Погода в доме (читают 2)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,280
Спасибо
3,659
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,280
Спасибо
3,659
@LEON 3103, нет, Оль, у нас ночью был сильный дождь: вода с небес лилась сплошным потоком, обрушаясь на подоконник громким топотом, - он не шёл, он куда-то мчался)))
 

Карасик

Мастер
Сообщения
595
Спасибо
1,667
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
А фотки белочек есть у кого?
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,280
Спасибо
3,659
Так вот белки эти (с шикарными огромными пушистыми хвостами трубой) вообще людей не боятся, прыгают рядом чуть ли не под ногами, ждут угощения) Забавно за ними наблюдать)
@Andrew0275, в Раменском, где я живу, в парке появилась интерактивная кормушка для белок «Белочка-парк», чтобы можно было наблюдать за кормлением белок удалённо: нужно навести камеру телефона на QR и можно смотреть трансляцию.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,280
Спасибо
3,659
интерактивная кормушка для белок «Белочка-парк», чтобы можно было наблюдать за кормлением белок удалённо: нужно навести камеру телефона на QR и можно смотреть трансляцию.
Вот такая штука. Можно за определённую сумму покормить белочек орешками)))

1718605042178.png
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Карасик

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,280
Спасибо
3,659
17 июня - День русского кваса
Первое письменное упоминание о русском квасе датируется более 1000 лет назад в «Первой летописи Киевской Руси» или «Повести временных лет». Крещение князя Владимира отмечали «едой, медом в бочках и хлебным квасом». А сам Владимир каждое воскресенье устраивал на дворе своём в гриднице пир, "чтобы приходить туда боярам, и гридям, и сотским, и десятским, и лучшим мужам — и при князе и без князя"
немощные и больные не могут добраться до двора моего», приказал снарядить телеги и, наложив на них хлебы, мясо, рыбу, различные плоды, мед в бочках, а в других квас, развозить по городу, спрашивая: «Где больной, нищий или кто не может ходить?».
Возникновение кваса связывают со случайностью. Однажды мужчина обнаружил, что в мешок с зерном, который он хранил, проникла вода. Семена проросли. Пытаясь спасти зерно, человек высушил его и перемолол в муку. Эта мука не годилась для выпечки хлеба. Он решил залить смесь горячей водой и оставить для брожения.
:drinks:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,280
Спасибо
3,659
@Карасик, Саша, я навела камеру на QR, и мне предложили купить орешки для белочек, а заодно посмотреть на то, как белочки их грызут)))
Screenshot_20240617_103825_Samsung Internet.jpg

Ель растет перед дворцом,
А под ней хрустальный дом;
Белка там живет ручная,
Да затейница какая!
Белка песенки поет,
Да орешки всё грызет,
А орешки не простые,
Всё скорлупки золотые,
Ядра — чистый изумруд;
Слуги белку стерегут,
Служат ей прислугой разной —
И приставлен дьяк приказный
Строгий счет орехам весть
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,280
Спасибо
3,659
Таня, а какие орешки ты выбрала для белочек?
В итоге выбрала кедровые)))
Саш, вот так выглядит кормушка
3e4220e34536c0103d63ae4e2aa00cf5.632fb28221534a2238c93eb2b103d4e1.png

У меня, к сожалению, завис интернет в телефоне, когда я хотела скрин онлайн-трансляции сделать. Ссылка по QR ведёт на сайт smotrikormi.ru.
А вот по этой ссылке можно в реальном времени посмотреть, что происходит в парке Раменское, а конкретнее в кормушке у белочек - смотреть онлайн
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,280
Спасибо
3,659
Не успеваю скрин сделать с красивым кадром. Но вот как-то так)))) Можно с детьми посмотреть в реальном времени.
1718613932987.png
1718614079367.png
 

Карасик

Мастер
Сообщения
595
Спасибо
1,667
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Тань, крутые технологии, однако :yes: Не знал, что такое возможно :blush2:
До 16 часов еще есть время.
Раменские белки они же красивые и очень добрые белки Покормим.
1718615222819.png
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,280
Спасибо
3,659
Кстати, вдали за деревьями, если посмотреть на скрин или саму трансляцию, наше Борисоглебское озеро. Я ещё не рассказывала о нём. Мой папа поведал мне:
Если бы озеро могло говорить, то, возможно, оно рассказало бы нам очень много интересного из своей жизни.

Своё имя озеро получило в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба.

В народе живёт красивая история о происхождении Борисоглебского озера. Согласно легенде два пастуха - Борис и Глеб, пасли на зелёном лугу, что неподалёку от церкви, стадо. Один из пастухов, изнурённый знойным летним солнцем, прилёг на траву и уснул. Снится ему страшный сон: земля треснула, и луг вместе с церковью вдруг начинают проваливаться в огромную пропасть, которую прямо на глазах быстро заполняет вода. Вовремя пастух проснулся. Рассказал он об увиденном во сне своему другу. Перепуганные, они быстро погнали стадо с этого места. Едва убежали, как образовалось озеро.
А это картины моего папы
2024-06-17_12-11-05.png
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
242
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Там огромная территория, много деревьев. Им там раздольно И людей подкармливающих их, тоже много
Ты был в этом парке?
Нет, не был) От меня далековато) Но верю, что парк там отличный)
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
242
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
в Раменском, где я живу, в парке появилась интерактивная кормушка для белок «Белочка-парк», чтобы можно было наблюдать за кормлением белок удалённо: нужно навести камеру телефона на QR и можно смотреть трансляцию.
А у нас в парке поставили автомат под названием "Уткомат" :grin: (не путать с банкоматом)) - если приложить карту, то за 100 рублей появится стаканчик с кормом для уток) некие продолговатые похожие на капсулы сухарики) Но я предпочитаю их хлебом белым кормить по-старинке))
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    690
    Сообщения
    93,306
    Пользователи
    4,733
    Новый пользователь
    Max_Z

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • РСХБ = колхоз
      Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
    • РСХБ = колхоз
      в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
    • Открытие >>>> ВТБ
      ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
    • Открытие >>>> ВТБ
      а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
    • Ох уж это Сбер.
      а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм