Премиум "Открытия" (читают 2)

ura52r

Участник
Сообщения
97
Спасибо
81
никак не решусь на миграцию.
Подскажите:
1. можно ли оставить карту в Открытии, а вторую перевести?
2. на карту зачисляются %% со вклада, если ее перевести в ВТБ, %% продолжат на нее поступать?
3. предлагают 5000 руб., но условия для их получения не прописаны.
 

youkka

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
27
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
никак не решусь на миграцию.
Подскажите:
1. можно ли оставить карту в Открытии, а вторую перевести?
2. на карту зачисляются %% со вклада, если ее перевести в ВТБ, %% продолжат на нее поступать?
3. предлагают 5000 руб., но условия для их получения не прописаны.
Я по глупости закрыла все дебетовые карты, кроме одной основной. При этом есть вклад, который заканчивается в конце июня. Мне в чате в итоге сказали, что я не смогу мигрировать, пока не закончится вклад, так как выплата вклада и процентов привязана к этой карте. Так что наверное можно перевести только ту карту, которая не привязана к вкладу.
 

Toniccc

Участник
Сообщения
11
Спасибо
2
никак не решусь на миграцию.
Подскажите:
1. можно ли оставить карту в Открытии, а вторую перевести?
2. на карту зачисляются %% со вклада, если ее перевести в ВТБ, %% продолжат на нее поступать?
3. предлагают 5000 руб., но условия для их получения не прописаны.
1. Нет, при переводе указаны все карты, но выбрать отдельные нельзя.
2. По идее да, карта остаётся рабочей, а в приложении Открытия со счета этой карты стоит авто перевод в ВТБ до 11 октября. Если проценты будут и после 11го приходить, то могут быть проблемы.
 
  • Спасибо!
Реакции: ura52r

buc

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
172
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
Если при переходе предлагалась ВТБ-шная Привилегия, но сама она при этом не подключилась, и вы подключали ее "вручную" в ИБ ВТБ -- то это м.б. чревато. Т.к. здесь вы проходите тот же путь, что и все клиенты ВТБ, и система может "не догадаться", что чел пришел из Открытия.

Нашел отзыв на Склянках, в ответ на который ВТБ сам "спалил" "секретную ссылку" на заказ Привилегии специально для клиентов с Открытия. Видимо имеет смысл пользоваться ею, иначе годовая бесплатность пакета может и не случиться. (Ссылку, понятное дело, не привожу -- сами там найдете).
 
  • Спасибо!
Реакции: excell и Kandrei

stas_mih

Участник
Сообщения
14
Спасибо
2
1. Нет, при переводе указаны все карты, но выбрать отдельные нельзя.
Можно при переходе вы выбираете какие именно карты перевести, но убирая галочку, сразу пишет, что привелегий тогда не будет.
2. на карту зачисляются %% со вклада, если ее перевести в ВТБ, %% продолжат на нее поступать?
Если карта переведена, то все поступления на эту карту автоматом переводятся в ВТБ, но и карта при это уже в в ВТБ.
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
187
Спасибо
90
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Если при переходе предлагалась ВТБ-шная Привилегия, но сама она при этом не подключилась, и вы подключали ее "вручную" в ИБ ВТБ -- то это м.б. чревато. Т.к. здесь вы проходите тот же путь, что и все клиенты ВТБ, и система может "не догадаться", что чел пришел из Открытия.
В ИБ втб появляется банер на привилегию бесплатно и с бонусом 5000. Правильно подключать через него. Впрочем, тоже не гарантия конечно.
3. предлагают 5000 руб., но условия для их получения не прописаны.
Потратить 10000 в месяц подключения привилегии. Есть в банере.
 

excell

Участник
Сообщения
95
Спасибо
47
В ИБ втб появляется банер на привилегию бесплатно и с бонусом 5000. Правильно подключать через него. Впрочем, тоже не гарантия конечно.

Потратить 10000 в месяц подключения привилегии. Есть в банере.
когда данный баннер появляется?

Я перешел в июне 24 с бесплатной привилегией, баннера нет. ВТБ предлагает подключить привилегию самостоятельно.
 

excell

Участник
Сообщения
95
Спасибо
47
Если при переходе предлагалась ВТБ-шная Привилегия, но сама она при этом не подключилась, и вы подключали ее "вручную" в ИБ ВТБ -- то это м.б. чревато. Т.к. здесь вы проходите тот же путь, что и все клиенты ВТБ, и система может "не догадаться", что чел пришел из Открытия.

Нашел отзыв на Склянках, в ответ на который ВТБ сам "спалил" "секретную ссылку" на заказ Привилегии специально для клиентов с Открытия. Видимо имеет смысл пользоваться ею, иначе годовая бесплатность пакета может и не случиться. (Ссылку, понятное дело, не привожу -- сами там найдете).
Перешел по ссылке, вбил данные в анкету, перезвонили с ВТБ, подтвердить что подключается привилегия с 1 годом бесплатного обслуживания не смогли.

Скинули в личный кабинет форму согласие на подключение и пообещали, что после подключения привилегии, точно смогут сказать условия подключения.

Подписывать ПЭП пока не готов, т.к не уверен что меня не разводят на стандартную привилегию с 5000 руб обслуживания в месяц.
 

Toniccc

Участник
Сообщения
11
Спасибо
2
Если при переходе предлагалась ВТБ-шная Привилегия, но сама она при этом не подключилась, и вы подключали ее "вручную" в ИБ ВТБ -- то это м.б. чревато. Т.к. здесь вы проходите тот же путь, что и все клиенты ВТБ, и система может "не догадаться", что чел пришел из Открытия.

Нашел отзыв на Склянках, в ответ на который ВТБ сам "спалил" "секретную ссылку" на заказ Привилегии специально для клиентов с Открытия. Видимо имеет смысл пользоваться ею, иначе годовая бесплатность пакета может и не случиться. (Ссылку, понятное дело, не привожу -- сами там найдете).
Очень интересно, у меня все галочки при переводе неактивные были.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А валютные карты и накопительныне переводятся? У меня пару тысячь баксов на накопительном счете, остались ещё с пандемии, как резервная карта. С тех пор так и лежат. При переводе можно будет в кассе втб снять в лимитах 10 тыс. как валюта до 2022?
 

buc

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
172
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
Перешел по ссылке, вбил данные в анкету, перезвонили с ВТБ, подтвердить что подключается привилегия с 1 годом бесплатного обслуживания не смогли.
"Подтвердить не смогли" -- а почему тогда "перезвонили"? Если сразу "видели несоответствие" клиента?

А как проходил диалог (если можно, в деталях)?

В моем случае возможно сыграло роль, что Привилегия была раньше (пару лет назад), причем длительное время, и карты от нее еще остались. Но по разговору с "перезвонившим" не сложилось впечатление, что это имеет роль. Все было просто: "это вы?" -- "да", "получили привественную ссылку?" -- "да", "бла, бла, бла... год бесплатно... бла, бла... подпишите в ИБ".
Скинули в личный кабинет форму согласие на подключение и пообещали, что после подключения привилегии, точно смогут сказать условия подключения.
"Смогут сказать" -- как именно, и где? Снова перезвонят? Вам самим звонить?

Если это было сегодня -- попробуйте "согласиться", затем повыясняйте на ГЛ, действительно ли год бесплатно, и если нет -- сегодня же и закроете. Комиссии тогда (с достаточной вероятностью) не будет.

Что нехорошо -- нигде в ИБ этот бесплатный год не прописан, т.е. все "со слов". Плюс он заявлен как "ровно 365 дней", но обычные оплата и/или проверка условий идут календарными месяцами -- что будет в последний месяц?

Ну и разумеется, речь идет о клиентах, перешедших с Открытия -- ВТБ видит это по переводу на мастер-счет с определенным назначением платежа (и на этом же основании дает НС 18%).
 

rm_

Мастер
Сообщения
496
Спасибо
494
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Что нехорошо -- нигде в ИБ этот бесплатный год не прописан, т.е. все "со слов". Плюс он заявлен как "ровно 365 дней", но обычные оплата и/или проверка условий идут календарными месяцами -- что будет в последний месяц?
Срок не виден, но бесплатность по акции видна в МП. В свойствах тарифа будет указано "Специальное предложение - Для вас бесплатно вне зависимости от выполнения условий".
 
  • Спасибо!
Реакции: buc

youkka

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
27
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
Кому-нибудь удалось найти официальный документ об условиях акции получения этих 5000? Открытие говорит, что спрашивайте в втб. Втб говорит, что на этот вопрос может ответить только премиальный менеджер и могут оформить заявку на звонок, а мне звонок не интересен.
Из открытия только удалось вытащить инфо что срок акции до 30.11.24. и тратить надо 10000 в календарный месяц перехода, то есть если перейти сейчас, то потратить до 30.06 надо. Но хотелось бы почитать об этом.
И еще вопрос, жду окончания вклада, чтобы перейти, но вот думаю деньги перебросить самостоятельно, а потом жать переход, или рискнуть нажать перейти и надеяться что быстро перебросят сами?
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
187
Спасибо
90
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Кому-нибудь удалось найти официальный документ об условиях акции получения этих 5000?
Нет, только текст в банере. Строго говоря это не документ, а рекламный материал, это несколько иное.
тратить надо 10000 в календарный месяц перехода,
Собственно это есть в банере.
 

youkka

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
27
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11

Вложения

  • Screenshot_2024-06-17-11-25-20-234_com.openbank.jpg
    Screenshot_2024-06-17-11-25-20-234_com.openbank.jpg
    108 KB · Просмотры: 27
  • Спасибо!
Реакции: ianchik

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
187
Спасибо
90
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
У меня был немного другой банер.
Заголовок: 5000 руб. за открытие ... И год обслуживания без комиссии.
Сейчас уже пройти по нему не могу, т.к. уже подключил привилегию.
Это в ИБ. МП не пользуюсь, но допускаю, что там может быть иначе.
 

youkka

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
27
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
187
Спасибо
90
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Не поленитесь описать процесс подключения,
есть ли инфа об 1-ом годе,
Инфа об 1-ом годе бесплатно была только в баннере. Сейчас уже не воспроизведу его полностью - см. комментарий выше.
Перешел по банеру, подписал СМС-кой документы на подключение привилегии. Инфо о бесплатном годе в документах не было, но в принципе она не обязана там быть. Не исключаю, что попытаются взять деньги, и придется ругаться, но пока таких попыток не было.
выплатили ли 5000 руб.
Конечно же нет. Их выплачивают при условии трат от 10000 в месяце открытия привилегии. Пока еще даже не потратил эту десятку.
 
  • Спасибо!
Реакции: ura52r

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
96,001
Пользователи
4,759
Новый пользователь
Axm

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм