Погода в доме (читают 19)

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,686
Спасибо
11,216
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
Присоединяйтесь к отзывам:
Все отзывы тут --->>> открыть ссылку
 
Последнее редактирование:

kdsnk

Мастер
Сообщения
69
Спасибо
84
Стаж c
04.05.17
Опыт
3279/481
Рекомендую речные круизы по рекам и озёрам России, затягивает, каждый год 3 круиза разные маршруты.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
2,087
Спасибо
2,562

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,686
Спасибо
11,216
Рекомендую речные круизы по рекам и озёрам России, затягивает, каждый год 3 круиза разные маршруты.
@kdsnk, спасибо, заинтриговали))) Можете рассказать о каком-нибудь из них?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

YuriS

Мастер
Сообщения
3,492
Спасибо
3,259
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я в молодости тоже был заядлым рыбаком и ездил на рыбалку зимой и летом, а потом, как отрубило все и появились другие интересы. И за грибами тоже любил ездить по Ленинградке и хорошо раньше набирал, пока дачников не там много было :)
А теперь уже и не помню, когда в крайний раз за грибами ездил.

А больше всего белых было на Калужском направлении, но это очень далеко уже от меня и туда надо только на машине ехать. А по Ленинградке сел рядышком на электричку и вперёд, а сейчас уже и на контру плевать тоже можно :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,686
Спасибо
11,216
А больше всего белых было на Калужском направлении,
Да, Юрий, там реально много грибов. Мне довелось работать в Верейском районе, что недалеко от городов Медынь и Малоярославец Калужской области. Леса там довольно-таки богатые.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,492
Спасибо
3,259
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Татьяна, у меня у братьев за Медынью как раз дачи, и там белых было раньше видимо невидимо. Сейчас не знаю, сто лет там уже не был.

А вот по Лениградке белых меньше, все-же северное направление. Только ближе к Твери, где Решетниково — Конаковский мох. Но зато там подберёзовиков полно, и самые лучшие это черноголовики, такие крепкие с чёрными шляпками :) Ну и подосиновиков там тоже хватает)
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,757
Спасибо
6,472
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью
Не забывайте - заходите на огонёк. Ждём
Всем привет) Почитал) Классная тема, действительно уютная, домашняя... Спасибо, Татьяна! 🌹🌹🌹
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,757
Спасибо
6,472
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
И да, всех с 1 апреля!))
afef80826ad1d55aaeb6e3ffe48c273c.jpg
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,686
Спасибо
11,216
Мы же, на всё готовенькое - мясо пожарим,
Кстати, для самых "ленивых" дачников рекомендую где-нибудь в уголочке посеять кустик нового экзотического сорта кабачка со вкусом и ароматом бекона.
«Растение, к которому подходишь с любовью, всегда готово отблагодарить огородника не только большим урожаем, но и позволит себя коренным образом перестроить и улучшить» (с) из книги «На пути к изобилию вкуса» (2015г.) авт. Карл Фридрих Иероним
Долгие пятнадцать лет известный селекционер из Боденвердере Карл Фридрих Иероним работал над созданием сорта кабачка (лат. Cucurbita pepo subsp. рepo) для ресторанного бизнеса своей супруги Марты.
Несмотря на то, что современное разнообразие сортов и гибридов этой культуры позволяло семье добиваться на своём приусадебном участке хороших урожаев плодов с отменным вкусом, селекционер неустанно вынашивал идею создания такого сорта кабачка, которым можно было бы полностью заменить свиное мясо, дорого обходившееся для бюджета. Ему это удалось.
Сорт кабачка с ароматом и вкусом бекона получил имя Gabe
На пути к созданию сорта селекционера не пугали и не останавливали никаких теоретические осмысления трудностей, он всегда считал и считает, что лучше не знать, что такое или иное действие не возможно, а надо просто верить в чудо и надеяться на успех, что в мире нет непреодолимых задач, а есть лишь ленивые исполнители.
Отличительной особенностью сорта кабачка Gabe, помимо экзотического для данной культуры вкуса и аромата, можно также считать:
  • Большие размеры плода - дорастают до 9 кг
  • Семена лишены твёрдой оболочки.
  • Сорт относится к партенокарпическим
  • Цветы колокольчатой формы ярко-жёлтого цвета имеют не 5 лепестков, как у обычных сортов, а всего 4
 

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
140
Спасибо
663
Стаж c
15.11.16
Опыт
есть
за грибами тоже любил ездить по Ленинградке и хорошо раньше набирал ... по Ленинградке сел рядышком на электричку и вперёд
Соседи)) Мы с женой тоже по Ленинградке: квартира у жены на Войке, дача под Клином.
А с грибами беда пришла - раньше были у меня в 40мин пешей ходьбы от дачи свои "секретные" места, где с 100000% гарантией я брал белые. Но тому назад прямо между нашими участками и тем лесом протянули платную Ленинградку и пеших проходов туда не стало((( чтоб попасть на мои привычные грибные залежи нужно машиной круг объезжать почти 40км((( так и перестал я туда ходить(((
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
598
Спасибо
1,749
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,686
Спасибо
11,216
опята в прошлом году собирали с сыном
А я совсем обленилась - стала дома на подоконнике выращивать грибы. В лес за грибами хожу, конечно, но для "пожарить с картошечкой" или для пиццы достаточно домашних грибочков. Вот мои подберёзовики:
scale_1200

Возможно ли было решиться на такие эксперименты во времена инквизиции? Оказывается, смельчаки находились и тогда. Ведь именно благодаря одной старинной книге, написанной в средневековье, я научилась выращивать подберёзовики в горшках на окне. Да, именно на окне, а не на приусадебном участке.
 

kdsnk

Мастер
Сообщения
69
Спасибо
84
Стаж c
04.05.17
Опыт
3279/481
@kdsnk, спасибо, заинтриговали))) Можете рассказать о каком-нибудь из них?
Рассказывать, тем более здесь, много букв получится. Пользуюсь в основном круизным центром Инфофлот, теплоходы круизной компании Созвездие. Ознакомиться с теплоходами, маршрутами, экскурсиями можно на сайте, достаточно большое количество отзывов по теплоходам и маршрутам есть на различных сайтах и в ютубе.
В этом году первый круиз на теплоходе Огни большого города идём маршрутом Москва-Углич-Ярославль-Нижний Новгород-Казань-Елабуга-Сарапул-Пермь-Чайковский-Елабуга-Чебоксары-Нижний Новгород-Чкаловск-Кострома-Дубна-Москва.
2 и 3 маршруты осенью объединили Москва-Астрахань -Нижний Новгород расписывать не буду инфа есть на сайте.
Ради интереса можете попробовать круизы небольшой протяжённостью.
На следующий год планируем маршрут по Байкалу или Енисею.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,686
Спасибо
11,216
@kdsnk, огромное спасибо! Очень заинтересовала информация.
Вам первоапрельское солнышко:
первое солнышко 1 апреля.jpg
С пылу с жару из Подмосковья))) Иду по тропинки и вижу, что мать-и-мачеха показалась))) Весна!
 

kdsnk

Мастер
Сообщения
69
Спасибо
84
Стаж c
04.05.17
Опыт
3279/481
Уже сады давно цветут у нас, газонокосилки траву косят.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и НиколАИч

YuriS

Мастер
Сообщения
3,492
Спасибо
3,259
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
такИ мИ тутА фсЭ сосЭди)))) :good::rofl:

опята в прошлом году собирали с сыном
не доехав до Солнечногорска .


:hi:
Юстас - Алексу. А я за опятами обычно ездил в Радищево по Ленинградке, это там, где бетонка и 3 кольцо раньше было. А теперь фиг его знает, какое это кольцо стало :grin:
И опять же дач там дофига построили, рядом с Зеленоградом, а лесов все меньше становится.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,686
Спасибо
11,216
там, где бетонка и 3 кольцо раньше было.
Что интересно, под Воскресенском, тоже после 3-го кольца, т.е. за бетонкой, если от Москвы, тоже грибов много)))
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,757
Спасибо
6,472
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
опята в прошлом году собирали с сыном
не доехав до Солнечногорска
А я за опятами обычно ездил в Радищево
А вот я давно за грибами не ездил, хотя раньше очень любил эту "тихую охоту", и даже далеко ездить не приходилось, платформа 43-й км по Курскому направлению - поле перейти, и отличный красивый лес) И грибы на любой вкус) За ягодами в Купавну ездили (черника, земляника), там же и дачу несколько лет снимали.. было это в конце 80-х - начале 90-х.. эх, сейчас там уже город, от леса остались одни воспоминания((
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,686
Спасибо
11,216
А вот я давно за грибами не ездил, хотя раньше очень любил эту "тихую охоту", и даже далеко ездить не приходилось, платформа 43-й км по Курскому направлению - поле перейти, и отличный красивый лес) И грибы на любой вкус) За ягодами в Купавну ездили (черника, земляника), там же и дачу несколько лет снимали.. было это в конце 80-х - начале 90-х.. эх, сейчас там уже город, от леса остались одни воспоминания((
А я в Купавну ездила купаться))) в это время. Училась в Ногинске, а потом мы с девчонками садились на 322 автобус и на озёра)))
 

Просматривают тему:

  • Mavr1

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,284
Пользователи
5,655
Новый пользователь
BASU21

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм