Сбербанк не зачислил деньги, отправленные на ИИС (читает 1)

Mihail-Krasnodar

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
18
Три года назад открыл ИИС в Сбербанке. Выбрал этот банк, так как расчитывал, что в случае какой-либо проблемы, среди многочисленных офисов банка наверняка найдётся тот филиал, где мне смогут помочь её решить.
12.09.2024 г. УК Россельхозбанка отправляет мне перевод на реквизиты, которые ранее прислал мне Сбер - это денежные средства от реализации заблокированного актива в целях исполнения Указа Президента № 844 от 08.11.2023 г.
Деньги не доходят. Я составляю обращение по номеру 900, прикладываю платежное поручение, и мне назначают очень продолжительный срок решения.
В целях скорейшего разрешения ситуации, я обхожу несколько офисов банка, и 20.09.2024 г. в отделе обслуживания Премиальных клиентов в г. Краснодаре на 2 этаже офиса на Красных Партизан, 489 мне соглашаются помочь. Озвучив свой вопрос я замечаю, что сотрудники совсем не погружены в тему - не знают о 844 Указе, не видят историю операций по моему ИИС, а самое главное, у них нет возможности увидеть счёт, на который должны были поступить деньги. Консультанты ведут себя странно: вместо поиска информации у себя, они просят открыть на моем телефоне мобильные приложения Сбербанк Онлайн и Сбербанк Инвестиции. Получается, что обратившись в банк, в отдел, где обслуживают премиальных клиентов, я попал к "специалистам", которые не имеют никакого отношения к банку, по своим функциям не являются банковскими работниками, а всего лишь пользователями планшетов с мобильным приложением, которое выдал им банк, и которое не позволяет решить какой-либо серьезный вопрос.

По данному вопросу составлено обращение черз чат Сбербанк Онлайн
Также написал отзыв в Народном Рейтинге: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11746637/
 

Enk70

Старожил
Сообщения
529
Спасибо
398
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
В целях скорейшего разрешения ситуации, я обхожу несколько офисов банка, и 20.09.2024 г. в отделе обслуживания Премиальных клиентов в г. Краснодаре на 2 этаже офиса на Красных Партизан, 489 мне соглашаются помочь.
Надо бы не по обычным офисам Сбера ходить, а идти в офис где заниматься исключительно инвестициями. Премиалы тут не помогут. Как правило,такой офис у Сбера один на регион. Адрес смотреть на сайте Сбера в разделе инвестиций.
 
  • Нравится
Реакции: Boozy Woozy

Mihail-Krasnodar

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
18
Надо бы не по обычным офисам Сбера ходить, а идти в офис где заниматься исключительно инвестициями. Премиалы тут не помогут. Как правило,такой офис у Сбера один на регион. Адрес смотреть на сайте Сбера в разделе инвестиций.
Фильтр офисов на сайте https://www.sberbank.com/ru/oib?tab=vsp&nps34&nps37 показывает, что их 7. Я как раз был в одном из них.
 

Enk70

Старожил
Сообщения
529
Спасибо
398
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20

Вложения

  • Screenshot_2024-09-21-16-38-57-042_org.mozilla.firefox.jpg
    Screenshot_2024-09-21-16-38-57-042_org.mozilla.firefox.jpg
    68.5 KB · Просмотры: 26

Mihail-Krasnodar

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
18
В Краснодаре нет офиса, точнее был, но закрылся. Может по телефону, что скажут. Ближайший в Ростове.
По телефону автоответчик говорит, что офис не работает до 09.09.2024 г.
Ну что ж, попробую на днях туда съездить,.
 

Mihail-Krasnodar

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
18
Деньги выплатили, но ничего не объяснили.
Рассмотрение обращения продлили до 03 октября.
Потом буду уточнять, в чем была проблема, требуется ли корректировка реквизиты.
Вроде бы до 12 октября планируется второй раунд компенсаций.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,624
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм