Предварительное одобрение кредиток (читают 2)

fresh

Участник
Сообщения
124
Спасибо
78
Добрый день, коллеги
Предлагаю в одном месте агрегировать информацию о банках, для которых словосочетание "предварительно одобрили" - это не пустой звук, а значит если предложение интересно, то можно смело соглашаться (не боясь, например, прогулки до отделения в пустую)

Дисклеймер: за любым банком водятся истории с отказом по предодобренным предложениям, так же как любой банк может выдать карту по предодобренному предложению. В этом посте и теме в целом я пытаюсь собрать информацию о том, насколько стоит доверять тем или иным обещаниям банков, но без каких-либо гарантий

Ад:
1. АТБ
Одобряют заявку, зазывают в офис, отказ

2. ВТБ
Тоже любители кинуть пригласить в офис после якобы предодобрения, чтобы в итоге кинуть (но кажется курьерам и, возможно Маринкам в отделениях, можно доверять)

3. Хоум Банк
Отказывают по якобы предодобренному предложению, но хотя бы без визитов в офис

4. Сбер
Как и у Хоума, также любят уменьшать лимит по сравнению с обещанным

5. Росбанк
Продолжаем поповнять список: Росбанк Заманивает в офис предодобренными предложениями и кидает. Из личного: несколько раз Маринки звонили с предложением оформить ЕЩЕ кредитку, но все разы это заканчивалось отказом

6. БСПБ
Записаны во вруны

7. МКБ
Записаны во вруны

8. Ак Барс
Говорят, якобы предодобренные предложения - всего лишь рекламная плашка. Очень важная информация, учитывая, что узнать решение можно только в офисе. Личный опыт будет позже

9. Почта банк
Любят зазывать предодобренными предложениями как по кредиту так и по КК, но назвать их держащими слово - сложно.

10. Уралсиб
Любят обещать баснословные лимиты в МП и рассылках, но вполне могут и отказатьКажется что сейчас в приципе не против раздать свои кредитки, хоть и с минимальным КЛ

11. МТС (первый банк, пониженный в этой теме до обманщиков)
Пообещали - выдадут, но часто с КЛ 20 тр (хотя в теме есть и обратные истории). На личном примере убедился, что обещают, не значит женятся

12. ОТП
Предодобрение - пустые слова. Хорошо хоть клиентам банка можно подаваться на цифровую карту и сразу понимать, что к чему, без поездок

Чистилище:
1. Райффайзен
Рая может выдать КЛ отличающийся от обещанного или отказать по предодобренному предложению, но его наличие в МП - это точно хороший знак. Из личного опыта: 2 афла смогли получить кредитки после многократных отказов, когда получили дебет и далее предодобрение в МП

Рай:
1. Альфа-банк
По личному (и не только) опыту: выдают рубль в рубль, что обещали (причем это справедливо даже для кредитов, не только для кредиток)

2. Тинькофф
Могут изменить обещанный лимит, но если сказали, что предодобрили - значит выдадут.
 
Последнее редактирование:

fresh

Участник
Сообщения
124
Спасибо
78
Держат слово:
1. Альфа-банк
По личному (и не только) опыту: выдают рубль в рубль, что обещали (причем это справедливо даже для кредитов, не только для кредиток)

2. Тинькофф
Могут изменить обещанный лимит, но если сказали, что предодобрили - значит выдадут.

3. МТС
Пообещали - выдадут, но часто с КЛ 20 тр

 

Funtik

Старожил
Сообщения
127
Спасибо
239
У меня была обычная дебетовая карта Visa Cash back от банка Санкт-Петербург (получал с бесплатным обслуживанием, банк как-то устраивал такие акции), где-то через 6 месяцев ее использования для покупок банк сам предложил сделать к ней кредитный лимит в 20 000 руб, нужно было просто согласиться в приложении.
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Милославский, буквально пару дней назад на двух акках предложил по 400к преодобренные. В итоге на одном добил лимит до 1м, на втором отказ и даже 600к нет.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,440
@Милославский, буквально пару дней назад на двух акках предложил по 400к преодобренные. В итоге на одном добил лимит до 1м, на втором отказ и даже 600к нет.
Так и запишем, Рая честная наполовину :)
Мне Райф сколько предложил, столько в итоге и одобрил.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
153
Спасибо
50
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Так и запишем, Рая честная наполовину :)
Мне Райф сколько предложил, столько в итоге и одобрил.
А доход указать требовали? Мне как-то неудобно больше ляма доход завышать, а на половину он уже не дает, видать сберовский мастер с его месячным грейсом все портит, когда же его наконец на мир поменяют. Можно, конечно, через Раю погонять возвраты с ФУ, чтобы показать что реально бабки есть, но не факт, что ей это понравится.
 

Алекс

Участник
Сообщения
38
Спасибо
16
Альфа обманывала с выдачей кредита. Росбанк тоже. В втб два раза попадался на их удочку. Единственный вариант думаю, кто не кидает-Тинькофф. Все госбанки- обманывают.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
Предлагаю в одном месте агрегировать информацию о банках, для которых словосочетание "предварительно одобрили" - это не пустой звук, а значит если предложение интересно, то можно смело соглашаться (не боясь, например, прогулки до отделения в пустую)
Предварительное одобрение было у многих, и все потом выдавали, но вот лимиты могли как увеличить, так и уменьшить...
 

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,440
А доход указать требовали? Мне как-то неудобно больше ляма доход завышать, а на половину он уже не дает, видать сберовский мастер с его месячным грейсом все портит, когда же его наконец на мир поменяют. Можно, конечно, через Раю погонять возвраты с ФУ, чтобы показать что реально бабки есть, но не факт, что ей это понравится.
Рая же доверчивая, доход не проверяет, почему бы и не указать побольше :)
А так, Райффайзен, конечно, удивительный банк, одобрять столько бесплатных кредиток в один руки, когда многие другие кредитные организации позволяют иметь максимум 1-2 карты.
 
  • Спасибо!
Реакции: Maxim98

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
556
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Похоже, что Рая набирает клиентский портфель перед своей продажей. А расхлёбывать будут новые собственники.
 
  • Спасибо!
Реакции: Akanareykin

konstantin2021

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
907
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Похоже, что Рая набирает клиентский портфель перед своей продажей. А расхлёбывать будут новые собственники.
1. Например, Уралсиб три раза в год повышает лимиты по действующим кредиткам.
2. Что именно будет расхлебывать Рая?
Росбанк, ВТБ, Альфа, Тиньков, Уралсиб тоже дают несколько кредиток в одни руки...
3. Количество выданных кредиток в одни руки увеличивает шанс вылететь из грейса для заемщика.
Предположим, набрал клиент 7 кредиток на 1 миллион и ошибся с датами грейса.
И сразу должен Рае 30К за одну ошибку.
Предположим в феврале ошиблось 1000 клиентов по стране. И банк заработал 30 млн. руб.
Я помню случай, что в 2021 году один форумчанин тоже понабрал 6 кредиток Раи, ошибся два раза подряд с грейсом и закрыл все Раины кредитки от греха подальше.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Akanareykin

map111111

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
454
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Продавать не хотят, приходится делать вид. Будут тянуть до последнего.
 

fresh

Участник
Сообщения
124
Спасибо
78
Рая же доверчивая, доход не проверяет, почему бы и не указать побольше :)
А так, Райффайзен, конечно, удивительный банк, одобрять столько бесплатных кредиток в один руки, когда многие другие кредитные организации позволяют иметь максимум 1-2 карты.
Удивительно, насколько у нас разные ощущения от взаимодействия с одним и тем же банком
Я когда себе пытался получить их кредитки, мне звонили и говорили, что мол без документов хрен с маслом, а если 2ндфл предоставите, то тогда выдадим
В итоге раины кредитки есть только у одного АФЛа
 

fresh

Участник
Сообщения
124
Спасибо
78
Альфа обманывала с выдачей кредита. Росбанк тоже. В втб два раза попадался на их удочку. Единственный вариант думаю, кто не кидает-Тинькофф. Все госбанки- обманывают.
Речь все-таки не про кредиты, а про кредитки в первую очередь
Ну и конечно, нет банков, которые прям всем и всегда выдают, просто альфа и Тинькофф - в подавляющем большинстве случаев, может еще какие такие банки есть
 

vedser

Мастер
Сообщения
51
Спасибо
27
У меня наверное тоже высокий лимит на руках. Предлагают в приложении сбер, ВТБ, рая. Но по итогу не дают. На днях Росбанк предложил третью карту и на удивление одобрил.
Сейчас хорошее время иметь много кредитных карт. Нужно пользоваться:)
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
907
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
На днях Росбанк предложил третью карту и на удивление одобрил.
Когда Росбанк предлагает карту в МП в этом предложении (баннере) видна одобренная сумма?
Как понять в Росбанке это одобренное предложение или просто реклама?
 

Олег67

Старожил
Сообщения
276
Спасибо
120
Когда Росбанк предлагает карту в МП в этом предложении (баннере) видна одобренная сумма?
Как понять в Росбанке это одобренное предложение или просто реклама&
нет не видно. Вы когда нажмете, то пройдет процесс заявки, одобрения суммы. После одобрения будет видно сколько.
 
  • Спасибо!
Реакции: AL-S и konstantin2021

Алекс

Участник
Сообщения
38
Спасибо
16
Речь все-таки не про кредиты, а про кредитки в первую очередь
Ну и конечно, нет банков, которые прям всем и всегда выдают, просто альфа и Тинькофф - в подавляющем большинстве случаев, может еще какие такие банки есть
В моем сообщении только Альфа про кредит, Росбанк и ВТБ именно про кредитные карты. Предварительное одобрение и отказ после визита в офис.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,803
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм