Программа долгосрочных сбережений (читают 3)

Успешная

Старожил
Сообщения
484
Спасибо
469
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Читаю сейчас на сайте Центробанка по состоянию на 27 сентября статью про ПДС.
Софинансирование со стороны государства — до 36 тыс. рублей в год. На поддержку можно претендовать, если сумма взносов за год не менее 2 тыс. рублей. Период софинансирования составляет 10 лет после уплаты первого личного взноса по Программе.
Вроде бы 3 было?
Изменили?
 
  • Спасибо!
Реакции: qqmber

rodros

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
Тема интересна для тех, "кому за 65".
Почему именно 65? После 55 для женщин и 60 для мужчин. Это называется Программа долгосрочных сбережений, её внедрили несколько банков. Но насколько я пока что понимаю, только в ВТБ и Сбере можно забрать свои взносы и софинансирование от государства в следующем же году. Получить выплату с господдержкой можно только один раз в одном месте. К сожалению )
 
  • Спасибо!
Реакции: Успешная

poratenn

Участник
Сообщения
5
Спасибо
2
Народ, я правильно понимаю, чтобы получить софинансирование за этот год, в декабре нужно доложить сумму до 36 тыс? И не важно в каком месяце открыт счёт? Ещё интересно, вычет налоговая будет сама делать, или потом подавать заявление через личный кабинет налоговой?
 

Crash

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
35
Стаж c
29.09.14
Опыт
1926/146
Народ, я правильно понимаю, чтобы получить софинансирование за этот год, в декабре нужно доложить сумму до 36 тыс? И не важно в каком месяце открыт счёт? Ещё интересно, вычет налоговая будет сама делать, или потом подавать заявление через личный кабинет налоговой?
Если деньги не успеют поступить на счёт до 15 декабря, то зачтутся уже за следующий год.

А зачисляют они неторопливо.
Я 18 сентября открыл счёт и перевёл тестовую сумму 2000р, досих пор на счету нету, составил обращение - в уши дуют, что техническая проблема и скоро будут зачислены.
Так что лучше перечислять в конце ноября.

На вычет самому подавать
 

kozmich

Старожил
Сообщения
164
Спасибо
116
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
чтобы получить софинансирование за этот год, в декабре нужно доложить сумму до 36 тыс
Софинансирование начинается с 2 тыс. Сколько вносить для максимального софинансирования - зависит от ваших доходов.
Налоговая ничего сама делать не будет.
 

poratenn

Участник
Сообщения
5
Спасибо
2
Если деньги не успеют поступить на счёт до 15 декабря, то зачтутся уже за следующий год.

А зачисляют они неторопливо.
Я 18 сентября открыл счёт и перевёл тестовую сумму 2000р, досих пор на счету нету, составил обращение - в уши дуют, что техническая проблема и скоро будут зачислены.
Так что лучше перечислять в конце ноября.

На вычет самому подавать
Помучал тп ВТБ, там пишут учтутся деньги поступившие до 31.12.24
Кстати, у меня платёж через сбп прошел за сутки.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,348
Пользователи
5,656
Новый пользователь
Felinae

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм