Погода в доме (читают 7)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,995
Спасибо
5,834
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Andrew0275

Мастер
Сообщения
577
Спасибо
1,966
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
На форуме праздник - уже 750 тем и 5005 пользователей))
И народ каждый день прибывает) Население ХД уже составляет 5.013 человек) И всё больше и больше)
Причём, что важно, в основном не просто регятся, чтобы молча почитать, оставшись в итоге с нулём сообщений, или наспамить по-быстрому и свалить, а именно участвовать в обсуждениях, спросить совета, интересуясь банковской тематикой и т.д., вижу практически ежедневно новые ники в разных темах форума)
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,995
Спасибо
5,834
1722404809866.png


Друзья, вот и наступил последний день июля.
Сказать по правде, мне жаль расставаться с этим летним месяцем, но, надеюсь, что август будет столь же щедрым на улыбки, на помощь друг другу в обогащении знаний в финансовых вопросах и принесёт удачу в наш уютный и гостеприимный дом. :)

Всем доброго июльского утра! :)
Солнечного настроения! :)
  • День воспоминания любимых книжек.
  • День малинового пирога.
  • День необычных инструментов.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,995
Спасибо
5,834
Сейчас с утра надо погладить одежду, что вчера постирала. И, знаете, о чём подумала?:mosking: Почему нет такой, пусть не инструмента, а бытовой техники, которая сама бы гладила - самоглада какого-нибудь? Есть же самокат, самовар, самолёт))))
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
480
Спасибо
316
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Почему нет такой, пусть не инструмента, а бытовой техники, которая сама бы гладила - самоглада какого-нибудь?
Как она будет гладить мужские рубашки?
Где всякие кармашки, пуговицы, воротник..
Я сам глажу, знаю о чем говорю)
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
577
Спасибо
1,966
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
День воспоминания любимых книжек.
:hi:Хороший день) У меня много любимых книг, можно целый список составить) Раньше была неплохая библиотека, после кап.ремонта и "перестройки" в квартире многое изменилось, теперь вот "подсел" на аудиокниги (ибо читать самому, "с листа", в том числе с экрана - глаза быстро устают) , слушаю на планшете, есть уже даже чтецы, исполнение которых предпочитаю) Читают так классно, что получается прям типа радиоспектакля в лицах))
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,995
Спасибо
5,834
Как она будет гладить мужские рубашки?
Где всякие кармашки, пуговицы, воротник..
Я сам глажу, знаю о чем говорю)
Я вот именно о такой технике и подумала, которая сможет гладить кармашки, воротнички))) А с простынями и пододеяльниками может и гладильный пресс справиться)))
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
577
Спасибо
1,966
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883

Struzhkin

Мастер
Сообщения
480
Спасибо
316
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
именно о такой технике и подумала, которая сможет гладить кармашки, воротнички)))
Думаю, пока никакие ИИ или нейросети Сбера/Яндекса с таким не справятся..
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,995
Спасибо
5,834
Читают так классно, что получается прям типа радиоспектакля в лицах))
@Andrew0275, Андрей, а ведь это новое - не что иное, как забытое старое. У меня в детстве были грампластинки со сказками. Например, такая сказка:
- В старые-старые времена, когда звери жили, как добрые соседи, - скажет, бывало, дядюшка Римус, - никто не мог тягаться в хитрости с Братцем Кроликом...
- И даже Старый Лис? - спросит Джоэль.
- И даже Старый Лис, - скажет дядюшка Римус.
- А Братец Волк? А Братец Медведь? - спросит Джоэль.
- Ну я же сказал тебе: никто. Значит, и Братец Медведь, и Братец Волк тоже не могли потягаться с ним...
Николай владимирович Литвинов озвучивал дядюшку Римуса - незабываемый голос мастера радиовещания для детей.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
577
Спасибо
1,966
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Андрей, а ведь это новое - не что иное, как забытое старое. У меня в детстве были грампластинки со сказками
У меня были такие пластинки) Слушал их столько раз, что они стали даже "заезженными" и стали шипеть))
И радиоспектакли раньше тоже конечно были) Помню наш старый приёмник Маяк - и по утрам задорное:
"Радионяня, радионяня, есть такая передача
Радионяня, радионяня - у неё одна задача
Чтоб все девчонки и все мальчишки подружились с ней
Чтобы всем ребятам - всем трулялятам было веселей" (с) :grin:
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
577
Спасибо
1,966
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,995
Спасибо
5,834
@Andrew0275, ага))) Обожаю малину))
На диете не сижу, а потому и от пирога не откажусь.
Кстати, у меня в саду сейчас висят ягоды красной и жёлтой малины. Жёлтая хороша для аллергиков - рекомендую, у кого дети страдают от аллергии, чтобы не оставались без витаминов. Всё же наша ягода, та, что выращена на нашей земле, полезнее, чем привезённая из-за тридевяти земель)))
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
577
Спасибо
1,966
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
@Tiagr, сказки дядюшки Римуса - вообще отдельная песня))
- Жарь меня, как хочешь, Братец Лис, только не бросай меня в этот терновый куст.
– Пожалуй, слишком много возни с костром, – говорит Лис,– я лучше повешу тебя, Братец Кролик.
– Вешай, как хочешь высоко, Братец Лис, – говорит Кролик, – только бы ты не вздумал бросить меня в этот терновый куст.
– Верёвки-то у меня нет, – говорит Лис, – так что, пожалуй, я утоплю тебя.
– Топи меня так глубоко, как хочешь, Братец Лис, – говорит Кролик, – только не бросай меня в этот терновый куст. Но Братец Лис хотел расправиться с Кроликом покрепче.
– Ну, – говорит, – раз ты боишься, как раз и брошу тебя в терновый куст. И бросил!!!
- Спасибо! Терновый куст - мой Дом Родной!!! )))) (с)
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,995
Спасибо
5,834

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,995
Спасибо
5,834
У меня были такие пластинки) Слушал их столько раз, что они стали даже "заезженными" и стали шипеть))
"Только вместо пения раздалось шипение" (с)
Помните, Андрей, песенку про патефон?)))

 

Карасик

Мастер
Сообщения
885
Спасибо
2,478
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Последнее редактирование:

Andrew0275

Мастер
Сообщения
577
Спасибо
1,966
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Помните, Андрей, песенку про патефон?)))
Неа, эту песенку раньше не слышал, сейчас с улыбкой послушал, спасибо, Татьяна! У нас в старой квартире тоже был патефон (и к нему набор пластинок в такой колоритной зелёной коробке, напоминающей армейский ящик с патронами)), и даже несколько новых игл, но заводить я его практически не рисковал, всё опасался, что ручкой перекручу пружину и всё сломается)) Техника на грани фантастики)))
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    752
    Сообщения
    125,711
    Пользователи
    5,021
    Новый пользователь
    slai

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм