ОТП Карта (читают 7)

Это Временно

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
88
Стаж c
23.05.06
Виноват Мегафон. Мой оператор. Где то через полчаса все не полученные СМС начинают сыпаться кучей.
Я теперь перезагружаю телефон если СМС не приходит после второй попытки. Помогает обычно.
Вероятно, это проблема связана с сочетание глюков телефона и оператора. У меня Ростелеком + Moto G9, смс очень часто (но не всегда) не приходят сразу. Перегружать каждый раз долго, да и неудобно, т.к. тут же на телефоне висит окно, в которое это смс надо ввести. Пока не придумал ничего лучше, чем сворачивать это окно с подтверждением, заходить в настройки мобильной сети и менять Предпочтительный тип сети с 4g на 3g, после того как значок в ленте уведомлений поменяется на 3g или H, тут же вернуть настройку на 4g. Смс тут же прилетает и какое то время все работает нормально. У супруги тот же Ростелеком но + Honor, никаких проблем с смс нет.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
339
Спасибо
371
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Виноват Мегафон. Мой оператор. Где то через полчаса все не полученные СМС начинают сыпаться кучей.
Я теперь перезагружаю телефон если СМС не приходит после второй попытки. Помогает обычно. После перезагрузки Смс начинают приходить.
Звонил в МФ. Ответили, что у них всё в порядке. Ничего от них в этом вопросе не добьёшься
Есть такая проблема у Мегафона. При чем - дАвняя. У меня были затыки на несколько дней. Поддержка так и не поняла причину. Теперь устраняю причину выемкой и повторной установкой симкарты ( кнопочник).
 

U2.

Мастер
Сообщения
151
Спасибо
34
Учитываются.
ЖКХ > 40тр
Всё остальное - чуть >7тр
Оплатил ЖКУХ чуть больше 30 тыс. По самой карте вижу, что "будет начислено 1533".
А вот по Накопительному счету - "Для повышения ставки до 10% купите еще на 15000 руб".
Получается, что одну и ту же покупка (была всего 1) банк учитывает по карте, но не учитывает по Накопительному счету. Странно как-то
 

Кукулена

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
98
Город
Москва
Стаж c
13.02.13
Опыт
1736/285
Оплатил ЖКУХ чуть больше 30 тыс. По самой карте вижу, что "будет начислено 1533".
А вот по Накопительному счету - "Для повышения ставки до 10% купите еще на 15000 руб".
Получается, что одну и ту же покупка (была всего 1) банк учитывает по карте, но не учитывает по Накопительному счету. Странно как-то
Банк тормоз, после проведения по счету дней через 5 напишет все, что надо.
 

Rin-go

Участник
Сообщения
247
Спасибо
53
Здравствуйте. Кашу за ЖКХ нальют если только на сайта ресурсников платить? QR код на квитанциях в пролете?
 

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
241
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Для статистики. На этой неделе заказали и получили ОТП-карту для нового клиента.
Все прошло как по маслу. На следующий день после получения карта была полностью работоспособна.
 

sanya_butak

Мастер
Сообщения
27
Спасибо
20
Город
Иркутск
Стаж c
16.05.14
Опыт
2427/100
Прошло 10 дней с момента обращения, о том что ни копейки дополнительных 10% не налили, оборот свыше 30 000 даже с хвостиком приличным.
Не понимаю их, сумма на самом деле +-700/1000 рублей, а такое устроили, чего там можно так долго сверять.
 

Igerasimov78

Участник
Сообщения
15
Спасибо
6
Здравствуйте, Вам начислили проценты? Я составил обращение, прилетела смс, до 15.04.24 все начислим. А сегодня составили уже повторное обращение. Набоюдаю за развитием событий
Подведу итог: 16.04 составили повторное обращение, пришла смс что до 19.04 всё начислят. Вечером 19.04 начислили.
Результат получен, правда с задержкой.
 

Igerasimov78

Участник
Сообщения
15
Спасибо
6
Уважаемые форумчане. Вчера стал обладателем ОТП-Карты.
Поздравляю Вас, Вы еще один пользователь подписавший договор с банком без прочтения.:rofl:
В шапке темы есть ответы на вопросы.
 
  • Нравится
Реакции: SergeyVladimirovich

slumdog

Участник
Сообщения
16
Спасибо
16
Коллеги, тоже получил 19.04 доп. 10% по НС за март (при тратах свыше 30 тыс).
Однако, не виде бонусов для последующей конвертации, а непосредственно рублями.
С назначением платежа - "Выплата % по накопительному счету".
Правильно понимаю, что рассуждения о налогоНЕоблагаемости этой суммы ошибочны?
Есть у кого-то опыт прошлого года по аналогичному продукту ОТП Preimum?
 

ig9

Участник
Сообщения
42
Спасибо
44
Стаж c
02.02.20
Опыт
380/49
Для статистики. Доначислили 4% вчера вечером по НС , обращение не составлял.
 

Andreiyarh

Участник
Сообщения
57
Спасибо
26
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, по ОТП карте наливают кэшбэк за покупки на яндекс.еда МСС 3990?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Andreiyarh, нальют, если в мерчанте яндекс пропишет корректный мсс. В теме было много примеров по начислению за 3990 и 3991.
 
  • Нравится
Реакции: Lilaa

SC2020

Старожил
Сообщения
296
Спасибо
209
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Коллеги, тоже получил 19.04 доп. 10% по НС за март (при тратах свыше 30 тыс).
Однако, не виде бонусов для последующей конвертации, а непосредственно рублями.
С назначением платежа - "Выплата % по накопительному счету".
Правильно понимаю, что рассуждения о налогоНЕоблагаемости этой суммы ошибочны?
Есть у кого-то опыт прошлого года по аналогичному продукту ОТП Preimum?
1. В правилах программы лояльности однозначно указано, что не бонусами, а рублями на счёт карты (базовые проценты идут на НС)
2. В Сети уже упоминалось, что по итогам 2023 по аналогичным продуктам ОТП выставлял в ФНС только % по НС падающий на НС. Бонус идущий как зависимость от оборота и падающий на счёт карты налогооблагаемой суммой по вкладу не является (по крайней мере так было с аналогичным продуктом по итогам прошлого года).
 

Alpara

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
120
Стаж c
01.10.13
отп карта + нс к ней.
расчет вел на двух НС. разница составила менее 1р.
в ексель внес все движения по НС с точностью до копеек и времени.
сделал выводы про доп проценты:
1. при выполнении оборота начисляют % за все дни месяца
2. % начисляются ежедневно в конце дня и капитализируются
3. учет остатков для % может не включать пополнение/расход НС примерно после 21:00. чем меньше движений по НС, тем точнее ваши расчеты совпадут с банковскими.
 

WandererX

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
0
сделал выводы про доп проценты:
1. при выполнении оборота начисляют % за все дни месяца
2. % начисляются ежедневно в конце дня и капитализируются
3. учет остатков для % может не включать пополнение/расход НС примерно после 21:00. чем меньше движений по НС, тем точнее ваши расчеты совпадут с банковскими.
Во втором пункте вы имеете ввиду уже базовые проценты, которые капитализируются, а не "доп"? А по третьему пункту: получается банк учитывает баланс по счету на вечер 21:00, а начисляет базовые % на счет утром в 3:00(у меня так)? Правильно понял?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,343
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм