Погода в доме (читают 4)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,627
Спасибо
4,820
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

помню

Старожил
Сообщения
445
Спасибо
324
Если обращаетесь к женщине словом "почтенная", то Вы даете ей понять, что она старше Вас раза в три.
Мы на форуме. Достоверно неизвестно кто есть кто и кому сколько лет. Вкладобесу нравится высокопарно выражаться, Мавру нравится высокопарно выражаться. Карасик и многие другие просто вежливые люди. А вот вы постоянно с людьми спорите. Причем если вы отпускаете одну реплику (как @radom или @помню), это "ваше мнение", но когда реплик несколько и завязывается перепалка, тут как раз вылезает "ваше превосходство" (вы отлично подкованы в искусстве риторики). Я, например, с ужасом представляю дебаты с вами, потому что меня вы моментально низведете до состояния букашки. Другим людям, предполагаю, просто неприятно, когда вы их одергиваете. Что плохого, если @Tiagr назвали "почтенной"? Она ведь поставила ПЛЮС, значит, ей понравилось. Что не понравилось вам?
 
  • Нравится
Реакции: Вкладобес

radom

Мастер
Сообщения
2,152
Спасибо
1,551
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Мы на форуме. Достоверно неизвестно кто есть кто и кому сколько лет. Вкладобесу нравится высокопарно выражаться, Мавру нравится высокопарно выражаться. Карасик и многие другие просто вежливые люди. А вот вы постоянно с людьми спорите. Причем если вы отпускаете одну реплику (как @radom или @помню), это "ваше мнение", но когда реплик несколько и завязывается перепалка, тут как раз вылезает "ваше превосходство" (вы отлично подкованы в искусстве риторики). Я, например, с ужасом представляю дебаты с вами, потому что меня вы моментально низведете до состояния букашки. Другим людям, предполагаю, просто неприятно, когда вы их одергиваете. Что плохого, если @Tiagr назвали "почтенной"? Она ведь поставила ПЛЮС, значит, ей понравилось. Что не понравилось вам?
огромная просьба не поминать меня в подобном месте всуе... Спасибо...
 

помню

Старожил
Сообщения
445
Спасибо
324
Вот попытайтесь себе представить, как выглядит Ваша собеседница по форуму @Tiagr, основываясь на ее манере разговора и т.п. Представили?
Когда я представляю человека, исходя из его манеры общаться на форуме, я всегда помню, что могу ошибаться. Даже представляя себе вас, я про это помню. И, уверена, вы представляете меня неправильно, хотя, разумеется, сами вы давно "все поняли". Короче, для меня "Почтенная, Татьяна" это признак манеры разговора определенного человека, больше ничего
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,627
Спасибо
4,820
На обиженных воду возят
Благодарю за внимание!
Выговорились все, кто хотел? Позвольте напомнить, что на форуме создана специальная ветка Словесная дуэль для любителей страстно поспорить. В следующий раз буду вынуждена переносить комментарии такого рода, какими были сообщения из последнего десятка, в вышеупомянутую тему.
Приятного общения! Приятного, а не с целью ущипнуть кого-либо из присутствующих.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,627
Спасибо
4,820
Последними сообщениями наглядно продемонстрировали то, как собственными руками делаете так, что все ветки форума будут на одно лицо:
  • Завалинка ли
  • Погода в доме ли
  • Словесная дуэль ли
Близнецы-сёстры, а не темы по интересам.
Людям для беседы некуда будет приткнуться. Они зайдут и выйдут.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
799
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Feuer Z

Старожил
Сообщения
799
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я знаю. А потому и сказал то, что считал нужным сказать. Ваше право принимать это к сведению или пропустить мимо себя.
Я, например, с ужасом представляю дебаты с вами, потому что меня вы моментально низведете до состояния букашки.
Не очень понятно, для чего Вы это делаете. Лучше попредставляйте "почтенную @Tiagr" и расскажите, как она Вам с таким эпитетом видится.
 

помню

Старожил
Сообщения
445
Спасибо
324
Свою болтовню (какую смогла) удалила. Еще раз извините. Если у модераторов есть возможность, удалите все мои посты в этой теме
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
349
Спасибо
235
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796

LEON 3103

Мастер
Сообщения
385
Спасибо
928
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
Всем привет! 🙂
Я на 6сек. пожелать добра и
хорошего настроенья и спасительной прохлады изнывающим от жарюги: дождичка грибного, полотенца влажного, кондей маложрущий на худой конец 🤭.
Почтенный Вкладобес, если форумчане не возражают против Вашего приветствия, просто отредактируйте его, уберите знак запятая после, ~как у меня. Это будет по правилам русского и могучего (м.б.ктоТо не знал). Если приветствие в рамках приличия, привычия и воспитания - почемуБы и нет.
С уважением :hi: к Вашему выбору, Оля.
Поржала тока один раз над просьбой Александра про "не упоминать всуе". Это относится к совсем другому персонажу. Хотяяя... как воспринимает себя сам "свадебный генерал" - дело сугубо личное и интимное, т.е. частная территория, охраняемая.
============================
Не для полемики. Просто имхо.
Бегу в магаз, попкорн кончился.
Вернусь, когда мои финансы закончат выть заунывные романсы и перейдут в мажорную, радостно-приподнятую тональность. М.б. Чао, почтенные 🤣
 

Вкладобес

Старожил
Сообщения
147
Спасибо
279
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Почтенная, Масяня!
Еже писах, писах.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,627
Спасибо
4,820
Кстати, вот пример таких котёнков:
@Struzhkin, Анатолий, спасибо Вам большое за котёночка! Вы даже не представляете насколько КСТАТИ этот милый, пушистый комочек. Комочек, который ещё не умеет ругаться, спорить, который может лишь вызвать улыбку радости.
Сейчас бы взяла его и приласкала, прижала к сердцу, всплакнула бы от разочарования, а он меня успокоил бы своим теплом.
Спасибо! :daisy:
 

помню

Старожил
Сообщения
445
Спасибо
324
Спасибо @plover за рекомендацию. Первым делом послушала песню "Я тебя любила". Необыкновенно все - стихи, голос, исполнение. К сожалению, на ютубе нет, поэтому ссылку вставить не могу. Файл mp3 загрузить не могу. Публикую ссылку на my.mail.ru и стихи с сайта bards.ru

https://my.mail.ru/music/artists/Елена%20Казанцева

Я тебя любила, как невеста...
Елена Казанцева

Я тебя любила, как невеста,
Я тебя жалела, как жена,
Тили-тили-тесто, неизвестно,
Сколько буду я тебе должна.
Тили-тили-тесто, неизвестно,
Сколько буду я тебе должна.

Мы свое имущество поделим,
Пианино в скупку отдадим,
Если бы ты любил на самом деле,
Ты бы от меня не уходил.
Если бы ты любил на самом деле,
Ты бы от меня не уходил.

А детей свезем в деревню к маме,
Чтоб на свежем воздухе росли.
Мы с тобою виноваты сами,
Разошлись, как в море корабли.
Ла-ла-ла-ла-лай, ла-лай, ла-лай-ла,
Разошлись, как в море корабли.

Вот и вся история простая,
Ты не прав, я тоже не права,
А в деревне детки подрастают,
Слава Богу, бабушка жива.
А в деревне детки подрастают,
Слава Богу, бабушка жива.

Я тебя любила, как невеста,
Я тебя жалела, как жена,
Тили-тили-тесто, неизвестно,
Сколько буду я тебе должна.
Тили-тили-тесто, неизвестно,
Сколько буду я тебе должна.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    706
    Сообщения
    103,169
    Пользователи
    4,834
    Новый пользователь
    Mark

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      А что с теми бонусами, которые были накоплены в Открытии, но ещё не конвертированы в рубли? После перехода в Открытие они исчезли , в ВТБ тоже...
    • Открытие >>>> ВТБ
      Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
    • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
      Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
    • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
      Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
    • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
      Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм