Погода в доме (читают 5)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,667
Спасибо
4,956
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

помню

Старожил
Сообщения
514
Спасибо
426
Город
Москва
@помню, тяну руку...
Прошу Вас, ну, можно я без смайликов оставлю свои комментарии. Ну, пожалуйста...
Вы спрашиваете разрешения? Я за! А поскольку мне нравится говорить за всех - мы за!
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
738
Спасибо
513
А когда немного отпустило, оказалось, что сил на восстановление уже нет.
Добрый день. Мне приходилось выступать в Реабилитации, где выздоравливают от алкоголя и наркотиков, да и вообще я про это кое-что знаю. Силы на восстановление может дать Бог, через Таинства Православной Церкви (надеть Крест из Храма на шею, ходить на службы, Исповедь, Причастие, заказывать, в том числе за себя, Молебен о Здравии, пить Святую воду из Храма в течение дня, утром - Просфору с Крещенской водой, помазываться Святым маслом, раз в год собороваться Великим Постом, соблюдать по силам Посты, молиться, читать Священное Писание...). А если человек некрещёный - веровать и креститься для начала. Это путь к восстановлению сил, психологических ориентиров, здоровья и всего прочего, что мы зачастую разбиваем сами, и разбивает враг (дьявол).
Так что тут слабость может стать во-первых временной, Бог может любому дать силы, и это может быть к огромной пользе - через временную слабость человек может прийти к Богу и начать ходить в Храм, а без этого не начал бы ходить в Храм и был бы осуждён Богом (отправился бы во ад). Так что любое падение - ко благу, если через него приходишь к Богу, Он и исцелит, и поможет. А если не приходишь к Богу - ну, ушибся и лежишь, и толку нет, одна боль. Но это личный выбор.
Прошу извинить, спорить ни с кем не планирую, написал для пользы, а не для дискуссий на религиозные темы.
Если есть важные конкретные вопросы - можно написать в ЛС.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,667
Спасибо
4,956
Я за! А поскольку мне нравится говорить за всех - мы за!
Отлично!
Тогда начну с начала.
Прошу извинить, спорить ни с кем не планирую, написал для пользы, а не для дискуссий на религиозные темы.
Спасибо! Извинения лишние. Вы всё правильно сказали. У каждого есть право на Веру, на религию.
Я, например, верю в людей. А кто-то верит в Бога. Но мы все вместе идём по одной дороге жизни. Жить без Веры сложно.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,667
Спасибо
4,956
Вчера @SergeyVladimirovich сказал, что в нашем доме "хорошо будет ещё долго"
1720163292449.png


Вот я и начала говорить:
"Просто скажу, что сегодня неофициальный День трудоголиков, каким был Владимир Сутеев.
Родился детский писатель, художник-иллюстратор и режиссёр-мультипликатор 5 июля. Сегодня его день рождения.
Он фронтовик, человек с нелёгкой судьбой..."

В его судьбе было многое: он прошёл войну, был безответно влюблён, было в его жизни и пристрастие к алкоголю...
Я внимательно читаю и анализирую, о чём мы беседуем. Слышу, что говорят, о чём болит душа у домочадцев. Вот и решила поговорить через мультфильмы замечательного Человека с большой буквы о нравственности, о жизни...
Без смайликов
А вот завтра оторвусь по полной с поцелуйчиками, раз завтра Всемирный день поцелуя.
 

помню

Старожил
Сообщения
514
Спасибо
426
Город
Москва
Расскажу коротко, не для сочувствия, а для понимания. О том, что моя мать пьет, я узнала в 10 лет. Подслушала их с отцом разговор на кухне. Мать была "приличная" пьющая с мощным психологическим барьером, способностями к конспирации, отработанным до автоматизма посылом "сам дурак". Еще она не имела похмелья и работала в приличных местах. Отец ушел, своих детей (меня и сестру) с собой не взял. А мы (дети) остались. Мы и сейчас вместе. Моя мать 83, моя сестра 51 и я 54. Одиннадцать лет назад удалось-таки оторвать мать от пьянства, но характер остался. Сестра работает, я занимаюсь домом и обслуживанием еще одной возрастной родственницы, которая 20 лет назад подкинула нам бабушку на дожитие (бабушка прожила 97 лет!) и распорядилась ее квартирой. Тетя почти сразу после истории с бабушкой потеряла мужа (от рака крови) и осталась с пьющим сыном, и с бабушкиной квартирой, которая ей очень помогла в трудные времена. А в 2020 году от рака горла умер ее сын. Мы с ней вдвоем (другие родственники из-за пандемии не присоединились) похоронили его на Хованском кладбище. Поэтому теперь я помогаю тете. Моя сестра помогает живущему отдельно отцу. В моей семье нет ни одной физической потери, все живы-здоровы, слава богу. Когда я думаю про свою жизнь, просто удивляюсь, как можно было так бездарно ее провести. С другой стороны, у меня в копилке куча имен людей, которым я помогла - по мелочи, по крупному, по разному. Впереди у меня и моей сестры интересная старость. Такая Погода в моем доме
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,667
Спасибо
4,956
Не просто так предложила к просмотру мультфильм "Муха-Цокотуха" (июнь 1941), который был проиллюстрирован Владимиром Сутеевым
Владимир Сутеев сдал руководству законченный проект мультфильма поздно вечером в субботу 21 июня 1941 года…
А наутро началась война.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,667
Спасибо
4,956
Мы весёлые и озорные - это правда.
Я, например, оторва с самого детства. Рано вылетела из домашнего гнезда, чтобы уйти из-под контроля родителей. Первым образованием выбрала не университет, а училище, так как там было общежитие для иногородних из того же Подмосковья, откуда я родом. А в Москве не предоставляли общежития для раменчан - считалось близким расстоянием от столицы.
Мне всегда хотелось и хочется свободы.
Обожаю шутить, хохотать, плясать и веселиться. Но, поверьте, что не совсем дурочка и понимаю, кто мой собеседник.

Саша, может, нас услышат?
Друзья, а я вот думаю, что нравственность в рамках форума это отсутствие нецензурных слов в постах и видео, эротических и хуже материалов, двойных и более аккаунтов. Давайте жить дружно !
Надеюсь на это.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,667
Спасибо
4,956
"отсутствие нецензурных слов в постах и видео, эротических и хуже материалов" - это как само собой разумеется
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,667
Спасибо
4,956
Не верю глазам своим, Таня! Я не узнаю тебя...
@LEON 3103, Масянечка, сестрёнка моя, поверь. И я верю в тебя. Просто верю. Завтра отсыплю тебе сотни поцелуйчиков. Ты просто классная! Именно Масяня - добрая и озорная.
 

Карасик

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
2,200
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
"отсутствие нецензурных слов в постах и видео, эротических и хуже материалов" - это как само собой разумеется
Да, Таня, разумеется, но не все это понимают, к сожалению
Нас почти 5 тысяч уже здесь. . Молодые рыбаки с быстрым инетом, помогите Дмитрию, пожалуйста, чтобы не было этого на форуме ХД
 

помню

Старожил
Сообщения
514
Спасибо
426
Город
Москва
Сестра дала матери покупного творожка. У меня паническая атака. Смотрю на планшете вот


Еще помогает читать форум. Давайте жить дружно
 

помню

Старожил
Сообщения
514
Спасибо
426
Город
Москва
Хочу через месяц подать заявку на смену ника, буду опять @pomnju
 

помню

Старожил
Сообщения
514
Спасибо
426
Город
Москва
@Tiagr, Таня, в одной теме видела картину "Март", она замечательная. Больше ничего показать не можете?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,667
Спасибо
4,956
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,187
Пользователи
4,854
Новый пользователь
Beefeater22

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня НС нулевой в Открытии болтался, я его пополнила в конце июня на 30 тыс. и у меня баннер с НС 18% появился, а так все карту предлагали ВТБ:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм