Покупки на Озоне (читают 2)

Chairman

Участник
Сообщения
2,748
Спасибо
1,406
По-моему, так можно оплатить только до получения заказа, как и делаю всегда. Но вот сейчас выбрала оплату после доставки и нет опции такой(
Правильно, с баланса можно купить только по предоплате. Но я всегда выбираю этот вариант, даже если не уверен что буду забирать товар. При отказе от товара в пункте выдачи деньги практически моментально возвращаются на баланс.
 

ЛВБ

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
832/902 без покупок в 26 г
810/879 регулярные покупки раз в неделю, но мелочевка
 

Chairman

Участник
Сообщения
2,748
Спасибо
1,406
Аналогично. От региона, видимо, цена зависит. Я иногда делаю заказы в своем аккаунте для получения их в двух разных регионах и частенько цена для одного региона одна, а для другого уже другая в одном и том же аккаунте.
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
9,984
Спасибо
8,325
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
У меня 855, что больше чем у других здесь.
 
  • Спасибо!
Реакции: Anton.K

Мила

Старожил
Сообщения
325
Спасибо
323
Город
Омск
Стаж c
29.07.17
891 у меня, покупки по мелочи есть раз в неделю точно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Anton.K

K0nstantinS

Старожил
Сообщения
222
Спасибо
181
Стаж c
07.06.18
Опыт
516/70
ОЗОН до сих практикует "отрицательные скидки" для постоянных покупателей - ок. 3% выходит.
Ровно то же самое на нескольких разных акках - без покупок данный товар 832, с покупками 854, приём как в ближайшие ко мне ПВЗ в СПб, так и в выбранный у вас Бухарестская 89.
 
  • Спасибо!
Реакции: Anton.K и Jack_the_singer

askv

Участник
Сообщения
1,670
Спасибо
3,648
Мне показывает 833 и 903. Иногда делаю мелкие покупки, без фанатизма.
 
  • Спасибо!
Реакции: Anton.K

O.Yu

Участник
Сообщения
2,310
Спасибо
1,239
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Промучилась сейчас с покупкой серта на Озоне. Теперь, да, только с привязкой карты без разных хитрых уловок.. Но и карту не даёт привязать при покупке. Как уже писали выше, тебя перебрасывает просто на белый экран, где ничего не происходит. На двух смартах так. Что от вайфай, что на моб связи. Пришлось, как советовали выше, привязать карту в профиле, там где способы оплаты. Делала это уже на стареньком планшете. И вот там таким образом карту привязала наконец. Торопилась быстрей это сделать. Так как надо было купить прибор, который уже больше недели в корзине лежал и цена не менялась. Ещё и скидку продавец отклонил.) А тут вдруг, когда решилась таки купить, неожиданно за 10 мин до покупки вдруг снизилась цена. Ну, думаю, быстрей надо брать, а то в любой момент опять подскочит. :sneer:
Фух....
 
  • Нравится
Реакции: 0413

O.Yu

Участник
Сообщения
2,310
Спасибо
1,239
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Посмотрела. Опять сейчас цена на купленный товар подскочила. Вовремя успела.)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и Lilian

Anton.K

Участник
Сообщения
536
Спасибо
359
частенько цена для одного региона одна, а для другого уже другая в одном и том же аккаунте
с этим как бы понятно (типа "логистические расходы") и претензий особо нет, но когда при прочих равных условиях разным пациентам в одно и то же время выставляют разный ценник - это как минимум дурно пахнет.
К примеру, некоторые магазы декларируют мантры "Если нашли в другом месте дешевле, снизим цену", а на ОЗОНе это могло бы выглядеть как "если в другом профиле дешевле, снизим цену", но это не вписывается в их бизнес- модель :)
А в "пятёрочках" вообще могут продать товар по цене, указанной на ценнике, даже если она ниже, чем выскочило на кассе. Правда, ни разу этим не пользовался :)
 

Chairman

Участник
Сообщения
2,748
Спасибо
1,406
когда при прочих равных условиях разным пациентам в одно и то же время выставляют разный ценник - это как минимум дурно пахнет.
Да у ОЗОНа полно таких глюков. Бывает и в другую сторону. Например я на работе заказываю там от юрлица кофе в офис сразу несколько пачек. Допустим цена пачки 1900р. и нигде не указано что от большего количества будет скидка, кладу в корзину 5 пачек и они там лежат 5х1900р. А когда нажимаю оформить заказ цена в заказе магическим образом становится по 1400 р./за пачку и привозят именно по этой цене.:pardon:
 

G2009

Мастер
Сообщения
218
Спасибо
214
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.05.09
820 активный аккаунт
841 не активный
863 режим инкогнито
В один пункт выдачи, СПб
 
  • Спасибо!
Реакции: Anton.K

YuriS

Мастер
Сообщения
9,984
Спасибо
8,325
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А в "пятёрочках" вообще могут продать товар по цене, указанной на ценнике, даже если она ниже, чем выскочило на кассе. Правда, ни разу этим не пользовался :)
Зря. И не только в Пятёрочке. Достаточно принести этот ценник на кассу и там без разговоров обязаны пробить будут по этой цене. Уже не раз так делал, и даже слова против никто не сказал.
 

903

Участник
Сообщения
750
Спасибо
367
ОЗОН до сих практикует "отрицательные скидки" для постоянных покупателей - ок. 3% выходит.
Слева - без покупок в последние месяцы, справа - с активными покупками:
Посмотреть вложение 75042
Товар один и тот же - https://www.ozon.ru/product/otpariv...yug-i-otparivatel-s-keramicheskim-1230308996/ (артикул 1230308996)
У меня вообще 883. Может, от региона еще зависит. И на балансе 10 тыс. руб.
Богатого Буратино можно потрошить.
 

Вложения

  • Screenshot_2026-05-08-21-38-56-08_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg
    Screenshot_2026-05-08-21-38-56-08_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg
    120 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Chairman

Участник
Сообщения
2,748
Спасибо
1,406
Достаточно принести этот ценник на кассу и там без разговоров обязаны пробить будут по этой цене. Уже не раз так делал, и даже слова против никто не сказал.
А ценники заранее дома из фотошопа распечатывали? :)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
757,638
Пользователи
9,171
Новый пользователь
gorbunovakate

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм