Премиум "Открытия" (читают 3)

excell

Участник
Сообщения
82
Спасибо
38
"Подтвердить не смогли" -- а почему тогда "перезвонили"? Если сразу "видели несоответствие" клиента?

А как проходил диалог (если можно, в деталях)?

В моем случае возможно сыграло роль, что Привилегия была раньше (пару лет назад), причем длительное время, и карты от нее еще остались. Но по разговору с "перезвонившим" не сложилось впечатление, что это имеет роль. Все было просто: "это вы?" -- "да", "получили привественную ссылку?" -- "да", "бла, бла, бла... год бесплатно... бла, бла... подпишите в ИБ".

"Смогут сказать" -- как именно, и где? Снова перезвонят? Вам самим звонить?

Если это было сегодня -- попробуйте "согласиться", затем повыясняйте на ГЛ, действительно ли год бесплатно, и если нет -- сегодня же и закроете. Комиссии тогда (с достаточной вероятностью) не будет.

Что нехорошо -- нигде в ИБ этот бесплатный год не прописан, т.е. все "со слов". Плюс он заявлен как "ровно 365 дней", но обычные оплата и/или проверка условий идут календарными месяцами -- что будет в последний месяц?

Ну и разумеется, речь идет о клиентах, перешедших с Открытия -- ВТБ видит это по переводу на мастер-счет с определенным назначением платежа (и на этом же основании дает НС 18%).

1. Перезвонили, т.к оставил заявку на подключение.
2. В июле открою вклад на 2 млн и подключу привилегию по стандартным условиям, по факту ни каких подтверждении акции "1 год бесплатно" нет, если снимут 5 тыс руб в суд идти не с чем.

Короче, если не подпадаете под условия бесплатности лучше обойти стороной. ВТБ не клиентоориентированный банк - спишут 5 тыс руб и задолбаетесь что то там доказывать.
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
187
Спасибо
90
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
если снимут 5 тыс руб в суд идти не с чем.
Ну за пятерку идти в суд конечно нет смысла (даже не важно с чем туда идти).
А вот подать в втб письменных бумажек (не в чятик и прочее фуфло, а официально - письменно в отделение под отметку о принятии), написать в книгу жалоб, накатать кляузу в ФАС о недобросовестной рекламе и отзывы в НР склянок - почему нет.
Думаю этого будет достаточно, чтобы всю плату вернули, если вдруг ее попытаются списать.
Поэтому рискнул.
 

excell

Участник
Сообщения
82
Спасибо
38
Ну за пятерку идти в суд конечно нет смысла (даже не важно с чем туда идти).
А вот подать в втб письменных бумажек (не в чятик и прочее фуфло, а официально - письменно в отделение под отметку о принятии), написать в книгу жалоб, накатать кляузу в ФАС о недобросовестной рекламе и отзывы в НР склянок - почему нет.
Думаю этого будет достаточно, чтобы всю плату вернули, если вдруг ее попытаются списать.
Поэтому рискнул.
Можно в Цб РФ и администрацию президента еще написать, если нужно больше отписок.

По факту, все инстанции отправят вас в суд. По отзывам на банки ру ни кому 5 тыс не возвращают, полно жалоб на не обоснованные списания за подключенную в одностронем порядке привелегию.
 

ura52r

Участник
Сообщения
93
Спасибо
78
Их выплачивают при условии трат от 10000 в месяце открытия привилегии. Пока еще даже не потратил эту десятку.
Как я понимаю - это другая акция (не для клиентов банка Открытие)
Надо поднимать бузу.
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
187
Спасибо
90
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
По факту, все инстанции отправят вас в суд. По отзывам на банки ру ни кому 5 тыс не возвращают, полно жалоб на не обоснованные списания за подключенную в одностронем порядке привелегию.
Риск есть всегда конечно же. Но думаю я буду убедителен в общении с банком в случае чего. Поэтому рискну.
Как я понимаю - это другая акция (не для клиентов банка Открытие)
У втб есть еще какая-то акция с 12 месяцев бесплатной привилегии и бонусом 5000 при условии трат 10000 в месяц подключения ? И я попал под нее? Ну в теории возможно наверное, но смомнительно.
 
Последнее редактирование:

ura52r

Участник
Сообщения
93
Спасибо
78
У втб есть еще какая-то акция с 12 месяцев бесплатной привилегии
Вы в этом уверены?
какие ваши доказательства, что у вас 1 год бесплатно?
В ВТБ есть акция без бесплатного обслуживания:
"Условия участия: С 1 мая по 30 ноября 2024г.:Получить приглашение на участие в акции от БФКОВ ТП/ВТБ Онлайн оформить:ПУ «Привилегия-Мультикарта» или «Прайм+»Новым клиентам ВТБ также нужно заключить договор комплексного обслуживанияЗаявку на карту (если нет оформленной).Получить карту в ТП или с помощью курьерской доставкиБыть или стать участником программы лояльности «Мультибонус» на момент покупкиОплатить покупку(и) картой* ВТБ на общую сумму от 10 тыс. руб."
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
187
Спасибо
90
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Вы в этом уверены?
В том что у втб есть другая акция с 12 месяцев бесплатно либо на 5000 бонус? Понятия не имею, в сортах ... акций втб не разбираюсь.
У меня был (и даже есть, но уже неактивный) банер с 12 месяцев бесплатной привилегии и бонусом 5000 при условии 10000 трат в месяц подключения, через который подключал пакет. Как будет дальше - увидим.
 

buc

Старожил
Сообщения
137
Спасибо
160
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
Риск есть всегда конечно же. Но думаю я буду убедителен в общении с банком в случае чего. Поэтому рискну.
Ну ведь пишут же, что в МП будет видно:
Срок не виден, но бесплатность по акции видна в МП. В свойствах тарифа будет указано "Специальное предложение - Для вас бесплатно вне зависимости от выполнения условий".
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

rm_

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
479
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Срок не виден, но бесплатность по акции видна в МП. В свойствах тарифа будет указано "Специальное предложение - Для вас бесплатно вне зависимости от выполнения условий".
Дополнительно проиллюстрирую:

photo_2024-06-17_22-00-53.jpg photo_2024-06-17_22-00-55.jpg photo_2024-06-17_22-00-56.jpg
"ПривилегияМК" может МК и значит что-то в духе для вынужденных переселенцев с открытия, но здесь утверждать не буду.

Активы почему-то не учитываются корректно (показывает 1 рубль 30 копеек), а была информация что например компенсация такси требует именно выполнения условий, и на бесплатной привилегии по акции не действует. Соотв-но может не сработать, если я прохожу как "бесплатный" а не по активам, хотя и активов там тоже хватает. В следующем месяце попробую ею воспользоваться.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,395
Спасибо
826
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Дополнительно проиллюстрирую:
Подтверждаю, тоже год бесплатно по "ПривилегииМК" и без доп. условий. Но интересно следующее: действительно ли Мир Пасс будеть работать бесплатно хотя бы 2 раза в год по минималке? :scratch_one-s_head: Не надеюсь, конечно, но если будет - замечательная дополнительная плюшка. Маринка мне говорила, что в этой части Привилегия не распространяется - пока не станешь "полноценным привилегированным":mosking:
 

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
110
Спасибо
152
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
"ПривилегияМК" может МК и значит что-то в духе для вынужденных переселенцев с открытия, но здесь утверждать не буду.
Если речь про МК - то точно нет. Была пару лет назад Привилегия, точно так же отображалось - ПривилегияМК.

Сейчас тоже с "МК". Сама Привилегия выполняется по активам, но в условиях показывает, что статус предоставлен в рамках специального предложения.

А выполнение условий и впрямь криво считается - без брокерки. У супруги есть активы в виде банковских продуктов - отображает только их, хотя там и на брокере есть что посчитать. Но плюшки, тем не менее, действуют - такси компенсируют и ей, и мне, проходы в БЗ не было возможности протестить пока.
 

stas_mih

Участник
Сообщения
14
Спасибо
2
"ПривилегияМК" может МК и значит что-то в духе для вынужденных переселенцев с открытия, но здесь утверждать не буду.
Мне дали привелегию еще в марте без перехода, условия выполнения не отображается.
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
187
Спасибо
90
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
покажите, пожалуйста
Уже не могу, убрали.
Написано было в заголовке: 5000 руб. за открытие ... И год обслуживания без комиссии.
Это дословная цитата (многоточие - текст в заголовке, который не был виден из-за размеров). При переходе (после подключения привилегии) выдавал, что привилегия уже подключена.
 

ura52r

Участник
Сообщения
93
Спасибо
78
Написано было в заголовке: 5000 руб. за открытие ... И год обслуживания без комиссии.
у меня также.
банер.jpg

НО это обман - было обещано 5000руб за переход в ВТБ, а не за открытие... неизвестно чего.
Написал обращение на сайте/контакты. Жду ответа.
Второй ход - народный рейтинг на склянках.
Третий - финансовый омбудсмен.
Верю, что правда на моей стороне.
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
187
Спасибо
90
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
НО это обман - было обещано 5000руб за переход в ВТБ, а не за открытие... неизвестно чего.
В этом банере при первичном переходе ЕМНИП было прописано про то за что будет 5000. Поэтому конкретно в данном баннере обмана не вижу.
Или Вы про обещание Открытия - ну его, боюсь, к делу не пришить ...
Третий - финансовый омбудсмен.
Верю, что правда на моей стороне.
Не совсем правильно. Третьим ходом должна быть подача письменной претензии в отделение под отметку о принятии на копии (обращение на сайте - это ни о чем). Только потом уже омбудсмен.
 

ura52r

Участник
Сообщения
93
Спасибо
78
Или Вы про обещание Открытия - ну его, боюсь, к делу не пришить ...
У меня скрин есть. И ссылка на другой банк в данной ситуации некорректна.
Открытие сегодня - это ВТБ.
Не совсем правильно. Третьим ходом должна быть подача письменной претензии в отделение под отметку о принятии на копии (обращение на сайте - это ни о чем). Только потом уже омбудсмен.
Согласен - это прописанная на его сайте процедура.
Уточню - достаточно обращения в банк по установленной форме по почте.
И обращение к омбудсмену или после получения ответа на почту (обычно не случается)
или через 30 дней (типа ответ не предоставлен).
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
187
Спасибо
90
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Уточню - достаточно обращения в банк по установленной форме по почте.
Как вариант - да. Но не по электронной (это опять же в пользу бедных), а Почтой России с описью вложения. С учетом того, что такая услуга платная, я бы подавал в отделение - это и проще и дешевле.
 

ura52r

Участник
Сообщения
93
Спасибо
78
Как вариант - да. Но не по электронной (это опять же в пользу бедных),
извините не дописал - именно, по электронной почте.
обычно мне лень ходить по банкам. Чем проще - тем лучше
Кстати банки реагируют на омбудсмена (начисляют деньги) дня через три.
 
Последнее редактирование:

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
187
Спасибо
90
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
извините не дописал - именно, по электронной почте.
Ну это такое же ни о чем, как в чятик. Юридического значения такая переписка не имеет. Официально только Почтой России.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
690
Сообщения
93,458
Пользователи
4,738
Новый пользователь
ognetovlor

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм