Почта Банк | Моя Карта (читают 4)

NatalyTheSun

Мастер
Сообщения
82
Спасибо
85
Стаж c
16.04.12
Опыт
2297/162
Бесплатная дебетовая карта от Почта Банка

В настоящее время существует две версии "Моей карты" - "Моя карта" до 22.04.2024 и бывшая "Карта МИР к Сберегательному счету", переименованная в "Моя карта к Сберегательному счету".

Информация с сайта банка:
Наша новая «Моя карта» к Сберегательному счёту заменила дебетовые карты «Мир к Сберегательному счёту» и «Мою карту»
Мы сохранили все преимущества и сделали программу лояльности ещё привлекательнее

Если вы ещё не пользуетесь программой лояльности — подключите её прямо сейчас
Если вы уже получаете кешбэк с программой лояльности — все условия продолжают действовать. В ближайшее время предложим обновления для вас — уже работаем над этим

Тариф "Моя карта к Сберсчету", для карт, оформленных начиная с 23.04.2024
Тариф "Моя карта" для карт, оформленных по 22.04.2024 (архивный)

Обслуживание: 0 руб.*
*Есть комиссия за неактивность 365 дней, поэтому, если карту не планируется использовать, ее следует обнулить - тогда никаких комиссий не последует.
ПНО: нет.
Кешбэк: по умолчанию подключается Мультибонус, по данной карте комиссии за него нет.

Условия мультибонуса для старых карт, которые не перевели на новые условия
Базовый кешбэк по карте - 1% первые 2 месяца безусловно, с 3-го месяца - при условии совершения в предыдущем месяце покупок на сумму от 10 000 руб. (кроме стандартных исключений). Округляется вниз до целого. Подробные условия

Для карт, оформляемых по новому тарифу с 24.04.2024, базового кешбэка нет, есть только кешбэк по условиям текущей акции "Бонус за покупки": до 5% в выбранных категориях.

Бонусы становятся доступными для вывода 10 числа следующего месяца.

Варианты конвертации бонусов:
  • 1 бонус = 1 рубль кратно 100 рублям;
  • покупка сертификатов магазинов (Лента, Перекресток и т.п.) на витрине multibonus.ru за бонусы с доплатой банковской картой с МСС 5947. Сертификаты некоторых магазинов временами пропадают из ассортимента. Если не нашли нужного, пробуйте через некоторое время, могут добавить.
В данный момент по карте есть акции:
На старом тарифе, кроме акционных баллов, начисляется также базовый 1%, если выполнено условие по покупкам в предыдущем месяце.

Основной счет в Почта банке - Сберегательный счет. На него приходят переводы по СБП и кешбэк, сконвертированный из баллов.
У карт, оформленных по старому тарифу, есть отдельный карточный счет, но переводы и кешбэк все равно поступают на Сберегательный счет.

Способы бесплатного вывода с Моей карты:
  • 30 000 000 руб. в месяц по СБП на свой счет в другом банке
  • 30 000 000 руб. в месяц межбанком на свой счет в другом банке
  • бесплатный межбанк по реквизитам куда угодно (новость на сайте банка)
  • 150 000 руб. в месяц снятие наличных в банкоматах ВТБ и Почта Банка для карт со старым тарифом
  • 300 000 руб. в месяц снятие наличных в банкоматах ВТБ и Почта Банка для бывших Карт к Сберегательному счету и карт, выпускаемых начиная с 23.04.2024
  • 500 000 руб. по номеру карты в ВТБ (пруф) (есть сообщение об обложении комиссией)
  • 100 000 руб. в месяц по СБП на счет другого лица в другом банке
Лимиты бесплатных переводов из ВТБ в Почта Банк:
  • СБП (по номеру телефона) - 30 000 000 руб. в месяц на свой счет
  • СБП (по номеру телефона) - 100 000 руб. в месяц на счет другого лица
  • по номеру карты или по реквизитам на счет другого лица - 500 000 руб. в сутки, 10 000 000 в месяц. Следует иметь в виду, что Почта Банк может зачислять межбанковский перевод вплоть до следующего дня.
Источник: Сайт банка | Блог Храни Деньги
 
Последнее редактирование:

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
877
Спасибо
422
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
@ТиТаНик, я открыл Сберсчет в МП и выпустил к нему виртуалку. Когда пришел в офис, возможно надо было сначала ее заблокировать, а потом выпускать пластик. Виталик же сразу начал выпускать пластик. И получилось, что это уже вторая карта к Сберсчету и она платная! Виталик почему-то этого не знал.
 

SP65

Мастер
Сообщения
258
Спасибо
218
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
В итоге сижу без карт, c номером обращения и долгом в 500 р..
Вот не пойму, зачем надо было в прошлом году закрывать Мою Карту и отзывать свои перс. данные из Почты? Да и ещё безапелляционно советовать это всем :( Ведь уже тогда было ясно, что Почта часто присылает персональные акции для спящих, так что рано или поздно может быть полезна.
А теперь столько проблем на ровном месте :(
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
659
Спасибо
723
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
не вижу никакого смысла в закрытии бесплатных карт
Многие придерживаются правила закрывать пустые счета, чтобы они не болтались.
Да и тут если забыть на год, то будет комса.
У меня вот в УБРиР карта пустая осталась. Тоже вроде комса за неактивность. Давно не пользуюсь. Нужно будет доехать до офиса и закрыть. Пополнять боюсь, чтобы не списали за обслуживание.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: svivl-n и Банан

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
877
Спасибо
422
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Вот не пойму, зачем надо было в прошлом году закрывать Мою Карту и отзывать свои перс. данные из Почты? Да и ещё безапелляционно советовать это всем :( Ведь уже тогда было ясно, что Почта часто присылает персональные акции для спящих, так что рано или поздно может быть полезна.
А теперь столько проблем на ровном месте :(
Кто ж знал, что так будет?
Да и данные я не отзывал. Доступ в МП был. Я закрыл только карты и счета.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
877
Спасибо
422
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Многие придерживаются правила закрывать пустые счета, чтобы они не болтались.
Да. Всегда закрываю все ненужное. Тем более, что новичкам могут предложить что-то интересное и болтающаяся карта или счет могут этому помешать.
 

SP65

Мастер
Сообщения
258
Спасибо
218
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Многие придерживаются правила закрывать пустые счета, чтобы они не болтались.
Так я как раз об этом, что это плохая стратегия.
В УБРИРе, кстати, списывают не более, чем есть на карте. Поэтому если держать ноль на картах, то ничего и не спишут.
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

AleksR2

Участник
Сообщения
14
Спасибо
6
@gensek_ussr, вот это поворот, очень неприятная история, спасибо за информацию. Получается правильная стратегия для тех кто хочет "вернуться", приехать в офис и просить открыть сбер счёт и выдать пластик (сейчас в банке нет никаких счетов)? Учитывая что в прошлом году уже был закрыт сбер счёт и пластик то это всё будет бесплатно?
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
877
Спасибо
422
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Получается правильная стратегия для тех кто хочет "вернуться", приехать в офис и просить открыть сбер счёт и выдать пластик
Получается так

то это всё будет бесплатно?
Да. Платная вторая карта к Сберсчету (как допка получается).
 
  • Спасибо!
Реакции: AleksR2

хомячок

Участник
Сообщения
244
Спасибо
74
В Почтабанке аналогично, в минус не вводят
Вообще в шапке все написано.Хочу,извините, все подтвердить.Карта получена в 23 году.Это правда,что без получения перс предложен не возможно подключить категории?Но тогда получается ее проще закрыть?Пришла персоналка-на 30 дней 10% на все до 09 08 начать тратить.У меня аппетитная,ну кто знает-что лучше сделать?
 

ТиТаНик

Старожил
Сообщения
226
Спасибо
129
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
По новым картам дают категории с 5%, а по старым могут дать персональные предложения с 10%.
 
  • Нравится
Реакции: LEON 3103

It's me

Мастер
Сообщения
453
Спасибо
154
Стаж c
14.08.14
Появились категории на август. У меня ничего интересного. Карту опять на полку.
 

ТиТаНик

Старожил
Сообщения
226
Спасибо
129
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
Только написала, что по новым картам 5% дают-пришли на август категории с 3%.
 
  • Нравится
Реакции: LEON 3103

YuriS

Мастер
Сообщения
2,224
Спасибо
2,233
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Коллеги, а что за акция 10% на все, или это персоналка?
На днях открыл "Моя карта" к Сберсчету", и сейчас ещё подключил Мультибонус.
А в прошлом году закрыл свою старую "Моя карта" с орлом и Сберсчет тоже, а Мультибонус наверное сам закрылся, тк больше никаких продуктов здесь не было.
И где там надо категории выбирать, а то я что-то не вижу?
Вообще нужно на Суперы хоть что-то в замен ГПБ, хотя 25% конечно уже ничего не заменит.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: LEON 3103

Фаворит

Участник
Сообщения
13
Спасибо
3
Коллеги, а что за акция 10% на все, или это персоналка?
Видимо, персоналка. После того, как 3 мес на суперы давали 5% КБ, я положил на полку. Вот недавно пришло смс сообщение "начните пользоваться бла-бла-бла и получите 10% на все". Как-то так.
https://files.pochtabank.ru/documents/multibonus/multibonus_but_and_get_cashback_2902_24.pdf
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,352
Спасибо
468
Почта Банк - это не почта, а отдельное учреждение, компании ВТБ.
так можно в ВТБ идти, или все же придется тащиться на почту? ) своих отделений ведь нет.
но мое мнение по нему - обычный средний банк, не самый щедрый, акции все проходные, нечастые, каких-то ярких не было.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
742
Сообщения
118,220
Пользователи
4,956
Новый пользователь
Bankus

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм