СберПремьер (читают 6)

Stanislav1989

Участник
Сообщения
43
Спасибо
55
в том же sbmm держать деньги банально выгоднее
Если уже пользуетесь и всё устраивает - это другой разговор. А если человек, например, вообще не хочет связываться с инвестициями в любом виде, то проще отключить СберПремьер на время и получить максимальную ставку без игр с брокером.
Держать SBMM намного спокойнее и предсказуемее, чем те же акции, но... - комиссия биржи около 0,15% при каждой сделке на той же SBMM, налог на доход, пока 3 года не продержишь бумаги, и отсутствие "несгораемой" суммы 1 млн руб, с которой не берут налог на вклады.
Годовая доходность SBMM сейчас ~15,9%. Зашёл в приложение, создаю заявку на продажу лотов SBMM на 100 т.р. (допустим, срочно понадобились для личных нужд) - отдай 150 руб комиссии. Если подключен Премьер, то при наличии минимального остатка 1 млн руб можно подключить Управляй под 14,75% - и снимать/пополнять без ограничений и комиссий 0,15%.
подписка, зарплата, новые деньги
Если всё это бесплатно, как новый СберПремьер, почему бы нет. Люди годами заморачиваются с куда более интересными каруселями.
 

k609

Участник
Сообщения
26
Спасибо
10
комиссия биржи около 0,15%
На sbmm, как и на любой другой инструмент, нет комиссии биржы, если лимитную заявку ставить.
Также нет комиссии брокера, если он - Сбер.

Я всегда с нулем комиссии продавал и покупал, другое дело, что лимитную заявку не всегда удается выставить из-за узкого спреда. Но даже в этом случае суммарная комиссия - 0.03%

отсутствие "несгораемой" суммы 1 млн руб, с которой не берут налог на вклады.

Да тут все миллионами ворочают)) До 1 млн можно да, и на вкладе подержать) Ну и опять же, три года пифы можно частично и подержать.

Годовая доходность SBMM сейчас ~15,9%.

Доходность почти равна ключу, т.е. без малого 18%, сейчас свои специально посчитал. То, что в начале года доходность была меньше никак не влияет на то, что вы получаете прямо сейчас, т.к. доход считается каждый день, а не усредненно с начала года.

Вырастет ключ, и доход выше станет, ну а если снизится - можно всегда выйти, если будут выгодней инструменты.
 
Последнее редактирование:

manaj

Старожил
Сообщения
75
Спасибо
46
Стаж c
20.07.11
Опыт
92/3
Держать SBMM намного спокойнее и предсказуемее,
Не забывайте про отсутствие страхования от АСВ, геопилитические и экономические ситуации как известно бывают разные
 

Vnychka

Старожил
Сообщения
380
Спасибо
243
Что я вижу сегодня? НС (ежедневный) стал 11%
1% добавили за подписку СберПрайм.

Еще обещают по 1% добавки с 5 окт., если потрачу в сентябре в экосистеме 329р. , а картой сбера (где угодно) примерно 25300.
Не знаю, в чем дело, вчера стал 11, обещали добавить с 5 октября при покупке у партнеров на 328р. (я вчера купила в Перекрестке на 750р.),
а добавили еще 1% сегодня. Стало 12%.
Теперь обещают с 5 окт еще 1%, если в сентябре куплю у партнеров на 464р.
"

Надбавка за покупки у партнёров Сбера​

+1% к ставке с 5 октября, если потратите ещё 464,48 ₽ в сентябре.

Ставка сейчас — 12%​

Ставка по счёту10%
За покупки у партнёров Сбера от 5 000 ₽ в месяц. Продолжайте покупать, чтобы сохранить+1%
За подписку СберПрайм. Действует, пока есть подписка+1%
"
Я готова в день тратить по тысяче, если каждый день будут добавлять по 1%))).
 
Последнее редактирование:

AlexM-68

Мастер
Сообщения
532
Спасибо
286
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
комиссия биржи около 0,15% при каждой сделке на той же SBMM
Неверно. Комиссия брокера (если ваш брокер Сбер конечно) безусловно равна нулю. Комиссия биржи 0.03% (для покупки "по рынку" или лимиткой, но тейкером (что, впрочем, для SBMM одно и то же), рост цены пая за день - выше, около 0.05%. Если покупаете из МП и видите эти цифры огромной комиссии -- это неправда, по результату сделки будет так, как я написал, давний косяк МП, со времени появления sbmm так.
На sbmm, как и на любой другой инструмент, нет комиссии биржы, если лимитную заявку ставить.
Не так. Если ставите лимитную заявку при наличии в стакане встречного предложения по вашей цене (вы - тейкер) - комиссия биржи будет 0.03%, как для акций. Для того, чтобы не было комсы биржи, нужно быть мейкером, т.е. ваша лимитка не должна иметь встречной заявки по вашей цене в момент выставления вашей. А для облигаций всё вышеперечисленное и вовсе неверно, там свои тарифы.
 
  • Спасибо!
Реакции: denism7

k609

Участник
Сообщения
26
Спасибо
10
Не так. Если ставите лимитную заявку при наличии в стакане встречного предложения по вашей цене (вы - тейкер) - комиссия биржи будет 0.03%, как для акций. Для того, чтобы не было комсы биржи, нужно быть мейкером, т.е. ваша лимитка не должна иметь встречной заявки по вашей цене в момент выставления вашей. А для облигаций всё вышеперечисленное и вовсе неверно, там свои тарифы.
Конечно, мне просто лень был столько много букв писать про очевидные вещи))
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
532
Спасибо
286
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
очевидные вещи))
Ну, очевидны они только для тех, кто сам регулярно совершает сделки и внимательно смотрит и анализирует отчёты брокера :pardon:Либо изучает тарифы брокера и биржи ДО сделки (наверное, так и надо делать..), а не принимает факты просто как данность..
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
800
Сообщения
167,264
Пользователи
5,384
Новый пользователь
Economist

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм