Погода в доме (читают 5)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,498
Спасибо
7,792
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
Присоединяйтесь к отзывам:
Все отзывы тут --->>> открыть ссылку
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,498
Спасибо
7,792

pomnju

Старожил
Сообщения
1,619
Спасибо
1,246
Город
Москва
Просто напомнила, каким смыслом для страны наполнен этот день. Не более.
Татьяна, вы наша путеводная звезда. Вам можно более, чем всем другим, вместе взятым. Я спросила не с сарказмом, а с интересом, чтобы определиться на сегодняшний день
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

Olivia

Старожил
Сообщения
119
Спасибо
167
@Olivia,
если вам понравилась Пелагея, вот послушайте обязательно. Для меня это был просто "ушиб мозга"

1. https://hranidengi.com/threads/pogoda-v-dome.565/post-123123

2. https://hranidengi.com/threads/pogoda-v-dome.565/post-123132
Доброе утро, с удовольствием послушала и открыла для себя певицу, люблю такие песни, как книга, которую хочется еще раз читать и перечитывать, так и эту исполнительницу,текст песен красивый..литературный...настоящий русский язык..
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

pomnju

Старожил
Сообщения
1,619
Спасибо
1,246
Город
Москва
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

pomnju

Старожил
Сообщения
1,619
Спасибо
1,246
Город
Москва
@Tiagr,
Татьяна, я тут с утра опять разглядывала нашего Милославчика. Какой он все-таки миленький. Можно его где-нибудь в шапочке разместить, чтоб не носиться за ним по всей теме? И подпишите, не стесняйтесь, please: "Производство Татьяна и Ко". Так можно? Не слишком много хочу?
 
  • Спасибо!
Реакции: Olivia

pomnju

Старожил
Сообщения
1,619
Спасибо
1,246
Город
Москва
Лучшее исполнение
Пелагея - Я ехала домой

С удивлением узнала, что у певицы есть своя группа, ее мы и видим на экране
 
  • Спасибо!
Реакции: Виталий

pomnju

Старожил
Сообщения
1,619
Спасибо
1,246
Город
Москва
Последнее редактирование:

pomnju

Старожил
Сообщения
1,619
Спасибо
1,246
Город
Москва
@bob252,
ого, да мы теперь с вами в одном "братстве". Поздравляю вас и себя с хорошим вкусом
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,498
Спасибо
7,792
Татьяна, вы наша путеводная звезда. Вам можно более, чем всем другим, вместе взятым. Я спросила не с сарказмом, а с интересом, чтобы определиться на сегодняшний день
@помню, можно мне ещё по земле походить? Честное слово, рано мне ещё на небо к звёздам. Я ещё тут не все дела сделала.
А мне кажется, @некто в сером извинился и молодец. В моих глазах человек, умеющий извиняться, сильно приятнее тех, кто движется по жизни без совести и сомнений
Согласна, что человек должен уметь извиняться, но, в данном конкретном случае, извинения были лишними. Человек сказал правду, озвучил своё мнение, никому не грубил - извиняться-то за что? А, коль, решил начать комментарий с вежливого слова, то и здесь он в своём праве.
Можно его где-нибудь в шапочке разместить, чтоб не носиться за ним по всей теме? И подпишите, не стесняйтесь, please: "Производство Татьяна и Ко". Так можно? Не слишком много хочу?
Извините. Игра окончена.
@Tiagr, Татьяна, не возражаю перенести пост в Погоду, здесь он принесет намного больше пользы
@помню, в данном случае, вновь скажу, что автор вправе размещать комментарии там, где считает нужным, если они соответствуют требованиям Устава Клуба и не идут вразрез с правилами общения. Я же, напротив, не имею морального права и вообще каких-либо оснований для переноса данного сообщения участника беседы.
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,619
Спасибо
1,246
Город
Москва
@Tiagr, Татьяна, хорошо, что меня наставляете вы своим нежным приятным голосом (слышала, как вы стихи читали), а не Рыбка моя, который иногда воображает себя старшим братом.
1. "Путеводная звезда" - сказано без сарказма, мне нравится так говорить. Могу уточнить: вы - моя путеводная звезда, ориентир (небо здесь ни при чем, это фигура речи)
2. По поводу извинений от @некто в сером. К этому человеку у меня есть некоторые ожидания, поэтому мне приятно, что он извинился до того как высказал основную мысль.
3. Милослава в шапку - нет? Ну нет, значит нет. По крайней мере, понимаю, что работа по созданию талисмана завершена. Хорошо. Поздравляю всех заинтересованных.
4. Комментарий от @Olivia. Автор вправе. Конечно! Только я не избавиться от него хотела, а лишь разместить на более выгодной позиции. Но! Нет, значит нет. Пост со ссылкой можно оставить в Погоде? Чтобы люди зашли и прочитали благодарности в адрес всего сообщества
https://hranidengi.com/threads/pogoda-v-dome.565/post-124729
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,619
Спасибо
1,246
Город
Москва
@Olivia, вариантов нет. В свое время я сама сделала этот выбор. Но, конечно, я не ангел! В детстве в меня "зашили" комплекс вины перед каждым, кто только пожелает ткнуть в меня пальцем, но я сумела воспитать в себе (именно так) эмпатию к окружающим, чем очень горжусь в минуты умиротворения. Комплекс вины, разумеется, остался, но с ним я вполне успешно борюсь, если успеваю сгруппироваться.
Спасибо, что говорите со мной так тепло, это делает меня лучше
 
  • Спасибо!
Реакции: Olivia

Olivia

Старожил
Сообщения
119
Спасибо
167
@Olivia, вариантов нет. В свое время я сама сделала этот выбор. Но, конечно, я не ангел! В детстве в меня "зашили" комплекс вины перед каждым, кто только пожелает ткнуть в меня пальцем, но я сумела воспитать в себе (именно так) эмпатию к окружающим, чем очень горжусь в минуты умиротворения. Комплекс вины, разумеется, остался, но с ним я вполне успешно борюсь, если успеваю сгруппироваться.
Спасибо, что говорите со мной так тепло, это делает меня лучше
А я , вот , даже , не думала о чувсте вины, скорее, долга ..Я тоже давно сделала выбор и не в свою пользу , видимо. Но , не понимала этого, вот, сейчас и расхлёбываю.. Стараюсь не убиваться по этому поводу, значит, так должно было быть.. Но, мне это очень хорошим уроком послужило.. Научилась себя любить и ценить.. Это не згоизм, а что то другое. Вот , прожила я пол века и встретилась с новым человеком, с которым только что познакомилась, это я.. и это не раздвоение личности:grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и pomnju

Olivia

Старожил
Сообщения
119
Спасибо
167
Страну свою просто обожаю. И людей. Я подсознательно чувствую, что не найду такого богатства здесь...
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и pomnju

Mavr1

Мастер
Сообщения
236
Спасибо
1,231
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Olivia пишет: "Поняла, что так жить нельзя, только поздно."

Ну почему же нельзя?.. Ой, как можно, порою нужно, и, главное -- быть при этом СЧАСТЛИВЫМ!!!
Это всего лишь вопрос приоритетов и того, как мы оные сами в жизни своей расставляем...
Можно, конечно же, безмерно себя любить и это своё эго всю жизнь расчёсывать, и даже быть от этого счастливым (хотя и сомневаюсь я как-то)...
А можно ведь быть счастливым именно от осознания того, что жизнь твоя и сам факт того, что ты ЕСТЬ на свете белом -- так радует кого-то из тех, кого ты любишь и кто тебе так близок и дорог...
Вопрос выбора, коий мы всегда САМИ для себя делаем, и вопрос приоритетов, кои в жизни нашей мы всегда САМИ для себя расставляем... Ну, тут уж Suum cuique -- Каждому своё (лат)...

И лично я считаю, что СЧАСТЬЕ жизни моей заключается вовсе не в количестве материальных благ, кои я за жизнь оную в одно своё небритое рыло употребил, а в количестве дорогих мне и любимых мною людей возле меня, от чистого сердца и совершенно искренне говорящих мне: "Спасибо тебе за то, что ты ЕСТЬ у меня!.."

Вот это и есть Высший Кайф, вот это и есть истинное Счастье, вот это и есть для МЕНЯ настоящий raison d'etre -- смысл существования (фр)...

Так что можно и ТАК жить, сударыня, поверьте...

:daisy: :daisy::daisy:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: pomnju и Olivia

Olivia

Старожил
Сообщения
119
Спасибо
167
У меня мама была преподавателем, умница с университетским дипломом.Тоже осталась со мной на доживание,извините за грубость , отец бросил, но я его очень люблю до сих пор , похоронила и памятник поставила,спустя 20 лет ..Я её очень любила, но, последнее время перед смертью меня чуть с ума не свела..из за болезни, еще меня и сводная сестра с племянницей обворовали и оклеветали.. которых я любила больше жизни и помогала. Пережила я всё, но. больше фу-фу-фу. Я поздний ребёнок, бабушек-дедушек не застала. Недавно слушала интервью актёра Виктора Сухорукова" Я живу на премию от Бога", аналогичная ситуация..
 

Olivia

Старожил
Сообщения
119
Спасибо
167
Olivia пишет: "Поняла, что так жить нельзя, только поздно."

Ну почему же нельзя?.. Ой, как можно, порою нужно, и, главное -- быть при этом СЧАСТЛИВЫМ!!!
Это всего лишь вопрос приоритетов и того, как мы оные сами в жизни своей расставляем...
Можно, конечно же, безмерно себя любить и это своё эго всю жизнь расчёсывать, и даже быть от этого счастливым (хотя и сомневаюсь я как-то)...
А можно ведь быть счастливым именно от осознания того, что жизнь твоя и сам факт того, что ты ЕСТЬ на свете белом -- так радует кого-то из тех, кого ты любишь и кто тебе так близок и дорог...
Вопрос выбора, коий мы всегда САМИ для себя делаем, и вопрос приоритетов, кои в жизни нашей мы всегда САМИ для себя расставляем... Ну, тут уж Suum cuique -- Каждому своё (лат)...

И лично я считаю, что СЧАСТЬЕ жизни моей заключается вовсе не в количестве материальных благ, кои я за жизнь оную в одно своё небритое рыло употребил, а в количестве дорогих мне и любимых мною людей возле меня, от чистого сердца и совершенно искренне говорящих мне: "Спасибо тебе за то, что ты ЕСТЬ у меня!.."

Вот это и есть Высший Кайф, вот это и есть истинное Счастье, вот это и есть для МЕНЯ настоящий raison d'etre -- смысл существования (фр)...

Так что можно и ТАК жить, сударыня, поверьте...

:daisy: :daisy::daisy:
Я верю, на миллион процентов.. И не нужно мне ни каких благ материальных.. Но, если бы вы знали , чем меня одарили .. Я не просила и не ждала.. Просто не хочу публиковать. чтобы не подумали, что я кичусь чем то.. или сумасшедшая.То, что я имею , я всё своими ручками и трудом добилась... с нуля..и благодарностью Бога, Живу ни в чём себе не отказываю, еще и людям помогаю материально..У меня другие приоритеты, материальное мне очень мешает, но я живу в этом мире,.приходится смириться..
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и pomnju

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    783
    Сообщения
    151,060
    Пользователи
    5,238
    Новый пользователь
    Николаич-2

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм