Погода в доме (читают 3)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,724
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

kdsnk

Мастер
Сообщения
66
Спасибо
83
Стаж c
04.05.17
Опыт
3279/481
Ох, да. Я еще по осени 100 луковиц тюльпанов разных сортов посадил. Вдобавок к 50 луковицам прошлогодним.... Надеюсь, что в этом году аж красотища будет )
Было это несколько лет назад. Было больше 2 ведер луковиц тюльпанов и нарциссов, вроде уже понатыкали везде где хотелось и моглось. Осталось очень много, выкидывать жалко. Вспомнил, что Валааме монахи вокруг плодовых деревьев высаживают лук, чеснок и цветы. Высадили вокруг всех деревьев тюльпаны и нарциссы. Красота!
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
934
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Игорь, фотки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! - не забудете? (как распустятся) Тюльпановый рай...
У меня вдоль дорожки к летнему "туалету типа сортир. Обозначенному на схемы буквами "Мэ" и "Жо" (с). Бриллиантовая рука. :grin:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,724
монахи вокруг плодовых деревьев высаживают лук, чеснок и цветы
Представила, насколько это красиво.
Вот обычный лук-слизун. Сколько в нём одновременно и силы, и изящества!

Посадил такую полезность в приствольных кругах и дал свободу - он отблагодарит витаминами и вкусом, - или, как Игорь, дорожку в туалет украсить.
Утром завариваешь чашечку ароматного кофе, присаживаешься за компьютер, заходишь на любимый форум Храни Деньги.... А настроение суперское, позитивное
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
163
Спасибо
927
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Почитал, и поневоле вспомнилось:

"Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет.
А после в обратный отправиться путь
И быстренько под одеяло нырнуть.
А после проснуться, проснуться и встать.
И снова ходить, говорить и дышать..." (И. Бронштейн)

:daisy: :drinks::hi:
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
216
Спасибо
224
Стаж c
07.02.14
Всем доброго вечера!
И мы на дачу любим ездить всей своей семьёй. Но мы ездим к родителям, которые слава Богу живы здоровы и увлечённые дачники. Мы же, на всё готовенькое - мясо пожарим, на качелях накачаемся и обратно в город.
Цветы, да, там сажают\пересаживают ухаживают. А я б газоном с асфальтом всё покрыл и только на солнце жариться заезжал...
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
216
Спасибо
224
Стаж c
07.02.14
Утром завариваешь чашечку ароматного кофе, присаживаешься за компьютер, заходишь на любимый форум Храни Деньги.... А настроение суперское, позитивное
Вот я завтра предвкушаю, также утро начну. Чашечку чая с мёдом и за комп, проценты на конец месяца отовсюду выводить, переоценку проводить и акционные НС/вклады переоткрывать.
А когда в таблицу всё это аккуратно вносишь - настроение суперское, позитивное))
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
431
Спасибо
1,226
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Вот я завтра предвкушаю, также утро начну. Чашечку чая с мёдом и за комп, проценты на конец месяца отовсюду выводить, переоценку проводить и акционные НС/вклады переоткрывать.
А когда в таблицу всё это аккуратно вносишь - настроение суперское, позитивное))
Последний день месяца = это класс))))

Но 1-го >>>>> могу стянуть весь КЛ с зелёного слона себе на тёмного пивовара >>>
так он ещё и 400 на "солёные орешки" мне даёт))))
Так и 1-го мне пенсия = в сбер >>>:hi::drinks:
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
431
Спасибо
1,226
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
тюльпаны . Красота!
Тюльпаны = красота)))))

На даче у маман >>> из года в год >>>>
даже удивительно >>>>> как они уж лет этак с десяток , а точнее около 15-и , сами прорастают))))
Так и по всему участку, да и в самых разных местах)))))
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,724
Встречаем воскресное утро 31 марта!:)
Мы же, на всё готовенькое - мясо пожарим, на качелях накачаемся и обратно в город.
Отлично. К мясу будет уместна приправа из чабреца (входит в состав прованских трав))) :good:
31 марта - день, когда торжественно открыли Эйфелевую башню. Я в Париже никогда не была - не довелось :blush2: Косвенно со Францией меня когда-то связывал Росбанк. Типа, прикасалась к французским традициям))))
А сейчас вдыхаю апельсиновые нотки душистого чабреца, он же тимьян, под названием "Французский аромат", за что спасибо Альфе с её акцией к весеннему празднику :yes:
А я б газоном с асфальтом всё покрыл и только на солнце жариться заезжал...
Только не асфальтом ))))
Газоном - хорошо. И где-нибудь найдите местечко для тимьяна. Он не требует к себе особого внимания. Мясо с чабрецом замаринуете. Или чай заварите. У меня вот такие малышки сейчас тоже на солнце жарятся))) в чашечке от гарнитура игрушечной посуды)))
чабрец.jpg
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
216
Спасибо
224
Стаж c
07.02.14
Только не асфальтом ))))
Газоном - хорошо.
Тогда бетоном, что бы его больше не обслуживать годами. Или по старинке, куда-нибудь на всё готовенькое))
Не зародилось во мне ещё желание направлять свои ограниченные силы на возделывание райского уголка за городом:crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,724
Тогда бетоном, что бы его больше не обслуживать годами
С бетоном попрохладнее будет, чем с асфальтом ))))
Или по старинке, куда-нибудь на всё готовенькое))
Не, у себя лучше, вкуснее, и можно прилечь от ощущения сытости прямо на бетон - слова никто не скажет))))
Не зародилось во мне ещё желание направлять свои ограниченные силы на возделывание райского уголка за городом:crazy:
@Makaveli, а в лес за грибами любите ходить?
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
216
Спасибо
224
Стаж c
07.02.14

НиколАИч

Мастер
Сообщения
431
Спасибо
1,226
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
31 марта - день, когда торжественно открыли Эйфелевую башню. Я в Париже никогда не была - не довелось :blush2: Косвенно со Францией меня когда-то связывал Росбанк. Типа, прикасалась к французским традициям))))
" Я сам завёл с француженкою шашни,
Мои друзья теперь — и Пьер, и Жан.
И вот плевал я уже, Ваня, с Эйфелевой башни
На головы беспечных парижан!".
( В.Высоцкий).


:hi:

Довелось побывать >>>> пару раз .....
туризмом по Европам)))))

Но вот сейчас ой, как и даже НЕ тянет в те края !!!!

🌞


Уж лучше на рыбалочку >>>> на Оку))))).
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,724

НиколАИч

Мастер
Сообщения
431
Спасибо
1,226
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
@НиколАИч, а на Волгу?)))
Я всё больше по местным водоёмам брожу))) Кайфую от размером с ладошку карасиков - они, жареные, словно семечки)))
Ха, карасики ......... и платва, пискарики.....
.......
речка Лужа , она как раз впадает в Оку
>>> в Калужской губернии)))

Скоро лето 🌞.
 

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
111
Спасибо
448
Стаж c
15.11.16
Опыт
1214/342
Я в Париже никогда не была - не довелось
Скажу так - вообще ничего не потеряли!!! Бывший романтИк за последние лет 20 превратился в помойку (даже площадь вокруг Оперá завалена мусором, на ступеньках ГалериЛафайе по вечерам бомжи спят). Засилие мигрантов - для приезжих даже центр стал небезопасен, а уж о районах снаружи ГранБульвар (типа Садовое кольцо Москвы) и говорить нечего. Нету больше того Парижа, о котором поэты писали.
В теперешний Париж даже если приплатят, не поеду.

Ха, карасики ......... и платва, пискарики.....
Эээххххх... Жду не дождусь, когда можно будет к маю поближе за самой вкусной вкусняшкой рвануть - судачки!..
 

map111111

Мастер
Сообщения
673
Спасибо
675
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,395
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм