Словесная дуэль (читают 5)

Zombeboy

Мастер
Сообщения
43
Спасибо
105
Стаж c
09.03.11
Опыт
8143/566
Полезли вдруг на эту поляночку все, кому не лень (вплоть до явно недоделанных), и аж в очередь выстроились, в явной надежде что-то здесь поиметь, ибо дать ведь всё-равно нечего...
И смотрю я с грустью на эту стремительно расширяющуюся площадку, отнюдь не самыми полезными и нужными членами прирастающую, и понимаю я как-то, что скоро в этом БРИКС пол-мира будет, и Россия-матушка ну точно уж не сможет прокормить такую вот ораву голодных ртов...
Если помнить, что все в истории циклично, то и это станет понятно. Империям нужны условные вассалы, которые будут самозабвенно бить в барабаны и бегать с нужными флагами в поддержку нужного режима. Бесплатно бегать они не будут, поэтому им будут давать денежку. Денежка пойдет в карманы кого надо, может даже и с откатами дающему. Он же не из своего кармана будет давать, а из государственного. Потом эти долги спишут. Как раньше СССР давал африканским странам, а потом списывал. Зато в моменте картинка в СМИ будет красивая. "Все больше стран присоединилось", "скоро перегоним" и т.д.

ЕС в этом плане ничем не отличается. Такой же колосс. Страны-локомотивы тащат на себе таких же "вассалов", они так же договорились о единой валюте, но мы же видим, что локомотивы уже не те, что раньше. Деиндустриализация Германии идет полным ходом. Заводы и производства выводят в США. А почему? Да потому, что они (ЕС) в свою очередь такие же вассалы для США...

Но возвращаюсь к теме что делать с валютой. Меня всегда удивляли тут люди, которые в место совета, что сделать и как лучше поступить, выливают какую-то ненависть к тем, кто выбирает для себя как один из вариантов, хранение части сбережений в валюте. Почему столько злости? Не видел тут никого, кто яростно топит за 100% в долларе и отрицает все остальное. Тут каждый ищет свой грааль. И у людей разные варианты хранения,чвасть в недвижимости, часть в золоте, серебре, в долларах, в евро, вот юани недавно появились...

Будьте добрее. В любом случае, если взрослый человек для себя что-то решил, то его не сможет переубедить никто!
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

AlexM-68

Мастер
Сообщения
907
Спасибо
858
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
А в столовой думской вообще 0%. Комплекснный обед 150 рублей как был 10 лет назад
Не, вот только недавно встречалось что-то на эту тему. Читать не стал, мне малоинтересны эти "думские гастрономические подробности", но заголовок гласил что-то про 550р. за комплексный обед :) Что, впрочем, для Москвы тоже сильно мало...
Тюк сена в прошлом году был за 100 рублей, в этом-250. "Ожидаемая инфляция" при этом 12% :crazy:
Разумеется нет, она 150%, совершенно точные расчёты же имеются... :crazy:
Я, возможно, повторюсь в который раз... Но в противоположность "тюку сена как критерию расчёта инфляции".. у меня есть свой пример с мотылём (рубиновым!...) для зимней рыбалки! :good:Я покупал его в 2023 за 50р. (спичечный коробок!), в 2022 - 50р., в 2020 - 50р.... Какая инфляция, о чем тут все говорят?.. :don-t_mention: Вот только, кстати, да... Ни сена, ни мотыля в методике расчёта инфляции от Росстата, вероятно, не найти :( Вероятно, они просто не входят в потребительскую корзину большинства народонаселения нашей необъятной :pardon:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

bob252

Старожил
Сообщения
813
Спасибо
1,030
ЕС в этом плане ничем не отличается.
Отличается и очень сильно. ЕС это объединение стран с единой валютой, общей границей, едиными институтами. А БРИКС просто говорильня, которая периодически собирается и ничего не решает. Это как ППР в советской армии: Посидели, Поп..дили, Разошлись. А в этом году в Казань на саммит никто из лидеров вроде даже и не приедет. А Казахстан вообще отказался вступать, за что сразу помидорами расплатился. :grin:
"Россия запретила ввоз сельхозпродуктов из Казахстана после отказа страны вступать в БРИКС.
Россельхознадзор вводит ограничения на ввоз томатов, перцев, свежих дынь, пшеницы, семян льна и чечевицы из Казахстана под предлогом обнаружения «карантинных объектов".
"Казахстан сообщил об отказе вступать в БРИКС: Казахстан «в настоящее время и в обозримом будущем» не планирует присоединяться к БРИКС, хотя такие предложения поступали, сказал пресс-секретарь Токаева Берик Уали".
Да, и гегемона и вассалов я думаю в БРИКС уже давно надо местами поменять. :grin:
 

awpolkut

Участник
Сообщения
684
Спасибо
258
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
)))) Иногда лучше жевать, чем говорить. Я бы на месте некоторых филистёров, возмущающихся возмущением спокойствия)))) помолчал бы лучше. А то ведь уподобляются бабам лавочным

<iframe width="685" height="514" src="
" title="Что я, одичала что ли!?" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>

Не имея ничего сказать более умного, чем вот эта баба из мультика.
 

юный корейко

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
317
Не, вот только недавно встречалось что-то на эту тему. Читать не стал, мне малоинтересны эти "думские гастрономические подробности", но заголовок гласил что-то про 550р. за комплексный обед :) Что, впрочем, для Москвы тоже сильно мало...

Разумеется нет, она 150%, совершенно точные расчёты же имеются... :crazy:
Я, возможно, повторюсь в который раз... Но в противоположность "тюку сена как критерию расчёта инфляции".. у меня есть свой пример с мотылём (рубиновым!...) для зимней рыбалки! :good:Я покупал его в 2023 за 50р. (спичечный коробок!), в 2022 - 50р., в 2020 - 50р.... Какая инфляция, о чем тут все говорят?.. :don-t_mention: Вот только, кстати, да... Ни сена, ни мотыля в методике расчёта инфляции от Росстата, вероятно, не найти :( Вероятно, они просто не входят в потребительскую корзину большинства народонаселения нашей необъятной :pardon:
Канечно,сено человек не ест)) но молочка подорожала ,масло сливочное космос.
Современное поколение логическое мышление потеряло))
 
Сообщения
129
Спасибо
110
Всегда есть выбор: стонать на форуме (в духе ой бабоньки, да что ж это делается, как цена на масло-то выросла) или контролировать свои расходы и управлять своей личной инфляцией.
Пример: мобильные и интернет операторы регулярно повышают тарифы. Достаточно долгое время было лень этим заниматься, но в какой-то момент потратил полчаса на поиск альтернатив и общение со службой удержания клиентов. Сейчас плачу более чем в два раза меньше, чем если бы продолжал сидеть на попе и ничего не делать.
При желании, практически всегда можно найти альтернативу подорожавшему товару или услуге. Ну а можно просто стонать и ничего не делать.
P. S. В принципе постоянно обсуждать внешние условия, которые вы не контролируете - все равно, что ругаться по поводу погоды, вместо того, чтобы взять зонт или одеться теплее.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

юный корейко

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
317
Какая альтернатива натуральным продуктам питания?
А это между прочим, здоровье нации и будуших поколений.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,296
Спасибо
1,708
@юный корейко, сейчас, когда Россия стала крупнейшим экспортером многих видов продовольствия, а по большинству остальных перешла на установленный уровень самообеспечения, пришло самое время обсуждать продукты питания.

Вот когда импортировали все подряд (а это не так давно было, всего чуть более 10-15 лет назад), вот тогда кончено никаких проблем с продовольствием не было, обсуждать было нечего)))
 

bob252

Старожил
Сообщения
813
Спасибо
1,030
Всегда есть выбор: стонать на форуме (в духе ой бабоньки, да что ж это делается, как цена на масло-то выросла) или контролировать свои расходы и управлять своей личной инфляцией.
Да, конечно. Тем более здесь на форуме люди собрались отнюдь не бедные и могут потратить полчаса на поиск более дешевого оператора. А другие вынуждены брать кредиты на покупку дров, чтобы зимой не замерзнуть, или разводиться, чтобы получить хоть какую-то субсидию на покупку мазута для отопления.
"Самая печальная ситуация в Закаменске. Так как это единственный город в РФ, где на протяжении последних 95 лет дома отапливают с помощью мазута. Расход этого вещества огромный, а поставки сложные. При таком раскладе расходы на однушку равны 15к рублей. При средней зарплате в 25к. "
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
907
Спасибо
858
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Канечно,сено человек не ест))
А в потребительской корзине от Росстата, по которой идёт расчёт инфляции, далеко не только продукты питания. Там есть очень много, от масла до трусов и автомобилей! :) Но постонать об отдельно взятом выросшем в цене продукте - это же гораздо интереснее и показательнее, чем смотреть какие-то "росстатовские поддельные расчёты"..
 
  • Спасибо!
Реакции: _R2D2_

awpolkut

Участник
Сообщения
684
Спасибо
258
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Не, вот только недавно встречалось что-то на эту тему. Читать не стал, мне малоинтересны эти "думские гастрономические подробности", но заголовок гласил что-то про 550р. за комплексный обед :) Что, впрочем, для Москвы тоже сильно мало...

Разумеется нет, она 150%, совершенно точные расчёты же имеются... :crazy:
Я, возможно, повторюсь в который раз... Но в противоположность "тюку сена как критерию расчёта инфляции".. у меня есть свой пример с мотылём (рубиновым!...) для зимней рыбалки! :good:Я покупал его в 2023 за 50р. (спичечный коробок!), в 2022 - 50р., в 2020 - 50р.... Какая инфляция, о чем тут все говорят?.. :don-t_mention: Вот только, кстати, да... Ни сена, ни мотыля в методике расчёта инфляции от Росстата, вероятно, не найти :( Вероятно, они просто не входят в потребительскую корзину большинства народонаселения нашей необъятной :pardon:
Г-н любитель рыбалки, если вы "не понимаете"))), поясню для читателей вот этой успокоительной писанины: рост цены тюка сена гораздо в большей степени отражает рост цен в целом, так как сказывается на росте цен на говядину и молоко. И такой рост его стоимости косвенно говорит о том, что и другая сельскохозяйственная продукция также подорожает. В этом году вот засуха, а гиганты мысли в дупке свечки ставить боженьке предлагают.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

awpolkut

Участник
Сообщения
684
Спасибо
258
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Канечно,сено человек не ест)) но молочка подорожала ,масло сливочное космос.
Современное поколение логическое мышление потеряло))
Это не потеря логического мышления, а пропагандонство в чистом виде. В Багдаде всё спокойно

<iframe width="685" height="514" src="
" title="В &quot;Багдаде&quot; все спокойно" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>

А если и не пропаганда, то транслирование "телевизора", когда обыватели просто настраивают себя на позитив, чтобы проще жилось. Тут пенсов полно. Им волнения противопоказаны.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
907
Спасибо
858
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Г-н любитель рыбалки, если вы "не понимаете"))), поясню для читателей вот этой успокоительной писанины
Г-н профессиональный всепропалец, я живу в сельскохозяйственном регионе, хотя и покупаю сливочное масло вместе со всеми в магазинах, не надо мне о сене, у меня огромные свинарники вот прямо на улице воняют немилосердно, хотя до них несколько километров! :crazy:
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
907
Спасибо
858
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388

юный корейко

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
317
Ну, где-то же надо за кого-то "пострадать", из валютной темы всех разогнали теми самыми тряпками... :pardon:
А что ж тогда в аграрной стране,поставляюшей с/х продукты на экспорт,такие дорогие продукты питания в магазинах?
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

awpolkut

Участник
Сообщения
684
Спасибо
258
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Г-н профессиональный всепропалец, я живу в сельскохозяйственном регионе, хотя и покупаю сливочное масло вместе со всеми в магазинах, не надо мне о сене, у меня огромные свинарники вот прямо на улице воняют немилосердно, хотя до них несколько километров! :crazy:
А кто в этих свинарниках огромных на тебя горбатится-то, г-н куркуль? И чего ж ты врёшь-то? Продажные цены на свинину вздул, а врёт, что кругом процветец. Впрочем, вполне возможно< что это стандартный приём "дочки офицера" для придания веса болтовне пропагандонской)))
 

awpolkut

Участник
Сообщения
684
Спасибо
258
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
А что ж тогда в аграрной стране,поставляюшей с/х продукты на экспорт,такие дорогие продукты питания в магазинах?
А вы не православный и не патриотЪ))) Ибо рабы должны гордиться тем, что благосостояние господ растёт. https://blagogon.ru/digest/737/ А все несогласные - из ципсо, вестимо.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
684
Спасибо
258
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
А насчёт сена-смотрите видео на канале Аврора на ютубе (не пропагандонский канал т.н. "радио Аврора", а другой). Там про житьё-бытьё в Ростовской области. Про процветец.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
684
Спасибо
258
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
<iframe width="914" height="514" src="
" title="РЕАКЦИЯ ЛЮДЕЙ НА РОСТ ЦЕН В РОССИИ. ОПРОС 2024" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Просматривают тему:

  • Mavr1

Статистика форума

Темы
867
Сообщения
219,319
Пользователи
5,748
Новый пользователь
Светлана9s

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм