Погода в доме (читают 13)

погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
Присоединяйтесь к отзывам:
Все отзывы тут --->>> открыть ссылку
 
Последнее редактирование:

plover

Модератор
Сообщения
1,498
Спасибо
1,856
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Это то же мелочь,вот с сыном..горе.
Увы, я уже с этим смирился, он уже потерян для меня насовсем и навсегда. Ровно через 367 дней наша семья в нынешнем виде перестанет существовать, потому что я вынужден буду поставить перед женой выбор: или он уходит насовсем, или я. Такие вот дела.
Ну да ладно, жизнь - она такая…
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
4,022
Спасибо
12,392
@plover, Алексей, знаю Вас ещё со склянок, з потому не смогла пройти мимо Вашей проблемы.
У Вашего сына сейчас в самом разгаре пубертатный период, когда играют гормоны, когда ярко выражено изменение характера и поведения. Ваш сын сейчас ищет себя. Вы, как отец, ещё можете повлиять на эти процессы, но необходимо и самому проявлять гибкость, работать над доверительными отношениями и не забывать уважать мнение сына, если оно не аморально, конечно.
Поверьте, что рано делать выводы и заглядывать на год вперёд, говоря о том, что сын будет вынужден покинуть семью. С таким настроем, к сожалению, Вы можете потерять и сына, и жену.
Алексей, не горячитесь. Вспомните себя в этом возрасте.
Мы ведь тоже были не ангелами. Да, и сейчас отнюдь не паиньки.
Впереди у ребёнка ещё учёба, где будет новый коллектив, новое окружение, новые интересы. Подождите.
 

plover

Модератор
Сообщения
1,498
Спасибо
1,856
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
У Вашего сына сейчас в самом разгаре пубертатный период, когда играют гормоны, когда ярко выражено изменение характера и поведения. Ваш сын сейчас ищет себя
К сожалению, проблемы начались не сейчас. Он впервые убежал из дому в 6 лет. Несколько раз искали с полицией, например: https://www.syzran-small.ru/news-41518 или https://ktv-ray.ru/amp/v-syzrani-ischut-propavshego-9-letnego-malchika/21620/ (и это ещё самые безобидные случаи). Я уверен в глубинных причинах такого его поведения, но не хочу писать об этом публично.
рано делать выводы и заглядывать на год вперёд, говоря о том, что сын будет вынужден покинуть семью. С таким настроем, к сожалению, Вы можете потерять и сына, и жену
Понимаю. Но его простить я не смогу уже никогда.
Вспомните себя в этом возрасте
Помню. И тоже был не сахар. Но банально взять деньги у родителей без спросу - об этом даже и мыслей не было. А в 16 лет я уже работал на постоянной основе на заводе, пусть и по 6 часов в смену. Потому что я видел, как бедно мы жили, и всё нёс в семью, а не из неё.
Здесь же совершенно другая психология - обмануть, украсть и всё украденное тут же спустить вникуда. Совсем по заветам Хмыря из "Дж. удачи".
 

Elwind

Старожил
Сообщения
970
Спасибо
719
К сожалению, проблемы начались не сейчас. Он впервые убежал из дому в 6 лет. Несколько раз искали с полицией, например: https://www.syzran-small.ru/news-41518 (и это ещё самый безобидный случай). Я уверен в глубинных причинах такого его поведения, но не хочу писать об этом публично.
Разве не родители отвечают за воспитание своих детей?
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Elwind

Старожил
Сообщения
970
Спасибо
719
Отвечают до 18 лет. Остался ровно год.
Верно, значит у родителей есть 18 лет на то, чтобы воспитать ребёнка так, чтобы спустя 18 лет у них не появилось желания выгнать ребёнка из дома
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Tiagr

Куратор
Сообщения
4,022
Спасибо
12,392
Разве не родители отвечают за воспитание своих детей?
Общество: окружение в школе, во дворе, - тоже накладывает свой отпечаток на становление личности. Родители порой вынуждены работать от зари до зари. Тем более, если мы говорим о регионах, где зарплаты крохотные.
 

Elwind

Старожил
Сообщения
970
Спасибо
719
Общество: окружение в школе, во дворе, - тоже накладывает свой отпечаток на становление личности. Родители порой вынуждены работать от зари до зари. Тем более, если мы говорим о регионах, где зарплаты крохотные.
Представим что вы работаете от зари до зари, и вашего ребёнка воспитало окружение в школе, во дворе, а с вами у него отношения не заладидись. Вы бы выгнали такого ребёнка из дома в 18 лет?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
4,022
Спасибо
12,392
@Elwind, извините, я не хочу развивать эту тему далее. Это личная проблема Алексея. Можно было бы поговорить о взаимоотношениях детей и родителей, но не в этот раз, когда наш Алексей поделился своей бедой. Сложно будет абстрагироваться от конкретной ситуации. Не буду.
Всё, что я хотела сказать, то уже сказала.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,998
Спасибо
928
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Представим что вы работаете от зари до зари, и вашего ребёнка воспитало окружение в школе, во дворе, а с вами у него отношения не заладидись. Вы бы выгнали такого ребёнка из дома в 18 лет?
Чужую беду руками разведу ...
 
  • Спасибо!
Реакции: Rina, Makaveli и N@dya

plover

Модератор
Сообщения
1,498
Спасибо
1,856
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Верно, значит у родителей есть 18 лет на то, чтобы воспитать ребёнка так, чтобы спустя 18 лет у них не появилось желания выгнать ребёнка из дома
Ага: «Во всём виноваты родители (общество, школа, плохие друзья, квадробоберы, кто угодно), только не ребёнок».
 

plover

Модератор
Сообщения
1,498
Спасибо
1,856
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Вы бы выгнали такого ребёнка из дома в 18 лет?
Если бы Вы знали про все его выходки, Вы бы так не написали. Но легче теоретизировать и писать общепризнанные вещи.
 

Nino

Старожил
Сообщения
707
Спасибо
322
Я твёрдо знаю, в чём. И не столько вина, сколько проблема. Но не буду выносить это на публику.
У меня пока нет сына, но если будет, как мне теперь жить ?
В чем проблема сына и как не вырастить такого же ?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,420
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм