Погода в доме (читают 5)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,659
Спасибо
4,930
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

помню

Старожил
Сообщения
480
Спасибо
357
@помню, тяну руку...
Прошу Вас, ну, можно я без смайликов оставлю свои комментарии. Ну, пожалуйста...
Вы спрашиваете разрешения? Я за! А поскольку мне нравится говорить за всех - мы за!
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
511
А когда немного отпустило, оказалось, что сил на восстановление уже нет.
Добрый день. Мне приходилось выступать в Реабилитации, где выздоравливают от алкоголя и наркотиков, да и вообще я про это кое-что знаю. Силы на восстановление может дать Бог, через Таинства Православной Церкви (надеть Крест из Храма на шею, ходить на службы, Исповедь, Причастие, заказывать, в том числе за себя, Молебен о Здравии, пить Святую воду из Храма в течение дня, утром - Просфору с Крещенской водой, помазываться Святым маслом, раз в год собороваться Великим Постом, соблюдать по силам Посты, молиться, читать Священное Писание...). А если человек некрещёный - веровать и креститься для начала. Это путь к восстановлению сил, психологических ориентиров, здоровья и всего прочего, что мы зачастую разбиваем сами, и разбивает враг (дьявол).
Так что тут слабость может стать во-первых временной, Бог может любому дать силы, и это может быть к огромной пользе - через временную слабость человек может прийти к Богу и начать ходить в Храм, а без этого не начал бы ходить в Храм и был бы осуждён Богом (отправился бы во ад). Так что любое падение - ко благу, если через него приходишь к Богу, Он и исцелит, и поможет. А если не приходишь к Богу - ну, ушибся и лежишь, и толку нет, одна боль. Но это личный выбор.
Прошу извинить, спорить ни с кем не планирую, написал для пользы, а не для дискуссий на религиозные темы.
Если есть важные конкретные вопросы - можно написать в ЛС.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,659
Спасибо
4,930
Я за! А поскольку мне нравится говорить за всех - мы за!
Отлично!
Тогда начну с начала.
Прошу извинить, спорить ни с кем не планирую, написал для пользы, а не для дискуссий на религиозные темы.
Спасибо! Извинения лишние. Вы всё правильно сказали. У каждого есть право на Веру, на религию.
Я, например, верю в людей. А кто-то верит в Бога. Но мы все вместе идём по одной дороге жизни. Жить без Веры сложно.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,659
Спасибо
4,930
Вчера @SergeyVladimirovich сказал, что в нашем доме "хорошо будет ещё долго"
1720163292449.png


Вот я и начала говорить:
"Просто скажу, что сегодня неофициальный День трудоголиков, каким был Владимир Сутеев.
Родился детский писатель, художник-иллюстратор и режиссёр-мультипликатор 5 июля. Сегодня его день рождения.
Он фронтовик, человек с нелёгкой судьбой..."

В его судьбе было многое: он прошёл войну, был безответно влюблён, было в его жизни и пристрастие к алкоголю...
Я внимательно читаю и анализирую, о чём мы беседуем. Слышу, что говорят, о чём болит душа у домочадцев. Вот и решила поговорить через мультфильмы замечательного Человека с большой буквы о нравственности, о жизни...
Без смайликов
А вот завтра оторвусь по полной с поцелуйчиками, раз завтра Всемирный день поцелуя.
 

помню

Старожил
Сообщения
480
Спасибо
357
Расскажу коротко, не для сочувствия, а для понимания. О том, что моя мать пьет, я узнала в 10 лет. Подслушала их с отцом разговор на кухне. Мать была "приличная" пьющая с мощным психологическим барьером, способностями к конспирации, отработанным до автоматизма посылом "сам дурак". Еще она не имела похмелья и работала в приличных местах. Отец ушел, своих детей (меня и сестру) с собой не взял. А мы (дети) остались. Мы и сейчас вместе. Моя мать 83, моя сестра 51 и я 54. Одиннадцать лет назад удалось-таки оторвать мать от пьянства, но характер остался. Сестра работает, я занимаюсь домом и обслуживанием еще одной возрастной родственницы, которая 20 лет назад подкинула нам бабушку на дожитие (бабушка прожила 97 лет!) и распорядилась ее квартирой. Тетя почти сразу после истории с бабушкой потеряла мужа (от рака крови) и осталась с пьющим сыном, и с бабушкиной квартирой, которая ей очень помогла в трудные времена. А в 2020 году от рака горла умер ее сын. Мы с ней вдвоем (другие родственники из-за пандемии не присоединились) похоронили его на Хованском кладбище. Поэтому теперь я помогаю тете. Моя сестра помогает живущему отдельно отцу. В моей семье нет ни одной физической потери, все живы-здоровы, слава богу. Когда я думаю про свою жизнь, просто удивляюсь, как можно было так бездарно ее провести. С другой стороны, у меня в копилке куча имен людей, которым я помогла - по мелочи, по крупному, по разному. Впереди у меня и моей сестры интересная старость. Такая Погода в моем доме
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,659
Спасибо
4,930
Не просто так предложила к просмотру мультфильм "Муха-Цокотуха" (июнь 1941), который был проиллюстрирован Владимиром Сутеевым
Владимир Сутеев сдал руководству законченный проект мультфильма поздно вечером в субботу 21 июня 1941 года…
А наутро началась война.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,659
Спасибо
4,930
Мы весёлые и озорные - это правда.
Я, например, оторва с самого детства. Рано вылетела из домашнего гнезда, чтобы уйти из-под контроля родителей. Первым образованием выбрала не университет, а училище, так как там было общежитие для иногородних из того же Подмосковья, откуда я родом. А в Москве не предоставляли общежития для раменчан - считалось близким расстоянием от столицы.
Мне всегда хотелось и хочется свободы.
Обожаю шутить, хохотать, плясать и веселиться. Но, поверьте, что не совсем дурочка и понимаю, кто мой собеседник.

Саша, может, нас услышат?
Друзья, а я вот думаю, что нравственность в рамках форума это отсутствие нецензурных слов в постах и видео, эротических и хуже материалов, двойных и более аккаунтов. Давайте жить дружно !
Надеюсь на это.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,659
Спасибо
4,930
"отсутствие нецензурных слов в постах и видео, эротических и хуже материалов" - это как само собой разумеется
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,659
Спасибо
4,930
Не верю глазам своим, Таня! Я не узнаю тебя...
@LEON 3103, Масянечка, сестрёнка моя, поверь. И я верю в тебя. Просто верю. Завтра отсыплю тебе сотни поцелуйчиков. Ты просто классная! Именно Масяня - добрая и озорная.
 

Карасик

Мастер
Сообщения
738
Спасибо
2,191
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
"отсутствие нецензурных слов в постах и видео, эротических и хуже материалов" - это как само собой разумеется
Да, Таня, разумеется, но не все это понимают, к сожалению
Нас почти 5 тысяч уже здесь. . Молодые рыбаки с быстрым инетом, помогите Дмитрию, пожалуйста, чтобы не было этого на форуме ХД
 

помню

Старожил
Сообщения
480
Спасибо
357
Сестра дала матери покупного творожка. У меня паническая атака. Смотрю на планшете вот


Еще помогает читать форум. Давайте жить дружно
 

помню

Старожил
Сообщения
480
Спасибо
357
@Tiagr, Таня, в одной теме видела картину "Март", она замечательная. Больше ничего показать не можете?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,659
Спасибо
4,930
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,595
Пользователи
4,850
Новый пользователь
Oldv

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм