Принудительная замена КК Сбер Visa/MC Gold на КК Сберкарта (120 дней) (читает 1)

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
84
@KolpacKiddy, Что Вы так держитесь за карту сбера, если сбер такой плохой?
ПС. Ваши восхитительные золотые карты за рубежом хуже Мира. Мир хоть где-то работает.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Antimony и Alexandr01

Феррум

Участник
Сообщения
65
Спасибо
52
Город
Великий Новгород
Стаж c
03.03.14
Опыт
230/6
карты Gold премиальные, не предодобренные при нынешнем курсе $ гипотетически стоили бы сейчас наверное около 6000 руб. /год обслуживание
Да хоть 66000/год, нынешние MC/Visa хоть Голд, хоть ПлатиноИзумрудиум - полная тыква. Разве что есть выгода на Авито продать для коллекционеров:crazy::grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,120
Спасибо
369
Ваши восхитительные золотые карты за рубежом хуже Мира. Мир хоть где-то работает.
человек немного темой ошибся, но кое что есть в его словах. Сбер выдавал обычный пластик, у меня вообще стандарт, у кого-то голд, разницы в плане привелегий от Visa/MC не было никакой. Но альфа в 2018 выдавала стандартные КК с бином карт платинум. и вот это была тема, в яндекс такси и еще в каком-то такси в Европе я проехал с существенной скидкой от самой ПС благодаря правильному Бину карты
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,120
Спасибо
369
примерно в одно время я получил активно рекламируемую Тинькофф "платинум" и Стандартную на то время стодневку от Альфы. Удивление было, когда тиньковская карта оказалась категории World, а альфа дала настоящий платинум
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
880
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Сутки прошли, кнопка активации Мира не появилась. Есть ли смысл дожидаться даты выписки - 5 апреля - или всё равно придётся идти активировать в отделение?
 

Dr.Duke

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
2
Сутки прошли, кнопка активации Мира не появилась. Есть ли смысл дожидаться даты выписки - 5 апреля - или всё равно придётся идти активировать в отделение?
Напомните, пожалуйста, какой срок действия карты был указан в мобильном приложении?
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
880
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@Dr.Duke, 31 марта; а на карте - 03/24. Дата отчёта - 5 число. Возможности совершить какие-то действия со старой картой - пополнить, например - в МП нет, посылают для пополнения в отделение. С новой - тоже, у нее статус «неактивна» и кнопки активации нет.
UPD: по 900 разводят руками - дескать, вам, огрызочникам, счастье активировать в МП недоступно (а в ИБ - вообще никому), так что ножками в отделение. И обещают, что 120 дней начнутся с 5 апреля, в чём я лично глубоко сомневаюсь. Но будем посмотреть.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Alexander-1

Alexander-1

Участник
Сообщения
5
Спасибо
4
У меня Андроид - в МП есть кнопка "Активировать", но я её не нажимаю, продолжаю испытывать мастеркард у которой "Срок действия закончился" и в МП с 1 апреля её даже пополнить нельзя.
Результаты 1 апреля: успешно пополнил межбанком по № счета; успешно пополнил в банкомате сбера - не совал - приложил, ввёл пин и пополнил налом; успешно оплатил там - где всегда оплачивал - карта там привязана - cvc вводить не надо, подтверждающий код в СМС пришёл и я им штатно подтвердил операцию.
 
  • Спасибо!
Реакции: Serj, millw и Lysik

drg9

Участник
Сообщения
5
Спасибо
4
Сегодня утром пришел пуш от сбера, что срок действия карты закончился. Карта пропала из мобильного приложения. Срок действия на пластике 09/23, в приложении - 09/24. Ранее приходил пуш, что карта действует по 29 февраля.
 
  • Спасибо!
Реакции: Smak

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,120
Спасибо
369
Кто-то пробовал старую карту пополнять по номеру карты? Вчера тестовые 90 рублей закинул, пока их нет. Но отказа в Тиньке не было, то есть все же должны зачислиться
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,120
Спасибо
369
@Dr.Duke, 31 марта; а на карте - 03/24. Дата отчёта - 5 число. Возможности совершить какие-то действия со старой картой - пополнить, например - в МП нет, посылают для пополнения в отделение. С новой - тоже, у нее статус «неактивна» и кнопки активации нет.
UPD: по 900 разводят руками - дескать, вам, огрызочникам, счастье активировать в МП недоступно (а в ИБ - вообще никому), так что ножками в отделение. И обещают, что 120 дней начнутся с 5 апреля, в чём я лично глубоко сомневаюсь. Но будем посмотреть.
У вас старое приложение видимо. В новом (Онлайн) кнопка есть.
UPD в SBOL тоже. И только в самом старом, еще Сбербанк онлайн этой кнопки нет.
 

AirCraft78

Старожил
Сообщения
186
Спасибо
187
Стаж c
07.12.17
Опыт
71/4
Сутки прошли, кнопка активации Мира не появилась. Есть ли смысл дожидаться даты выписки - 5 апреля - или всё равно придётся идти активировать в отделение?
Смысла дожидаться нет. У меня МС протух еще в январе, кнопка активации до сих пор не появилась. То есть даже так - раньше была, а потом пропала. Использую старое iOS-приложение, досанкционное.
У вас старое приложение видимо. В новом (Онлайн) кнопка есть.
UPD в SBOL тоже. И только в самом старом, еще Сбербанк онлайн этой кнопки нет.
UPD: подтверждаю. В новом "Онлайн" для iOS кнопка имеется. Но нажимать я её пока, конечно же, не буду :grin:
 

aloven

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
10
Стаж c
18.02.14
Сегодня утром пришел пуш от сбера, что срок действия карты закончился. Карта пропала из мобильного приложения. Срок действия на пластике 09/23, в приложении - 09/24. Ранее приходил пуш, что карта действует по 29 февраля.
Расходные операции (задолженность) при этом были?
 

drg9

Участник
Сообщения
5
Спасибо
4
В марте катался на велосипеде. На всякий случай решил закончить все заезды до 20 числа - удвоил обычную скорость до 300 км/ч. На первом заезде у слоника от такой скорости закружилась голова, позвонила неживая медсестра с лекцией на тему здоровья, но разрешила ехать дальше через 5 мин. Первый раз так и проехал, но дальше все таки снизил до 200 км/ч скорость. Может из-за этого взяли на карандаш.
 
  • Спасибо!
Реакции: Krymsk

Survival

Участник
Сообщения
28
Спасибо
8
Одна из старых кредиток (Visa до 07/2024) сегодня пропала из приложения, вместо нее стала светиться новая неактивированная, которая раньше где-то сбоку висела. В новой карте написано, что беспроцентный период стал 120 дней. При попытке оплаты по реквизитам старой карты подтверждающий код никуда не пришел. При попытке оплаты там, где код не требуется: "Операция отклонена". Саму карту еще никуда не прикладывали.
Ничего перед этим нигде не было нажато, активировано, подтверждено или подписано: "оно само" превратилось в тыкву 120 дней. o_O
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
880
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Вчера в обед сходил в ближайшее отделение для получения Мира. Предварительно записался через МП, что резко сэкономило мне время (как обычно, была толпа пенсионеров с квитанциями ЖКУ). Правда, упоротая маринка сперва пыталась убедить меня, что я сам могу активировать карту, пришлось тыкать её носом в старое МП, где этой кнопки нет. И подтверждающие СМСки от мегафона не приходили, но это вопросы больше к ОпСоСу (позже они все оптом прилетели). Растяну долг на три месяца, а там, наверное, закрою - ни к чему она мне без хобби.
 

Serj

Участник
Сообщения
35
Спасибо
12
Одна из старых кредиток (Visa до 07/2024) сегодня пропала из приложения, вместо нее стала светиться новая неактивированная, которая раньше где-то сбоку висела. В новой карте написано, что беспроцентный период стал 120 дней. При попытке оплаты по реквизитам старой карты подтверждающий код никуда не пришел. При попытке оплаты там, где код не требуется: "Операция отклонена". Саму карту еще никуда не прикладывали.
Ничего перед этим нигде не было нажато, активировано, подтверждено или подписано: "оно само" превратилось в тыкву 120 дней. o_O
Странно все это. У меня на андроиде сейчас висят обе карты. Срок действия закончился еще в январе. При нажатии на активировать выскакивает инфо по условиям активации, далее согласен или не согласен и только после этого карта будет активирована. Т.е. случайное однократное нажатие на активировать к активации не приводит. Старую карту через МП не пополнить, но через тумбу и межбанком все пополняется. При этом карта платит на терминалах и все катается как раньше, за исключением удобного пополнения с дебетовки сбера в МП.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    85 KB · Просмотры: 18
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    105.2 KB · Просмотры: 18
  • Спасибо!
Реакции: triarii и Alexander-1

Serj

Участник
Сообщения
35
Спасибо
12
Вчера в обед сходил в ближайшее отделение для получения Мира. Предварительно записался через МП, что резко сэкономило мне время (как обычно, была толпа пенсионеров с квитанциями ЖКУ). Правда, упоротая маринка сперва пыталась убедить меня, что я сам могу активировать карту, пришлось тыкать её носом в старое МП, где этой кнопки нет. И подтверждающие СМСки от мегафона не приходили, но это вопросы больше к ОпСоСу (позже они все оптом прилетели). Растяну долг на три месяца, а там, наверное, закрою - ни к чему она мне без хобби.
Есть хобби по мирной, несколько страниц назад об этом намекали.
 

Survival

Участник
Сообщения
28
Спасибо
8
Странно все это. У меня на андроиде сейчас висят обе карты. Срок действия закончился еще в январе.
По другой карте (Мастеркарду) также. А Visa просто заменилась на новую в приложении.
При нажатии на активировать выскакивает инфо по условиям активации, далее согласен или не согласен и только после этого карта будет активирована. Т.е. случайное однократное нажатие на активировать к активации не приводит.
Новая карта (которая вместо Visa) висит не активированной, кнопка Активировать есть. Вопрос не в этом, а в том, что насколько я понимаю, чтобы изменился льготный период с 50 на 120 дней, необходимо было что-то активировать/подписать, а тут "оно само" без всяких согласий и пожеланий.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,996
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм