Погода в доме (читают 5)

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,686
Спасибо
11,207
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
Присоединяйтесь к отзывам:
Все отзывы тут --->>> открыть ссылку
 
Последнее редактирование:

WizardU

Мастер
Сообщения
1,748
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
@Jack_the_singer, не знаю, как насчёт скупости по нынешним ценам. Знакомая, а точнее коллега по бывшей официальной работе, недавно взяла ипотеку на 8 млн. руб. для строительства дома. На эту сумму ей начали строить именно каркасный дом.
Смотря какой. Если по технологии МСБК, то это совсем другой каркасник. Который фиг сдуешь)
Технология строительства МСБК изобретена и запатентована в России. Она заключается в возведении скелета здания из металлоконструкции, который собирается из легкого оцинкованного профиля, произведенного роботизированной автоматической линией со всеми технологическими отверстиями и пазами.
  • Человеческий фактор исключен. На финальной стадии остается только собрать конструкцию. В данной технологии искривление стен исключено, поэтому затраты на отделочные материалы являются минимальными.
  • Сначала возводится двойной каркас – это несущие стены, затем они обшиваются защитными плитами-утеплителями, а пространства между ними наполняются полистиролбетоном. Это делает конструкцию монолитной с хорошей тепло- и шумоизоляцией.
ТЕХНОЛОГИЯ МСБК не допускает появления мостиков холода благодаря двум параллельным стенам, у которых по периметру здания исключается соприкосновения друг с другом, также не допускает образования точки росы – применяемый внутри полистиролбетон имеет водопоглощение не более 6% – не впитывает влагу.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,757
Спасибо
6,455
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Всем доброго дня!
У нас в парке уже с полудня звучали по громкоговорителям предупреждения о грозе и шквалистом ветре, который ожидается с 15 часов до поздней ночи. Но гроза прилетела только к 19 часам, и по своей силе в итоге значительно уступила июньскому урагану, сильного ветра и ливня стеной не наблюдалось, хотя дождь барабанил по карнизам всю ночь.
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
именно каркасный дом.
Ну, во Франции каркасные конструкции уже 400 лет стоят. Вопрос грамотного проектирования и качественного строительства.
Кстати, в Анадыре на Чукотке православный Троицкий Собор - из дерева, но перетянут металлическими тросами. И ничего, держится. А уж там такие ветра, что наше вчерашнее развлечение - кот чихнул. Но это, конечно, не каркасное строительство.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,686
Спасибо
11,207
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и X-Side

WizardU

Мастер
Сообщения
1,748
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
МСБК - как сложно для моего понимания :facepalm:)))
Расшифровывается "монолитно-сталебетонные конструкции". Если кому интересно, парочка ссылок: раз и два. Из полистиролбетона это сейчас самая передовая технология - не побоюсь сказать, самая передовая в мире.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,686
Спасибо
11,207
@Andrew0275, доброе!
Андрей, подайте идею - знаю, что Вы мастер идей.
МСБК - как расшифровать аббревиатуру для свежего выпуска Хроники дня ХД?)))
Ассоциации: ураган, дом, новый дом, крепкий дом, устоит при любой погоде...
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,686
Спасибо
11,207
@WizardU, спасибо! Полезные ссылки, а цены на дома кусачие)))
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,757
Спасибо
6,455
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
МСБК - как расшифровать аббревиатуру для свежего выпуска Хроники дня ХД?)))
Ассоциации: ураган, дом, новый дом, крепкий дом, устоит при любой погоде...
Если по технологии МСБК, то это совсем другой каркасник. Который фиг сдуешь)
Расшифровку пока не придумал, зато нашёл картинку в тему))) Может поможет)
cab6ce5c097f920c49a509c835d0e5e1.jpg
 

Карасик

Мастер
Сообщения
1,089
Спасибо
3,280
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,686
Спасибо
11,207

WizardU

Мастер
Сообщения
1,748
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А у меня дом по старинке брус 15Х15 облицованный кирпичем
Тоже конструкция надёжная.
Даже такого слова не знаю
Случайно узнал пару лет назад, что есть такой материал. Достаточно лёгкий, прочный и изолирующий. Мечтаю о своём доме) Но дорого это) А если недорого, то добираться далеко.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,686
Спасибо
11,207
Свежее видео в чате выложили. У всех на деревне что-то да произошло.

Screenshot_20240706_110853_WhatsApp.jpg
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,686
Спасибо
11,207
Поеду-ка я прокачусь))) Что там у меня в деревне. Приеду и свежий выпуск организуем. Тем более, что идеи уже подаются.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,757
Спасибо
6,455
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Поеду-ка я прокачусь))) Что там у меня в деревне. Приеду и свежий выпуск организуем. Тем более, что идеи уже подаются.
Удачной дороги, Татьяна! И будьте осторожны, берегите себя! Ну и конечно ждём свежий выпуск!
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,757
Спасибо
6,455
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
140
Спасибо
663
Стаж c
15.11.16
Опыт
есть
МСБК - как расшифровать аббревиатуру для свежего выпуска Хроники дня ХД?)))
Ассоциации: ураган, дом, новый дом, крепкий дом, устоит при любой погоде...
1) Мало просто Строить, Больше нужно Крепкий!)))),
2) стройка по принципу «Меньше Скорость, Больше Крепость»
 
Последнее редактирование:

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,757
Спасибо
6,455
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,236
Пользователи
5,654
Новый пользователь
Электрик

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм