Так можно сделать один раз или каждый год в течение 10-летнего срока?Так можно и в декабре этого года внести 36 тыс., получить софинансирование в 2025 году и забрать внесенные 36 тыс. Сумма софинансирования останется на счете.
Так можно сделать один раз или каждый год в течение 10-летнего срока?Так можно и в декабре этого года внести 36 тыс., получить софинансирование в 2025 году и забрать внесенные 36 тыс. Сумма софинансирования останется на счете.
Софинансирования больше не будет после первого получения выкупной суммы. Поэтому фактически только один раз.Так можно сделать один раз или каждый год в течение 10-летнего срока?
Софинансирование идет от государства, а не от "Эволюции". Условия прописаны в законе опубликованы на сайте ЦБ. Вряд ли "Эволюция" за свой счет будет компенсировать потери. А вот по достижении старого пенсионного возраста можно забрать без потерь в любое время.Коэффициенты на внесенную сумму и проценты равны единице, т.е. "потерь нет".
О каких потерях вы говорите?Софинансирование идет от государства, а не от "Эволюции". Условия прописаны в законе опубликованы на сайте ЦБ. Вряд ли "Эволюция" за свой счет будет компенсировать потери. А вот по достижении старого пенсионного возраста можно забрать без потерь в любое время.
О каких потерях вы говорите?
Про инвестиционный риск? Так деньги от софинансирования останутся на счету, за свой счет не надо компенсировать "потом отрастет", если это облигации скажем.
Антон же выше писал, что сумма рефинансирования остается на счету НПФ, в возвращаемую выкупную сумму входят только самостоятельно внесенные средства.@UnembossedName, На чьем счету? У государства? Я не вполне поняла, что не теряется у софинансеров? Насколько я понимаю, софинансирование от государства в случае досрочного расторжения договора вкладчик не получит, если он не достиг старого пенсионного возраста.
Так можно и в декабре этого года внести 36 тыс., получить софинансирование в 2025 году и забрать внесенные 36 тыс. Сумма софинансирования останется на счете.
Нет досрочного расторжения договора. Есть получение выкупной суммы без расторжения договора.Насколько я понимаю, софинансирование от государства в случае досрочного расторжения договора вкладчик не получит, если он не достиг старого пенсионного возраста.
А про сбер не знаете ?В договоре с ВТБ выкуп "без потерь"

В Вашем скрине - на шестой год.В договоре с ВТБ выкуп "без потерь" предусмотрен только на седьмой год.
2 В целях реализации пункта 7.1.7 под годом действия Договора понимается период, исчисляемый с даты (день, месяц) поступления первого сберегательного взноса по Договору до (не включительно) той же даты (день, месяц) следующего календарного года.
Один в один с ВТБ таблица (ну почти)А про сбер не знаете ?![]()
ПДС бывает от разных организаций. Разный MCC код может быть. И нужно смотреть этот MCC входит в льготный период или нет у кредитки Сбера.Если внести взнос в Программу долгосрочных сбережений с кредитки Сбера, то он пройдет как покупка (без комиссии, в грейс) или как перевод (квази-кэш)?
А как может не быть взносов, если они обязательные, мин 2000р каждый год?У софинансёров не теряется, у других да:
6.1.1.2. Если на СДС на дату расчета выкупной суммы не отражены единовременный и (или) дополнительные
стимулирующие взносы, то размер выкупной суммы определяется согласно разделу 10 Правил с применением
коэффициентов 𝑘1, 𝑘2, значения которых установлены в Таблице 1.
Таблица 1
Коэффициент
𝑘1 1 0,8 1 1
𝑘2 0 0 0,8 1
Срок действия Договора
с даты его заключения до даты расторжения Договора 14 календарных дней включительно
от 15 календарных дней до 24 месяцев включительно
от 24 месяцев и 1 дня до 60 месяцев включительно
свыше 60 месяцев