Покупка квартиры в Минске (читают 2)

RVladimir

Участник
Сообщения
33
Спасибо
12
Всем доброго дня. Интересуюсь вопросом покупки квартиры в Минске. Общие моменты как бы знаю, но есть несколько вопросов - 1.Оплата - ( деньги на счету в российском банке( рубли), в ДКП - белорусские рубли, продавец хочет получить $. Простой вариант обменять в России рубли на наличные $, но в банках такую сумму не закажешь и не купить. Переводить рубли межбанковским переводом в банк Белоруссии - двойная конвертация и неизвестно получить ли $ продавец в своем банке. Может кто подскажет, как решать этот вопрос. Спасибо.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
470
Спасибо
301
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
В Альфе есть (по крайней мере в прошлом году точно была) покупка на бирже BYN и на Премиуме (сейчас - Alfa Only) - их бесплатный перевод в Беларусь. Когда я изучал вопрос, это самый дешевый вариант получался.

Насчет обмена на $ и их снятия не подскажу, но в моем банке БНБ белка свободно онлайн меняется на $. Снимать я не пробовал, тут не подскажу.
 
  • Спасибо!
Реакции: RVladimir

MNU

Старожил
Сообщения
76
Спасибо
40
Какие есть нюансы владения недвижимостью Беларуси гражданами РФ?
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,218
Спасибо
642
Интересно, почему именно Минск? Мне там совсем не понравилось.. как в позднем СССР... Мрачно и скучно... А вот Гродно (центр) очень понравился.. и Гомель тоже..
 

Cheetah

Участник
Сообщения
40
Спасибо
17
Простой вариант обменять в России рубли на наличные $, но в банках такую сумму не закажешь и не купить
Откуда такой вывод? Без проблем в обменниках покупали по 50 тыс усд за раз в одном обменнике (правда не прямо вчера, но недавно). думаю за неделю в москве можно без проблем поменять рубли на 100.000 усд налом. Обменников много в москве, обойти пару обменников, пару дней и собрать нал.
 

RVladimir

Участник
Сообщения
33
Спасибо
12
Интересно, почему именно Минск? Мне там совсем не понравилось.. как в позднем СССР... Мрачно и скучно... А вот Гродно (центр) очень понравился.. и Гомель тоже..
Только в Минске есть хоть какие то родственники. А так то Гродно нравится 😊
 

RVladimir

Участник
Сообщения
33
Спасибо
12
Откуда такой вывод? Без проблем в обменниках покупали по 50 тыс усд за раз в одном обменнике (правда не прямо вчера, но недавно). думаю за неделю в москве можно без проблем поменять рубли на 100.000 усд налом. Обменников много в москве, обойти пару обменников, пару дней и собрать нал.
В Ростове пробовал заказывать в банках, только по наличию в кассе
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,218
Спасибо
642
Только в Минске есть хоть какие то родственники. А так то Гродно нравится 😊
Тогда и покупайте там, где нравится) Вам же там жить) а родственники - чем дальше, тем лучше отношения) тем более, там расстояния смешные... Иногда в пятницу из Москвы дольше на дачу добираться, чем из Гродно в Минск)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
764
Сообщения
140,755
Пользователи
5,143
Новый пользователь
Листопадло

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    ну надо же им как-то оправдаться. Либо связали счета, чтобы проценты выплачивались на карту или тело вклада упало на счет карты без пролонгации и...
  • РСХБ = колхоз
    Как банк = колхоз >>>> смог мифически соединить вклад Пенс+ и счёт карты Panasonic ???? Загадка :hi: :dntknw::scratch_one-s_head:
  • РСХБ = колхоз
    :hi:
  • Банки, доступ к которым можно/нельзя получить через Финуслуги
    Открывал неделю назад через финуслуги вклад, войти в ЛК (по паспорту и по номеру счета) не удалось.
  • РСХБ = колхоз
    У меня так же, виртуалку из МП можно закрыть только в ГО (а это всего 3 офиса в Москве). Другие офисы карту не видят. На любые претензии ответ -...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм