражал рынок в том числе и в сравнении с нашим постсоветским изобилием, где мясо с костями не продавали. только вырезку, про морепродукты и фрукты вообще молчу - и рынок не для специалистов, общий.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,397
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Вы сравниваете ценовые показатели на "китайские ведра" с числом погибших от голода и ещё смеётесь на этим .
Я смеюсь над тем, как Вы передергиваете в удобную Вам сторону. Не валите с больной головы на здоровую.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,602
Спасибо
695
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
ну опять как-то не сходится - коллега, с мужем-специалистом были там в, составе "группы специалистов" - танковых, или мотострелковых, не спрашивал, единственный минус - влажность, бельё не сохнет, зато поражал рынок в том числе и в сравнении с нашим постсоветским изобилием, где мясо с костями не продавали. только вырезку, про морепродукты и фрукты вообще молчу - и рынок не для специалистов, общий.
Похоже на байки. Не знаю как было тогда, но вот от самих кубинцев о жизни в 90 ые я наслушался. Что же касается их "мяса филе" это вообще за гранью фантастики, т.к. если бы вы видели их коров, то там кроме костей ничего нет. Ну и рынки с магазинами у них пустые, от слова совсем. В березках за куки(доллары) можно купить продуктов но стоят они там дороже чем в европе.
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
112
Спасибо
77
Назовите, пож-та, дату вхождения Арцаха в состав Армении.
Ну, чтобы проверить, что территория Армении действительно уменьшилась...
Каждый может читать историю. Википедия пишет 2 век до н.э. вы просто раз и решили за 150 тыс населения где им жить. Просто вы там не живёте. Поговорите с теми кто там. Присоединение территории всегда лучше отсоединения
 

andy_g

Старожил
Сообщения
719
Спасибо
436
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Каждый может читать историю. Википедия пишет 2 век до н.э. вы просто раз и решили за 150 тыс населения где им жить. Просто вы там не живёте. Поговорите с теми кто там.
Так какая же дата вхождения Арцаха в состав современной Армении?
Подскажите пож-та, сам я в Википедии не нашел :scratch_one-s_head:
 

Виталий

Участник
Сообщения
181
Спасибо
121
Похоже на байки. Не знаю как было тогда, но вот от самих кубинцев о жизни в 90 ые я наслушался. Что же касается их "мяса филе" это вообще за гранью фантастики, т.к. если бы вы видели и коров, то там кроме костей ничего нет. Ну и рынки с магазинами у них пустые, от слова совсем. В березках за куки(доллары) можно купить продуктов но стоят они там дороже чем в европе.
Поразило её именно это - куда они девают кости. Байки в "своём цеху" не пройдут, с кем-нибудь, из "своих" да пересечёшься, да и смысла никакого, чтобы вдруг, по бессмысленному поводу (не коммунистка, не сторонница Кубы) начинать фантазировать - меня это сильно удивило, сложилось, под влиянием СМИ, именно как о нищенской стране
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,602
Спасибо
695
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Я смеюсь над тем, как Вы передергиваете в удобную Вам сторону. Не валите с больной головы на здоровую.
Кто что передергивает ? Я вам сказал цену на китайское ведро которую мне назвали в салоне. Сейчас немного цены снизились, т.к. курс снизился и спрос упал. Потому и ценник на сайте автосалона стал ниже и это минимальная цена. Потому это вы валите с больной головы на здоровую.
Что же касается прошлых голода, то речь о разных оценках. Оценка комисией гд это минимальная оценка смертности от того голода. Есть оценки в несколько раз выше тех что озвучены комисиеей. И это смертность от голода, не включает последующую смертность вследвии болезней и осложнений от этого голода. Так или иначе цифры названные мной больше этих минимальных оценок комиссии, лишь на 20-30%. Так что это вы не валите с больной головы на здоровую.
"В 2008 году в постановлении Государственной думы «Памяти жертв голода 1930-х годов на территории СССР» называется общее число погибших в пределах «около 7 миллионов человек». ., но существуют и более высокие оценки голодной смертности."
https://www.kommersant.ru/doc/5005667
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
835
Сообщения
189,816
Пользователи
5,559
Новый пользователь
Алая

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм