Погода в доме (читают 15)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,960
Спасибо
9,096
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
Присоединяйтесь к отзывам:
Все отзывы тут --->>> открыть ссылку
 
Последнее редактирование:

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,210
Спасибо
4,541
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Насчёт досрочного закрытия вкладов могу сказать несколько слов) Считаю это крайней мерой, ибо "договор есть договор", как в старину купцы ударяли по рукам и всё, слово нерушимо)) Однако и мне пришлось так поступить - в феврале 2022 года по истечении месяца досрочно расторг договор под 7,5% и присел на ставки в три раза выше сначала на НС, потом на вклады) Но там была совершенно другая ситуация.. Сейчас это в моём случае исключено, буду однозначно при любом раскладе ждать окончания срока вклада)
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,960
Спасибо
9,096
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,210
Спасибо
4,541
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
@pomnju, не, ну это не тот опрос) КС на 13 сентября ещё можно как-то спрогнозировать, а вот ставки по НС и вкладам через полгода)) это утопия) поэтому голосовать не стал)
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,210
Спасибо
4,541
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,960
Спасибо
9,096
Желательно стальные))
Да, ладно))) Я смотрю на это просто))) Понимаю, что копейка рубль бережёт, но не до такой же степени, чтобы убиваться из-за этого рубля)))
Что я говорю на финансовом форуме?:shutup:
 

pomnju

Мастер
Сообщения
1,975
Спасибо
1,699
Город
Москва
до "дня албанской авиации"))
Андрюша, до дня этой самой авиации я буду сидеть на Альфа21%. Уже 3 месяца сижу на МКБ20%. Заглядываюсь на Уралсиб. А еще есть вклады, которые закончатся через 6 и 12 месяцев. Разумеется, есть оперативная подушка (большая, пуховая). Накопительные счета меня душат своей краткосрочностью - каждый месяц я должна о чем-то беспокоиться, это жутко неудобно
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,210
Спасибо
4,541
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,960
Спасибо
9,096
Я бы точно не смог бегать по банкам (даже в вирте),
Не, это иногда даже прикольно)))) Особенно после того, как повысили лимит по СБП)))
не говоря уж про реал))
Вот здесь соглашусь)))) Чем офисные ступени считать, то лучше на свежем воздухе прогуляться по парку или же по лесу))))
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,210
Спасибо
4,541
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
до дня этой самой авиации я буду сидеть на Альфа21%. Уже 3 месяца сижу на МКБ20%.
Я Вас понял, Ольга) А для меня не столько важны ставки, сколько сроки. На первый план вышла необходимость гибкого управления имеющимся капиталом, так что при любых ставках могу себе позволить только вклады на 3, максимум 6 месяцев, чтобы иметь возможность оперативного внесения корректив) Даже на год уже не рассматриваю, не говоря о 3 годах)
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,960
Спасибо
9,096

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,210
Спасибо
4,541
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Зато, если тапками закидают, то начну обувью торговать)))
Не закидают, не позволим)))
Каждый вырабатывает свою финансовую стратегию сам, согласно личным целям и планам) Поэтому уважаю мнения вкладчиков)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: НиколАИч и pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
1,975
Спасибо
1,699
Город
Москва
С моим пристрастием к трехлеткам все очень просто. Это деньги на старость. Сейчас мне 54. Даже в страшном сне не представляю, что замахнусь на последние деньги (именно их я отправляю на трехлетки). Никаких крупных покупок не планирую. А значит, оперативный доступ ко всем деньгам мне не нужен
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

pomnju

Мастер
Сообщения
1,975
Спасибо
1,699
Город
Москва
я всё же открыла трёхлетку в Уралсибе
Боже мой! Татьяна решилась на трехлетку. Через 10 дней ко мне вернутся деньги с Финуслуг. Уралсиб, дождись меня! Можешь поднять, но не опускай!
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

pomnju

Мастер
Сообщения
1,975
Спасибо
1,699
Город
Москва
если тапками закидают
Не заметила никаких тапок. Вялые возражения. У меня ощущение, что "пенсионеров из Погоды" особо не осуждают, типа что с них взять, с метеозависмых пенсов...
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,960
Спасибо
9,096
Татьяна решилась на трехлетку.
Решилась потому, что мне пришлись по душе вот эти два момента:
Начисление и выплата процентов:
Ежемесячно на отдельный счет или с причислением к сумме вклада (капитализация)
Расходные операции: Не предусмотрены. Исключение составляет расход причисленных к сумме вклада процентов. Причисленные к сумме вклада проценты доступны для расходования в любой день вклада.
А ставки, ну, не совсем уж и отстойные)))
1725473744316.png
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и pomnju

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,210
Спасибо
4,541
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
С моим пристрастием к трехлеткам все очень просто. Это деньги на старость.
При формировании своего капитала я так приоритеты не расставляю)) Мне почти 50, но о старости я не думаю) Во-первых, рановато, во-вторых - чего о ней думать, сама придёт, не спросит))
А ещё одним аспектом моей приверженности к коротким срокам вложений как раз является тяга к "движухе", ну не могу я годами сидеть на одной сумме и сроке, я должен видеть прогресс)
Причём в июле объединил все вклады в один большой, а их было несколько, сконцентрировав всю сумму на одном счёте, мне так удобнее управлять доходом, имея единый день выплаты, а не "размазывать" небольшими суммами) Вот как-то так)
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,960
Спасибо
9,096

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,210
Спасибо
4,541
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
792
Сообщения
164,090
Пользователи
5,344
Новый пользователь
Slavjan

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм