Принудительная замена КК Сбер Visa/MC Gold на КК Сберкарта (120 дней) (читают 2)

drg9

Участник
Сообщения
5
Спасибо
4
Сегодня утром пришел пуш от сбера, что срок действия карты закончился. Карта пропала из мобильного приложения. Срок действия на пластике 09/23, в приложении - 09/24. Ранее приходил пуш, что карта действует по 29 февраля.
Через тумбу не пополняется. Приложил карту, ввел пин - выдало сообщение "ваш банк не отвечает". На велосипед не садится, открывается страница с вводом кода, сам код не приходит. Активировал мир.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
Есть хобби по мирной, несколько страниц назад об этом намекали.
Это модератор на склянках, очень давно его помню, опытный пользователь банковских услуг ) почему в этой теме в новичка играет не пойму
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
открывается страница с вводом кода, сам код не приходит
значит, с осторожностью можно говорить о начале отключения старых карт. Но странно, что пока только один вы отписались, должна же быть какая-то массовость.... у меня карта 03/24 на пластике пока функционирует.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
Старая карта пропала из мобильного приложения?
нет. пропала только возможность ее пополнить из МП и возможность увидеть CVV, но за три года насмотрелся.
Пополнение рабтотает по номеру счета из или номеру карты из другого банка, причем второй способ дольше, но это всегда было особенностью карт сбера, что по КК они входящий перевод по номеру карты отображают через 2-3 дня, то есть после фактического зачисления перевода на карт
счет
 

Delfin2000

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
0
Стаж c
09.09.17
Опыт
186/8
с 1 апреля пропали две карты, обе с разным были окончанием действия. нигде больше их нет.
 

plover

Модератор
Сообщения
799
Спасибо
896
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
почему в этой теме в новичка играет не пойму
Потому что я не настолько хоббист, чтобы проворачивать схемы типа ФУ. Я привык просто снимать или переводить.
Я всегда обновляюсь, это банально вопрос безопасности, да и новых функций
А научите, как обновиться под огрызок без посещения отделения Сбера? ;)
 
  • Спасибо!
Реакции: nikitaz_2013

Survival

Участник
Сообщения
28
Спасибо
8
нет. пропала только возможность ее пополнить из МП и возможность увидеть CVV,
Вот, подозреваю (надо будет проверить), что пластик, велоспорт и т.д. перестают работать у тех, у кого старая карта исчезла из МП.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
А научите, как обновиться под огрызок без посещения отделения Сбера? ;)
я здесь никаких сложных схем не использовал, Сбер сам присылает смс когда приложение появляется в App Store. их у меня уже три, включая досанкционное. Один раз восстанавливался после перепрошивки, использовал Imazing и все приложения восстановились включая давно удаленные.
Просто не игнорируйте обновление, когда сбер в следующий раз пришлет ссылку на приложение
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

user

Старожил
Сообщения
235
Спасибо
98
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
а в чем прикол именно старым МП пользоваться? ) Я всегда обновляюсь, это банально вопрос безопасности, да и новых функций
Вот представьте, вы обновились а новое приложение не работает.
Или например мой случай с ржд - обновился и в приложение не войти.
А в приложении были куплены билеты, пришлось покупать по второму разу.
Обновлять приложения опасно. Обновление должно быть обдуманным, а не бездумным.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
Вот представьте, вы обновились а новое приложение не работает.
Или например мой случай с ржд - обновился и в приложение не войти.
А в приложении были куплены билеты, пришлось покупать по второму разу.
Обновлять приложения опасно. Обновление должно быть обдуманным, а не бездумным.
Что за бред, простите? Старое приложение при обновлении на ios никуда не девается, так как обновления называются по другому.... Все приложения работают параллельно. на андроиде можно легко найти старые apk, но зачем....
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

user

Старожил
Сообщения
235
Спасибо
98
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
Что за бред, простите?
Для вас бред, а для меня финансовые потери.
Я деньги потерял из-за обновления приложения, если до вас ещё не дошло.
Алло! Деньги! Тук-тук! В черепе у вас есть что-то или только веревочка что уши держит?
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
Для вас бред, а для меня финансовые потери.
Я деньги потерял из-за обновления приложения, если до вас ещё не дошло.
Алло! Деньги! Тук-тук! В черепе у вас есть что-то или только веревочка что уши держит?
Поразительно, это вы из-за РЖД? Ну это примерно как "я забыл пароль от приложения банка и потерял деньги". На сайте РЖД есть личный кабинет с билетами, если электронная регистрация в конце концов, деньги Вы потеряли не из-за обновления приложения, а из-за как вы выражаетесь "отсутствия чего-то в черепе"
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

user

Старожил
Сообщения
235
Спасибо
98
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
Ну это примерно как "я забыл пароль от приложения банка и потерял деньги".
Я ничего не забывал. Просто новое приложение ржд не работало полдня.
На сайте РЖД есть личный кабинет с билетами, если электронная регистрация в конце концов, деньги Вы потеряли не из-за обновления приложения, а из-за как вы выражаетесь "отсутствия чего-то в черепе"
Как только вы там найдёте билеты на электричку я представлю вас к нобелевской премии.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
Просто новое приложение ржд не работало полдня.
а с чего вы решили что работало бы старое? у них бывают тех проблемы на серверах, в самой электричке может быть плохая связь, делайте скриншоты билетов
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

user

Старожил
Сообщения
235
Спасибо
98
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
а с чего вы решили что работало бы старое?
Оно работало за минуту до обновления
в самой электричке может быть плохая связь,
Пытался загрузить билеты я на станции где связь была.
Все остальные приложения (необновлённые) работали корректно.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
Оно работало за минуту до обновления
я не так часто в последнее время на электричках езжу, но сталкивался с проблемой с серверами, атаки на них могут быть, да и подлагивает бывает приложение на IOS, в такой ситуации Вы могли оказаться независимо от обновления.
на этом оффтоп закончу )
 

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
сбер отжигает. повесили под старым баннером еще второй!)

теперь четыре статуса одновременно, два баннера и три кнопки Активировать)
1. карта не работает
2. скоро отключим
3. истёк срок
4. истекает срок

но на самом деле всё работает. счёт как-будто неубиваемый. видимо, пока сами не сломаетесь, поддавшись на их давление и манипуляции счет, скорее всего, не смогут закрыть. создают эффект «выбора нет», «надвигающейся каток», чтобы заставить «добровольно» принять новую оферту, подписав «перечень документов при активации».
 
Последнее редактирование:

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
390
сбер отжигает. повесили под старым баннером еще второй!)

теперь четыре статуса одновременно, два баннера и три кнопки Активировать)
1. карта не работает
2. скоро отключим
3. истёк срок
4. истекает срок

но на самом деле всё работает. счёт как-будто неубиваемый. видимо, пока сами не сломаетесь, поддавшись на их давление и манипуляции счет, скорее всего, не смогут закрыть. создают эффект «выбора нет», «надвигающейся каток», чтобы заставить «добровольно» принять новую оферту, подписав «перечень документов при активации».
Выше писали, что карта начала пропадать из МП и коды 3D Sec не приходят.... У меня лично пока все по старому
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,256
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм