Погода в доме (читают 10)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,197
Спасибо
6,658
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

pomnju

Старожил
Сообщения
1,339
Спасибо
917
Город
Москва
Совпадение, не иначе
Совпадение, что наш друг @JohnPierpont выбрал лицо и имя реального человека? Я вижу тут именно "замысел", поэтому и спросила, чтобы не гадать. На мой взгляд, это не простая аватарка из коллекции, но аватарка со смыслом
 
  • Нравится
Реакции: rozanova54

pomnju

Старожил
Сообщения
1,339
Спасибо
917
Город
Москва
@134А, у вас на аватарке лев, я бы сказала - львище, а ник... 134А - номер дома, строения, есть ли смысл?
 
  • Нравится
Реакции: rozanova54

JohnPierpont

Старожил
Сообщения
56
Спасибо
131
Совпадение, полагаю. На аватарке Джон Пирпонт, ник тоже Джон Пирпонт. Совпадение, не иначе
Никаких совпадений. Утром с похмелья проснулся после вчерашних посиделок, а в зеркале вот такая рожа. Пришлось поставить на аватарку.
 

Карасик

Мастер
Сообщения
904
Спасибо
2,666
Город
Москва
Стаж c
29.03.13

Карасик

Мастер
Сообщения
904
Спасибо
2,666
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Даже не ожидала, что такая движуха пойдет
@pomnju, можно же смотреть и шире. Мы же все строим что-то и не обязательно это физические объекты. Это и отношения с близкими людьми и с коллегами по работе и с собеседниками в инет пространстве. И не всегда это бывает проще, чем построить дом. Особенно, когда не видишь собеседника, его глаз , мимики и не слышишь интонаций его голоса. Я так думаю!
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,339
Спасибо
917
Город
Москва
Рыбка, мои слова стибрили! Я вот поленилась сказать красиво, но с удовольствием прочитала вашу здравницу. Даже не знаю, откуда у нас с вами недоразумения были? Может, от недолгого знакомства и обоюдной яркости личностей?
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side и Карасик

Mavr1

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
1,045
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Карасик пишет: "... а Вы строитель? Очень уважаю эту профессию! Ну, после агронома, конечно!"

И впервые за всю жизнь свою долгую испытал я сожаление от осознания того факта, что нет в календаре нашем Дня Механика, а потому никто и никогда по достоинству так никак и не оценит -- что значит ИНЖЕНЕР на земле нашей грешной...
Пусть даже и насквозь железячный, но куда ж нам без него...

:drinks: :hi::drinks:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,197
Спасибо
6,658
И впервые за всю жизнь свою долгую испытал я сожаление от осознания того факта, что нет в календаре нашем Дня Механика, а потому никто и никогда по достоинству так никак и не оценит -- что значит ИНЖЕНЕР на земле нашей грешной...
Пусть даже и насквозь железячный, но куда ж нам без него...
Андрей, не грустите, - День инженера-механика в России отмечается 30 октября. :)
 

Карасик

Мастер
Сообщения
904
Спасибо
2,666
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
И впервые за всю жизнь свою долгую испытал я сожаление от осознания того факта, что нет в календаре нашем Дня Механика, а потому никто и никогда по достоинству так никак и не оценит -- что значит ИНЖЕНЕР на земле нашей грешной...
Андрей, извините, конечно, но Вы заблуждаетесь. Чуть позже отметим и Ваш проф. праздник
1723397247069.png
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,339
Спасибо
917
Город
Москва
ЗАКАТ 11.08.2024 20:14 (моск.вр.)

закат6.jpg

Источник: priroda.club
закат7.jpg

Источник: priroda.club
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

Mavr1

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
1,045
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
rozanova54 пишет: " Уберём со стола ноутбук и накроем сладкий праздничный стол, с конфетами, тортом, зефиром, мороженым, чаем и кофе..."

И перечитал я сей список вкуснейший, и набежавшую вдруг слюну проглотил, и так я с этим прекрасным перечнем согласен... Но всё же малость нахально я бы его самую чуточку расширил...
Ибо истинным украшением сего прекрасного натюрморта несомненно стали бы размещённые в самом центре стола запотевшая бутылочка беленькой (для мужиков наших) и парочка бутыльков красного испанского или же чилийского для наших Дам Прекрасных...
И, в дополнение:
-- блюдечко с корнишонами и блюдечко с маринованными груздочками (под водочку) для одних, и
-- большое блюдо с мидиями, гребешками и щупальцами кальмаров (под красное полусухое) для других, вопреки всем глупым стереотипам, что морепродукты лишь под белое, а вот под красное мясо потребно...
И лишь тогда картинка -- ЗАВЕРШИТСЯ!..
И станет истинным шедевром, глаз наш радующим и душу нашу греющим!..

Ну, мне так кажется...

:daisy::drinks::daisy:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,197
Спасибо
6,658
Если откровенно, то мне самой сегодня очень грустно.
Выскажу то, что думаю.

Можно ли улыбаться, излучать счастье, набрав полные корзины грибов, увлекательно рассказывать о прогулке по парку, где встретили очаровательную белочку, в то время, когда погибают наши ребята, когда страдают мирные жители приграничных сёл и городов, и, в дополнение ко всему этому кровавому, полным ходом идёт и информационная война?

Или же надо испытывать угрызение совести за свои эмоции? И постоянно находиться в состоянии гнева, подавленности, тревоги?

Считаю, что параллельно с боевыми действиями просто обязана идти жизнь. Иначе для чего наши ребята гибнут? Смерть ради смерти?

Они тоже шутят, отмечают праздники – без эмоциональной разрядки не победить.

Здесь, вот на этой совсем маленькой территории большого форума, в скромной теме "Погода в доме" хочется мира.

За мир, за дружбу, за позитив!

Ибо истинным украшением сего прекрасного натюрморта несомненно стали бы размещённые в самом центре стола запотевшая бутылочка беленькой (для мужиков наших) и парочка бутыльков красного испанского или же чилийского для наших Дам Прекрасных...

За ЖИЗНЬ!
:drinks:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,197
Спасибо
6,658
позволю себе скромно поинтересоваться: вы тоже скучаете по этому праздничному "атрибуту"?
@pomnju, тоже позволю себе ответить.
У каждого свой атрибут праздника. Если этот атрибут несёт радость, то почему бы и нет? Просто всё должно быть в меру.
Хорошее вино в хорошей компании не помешает.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
763
Сообщения
139,096
Пользователи
5,135
Новый пользователь
Medes

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм