ОТП Карта (читают 5)

KJohn

Участник
Сообщения
60
Спасибо
27
Город
Санкт-Петербург
Я так понимаю, что в МП нет счетчика трат? И как узнать?
Есть же счетчик трат в истории карты и аналитика.
Выбрать карту, вниз по истории операций - показать всю историю.
 

Вложения

  • Screenshot_20240405-130718.png
    Screenshot_20240405-130718.png
    151.3 KB · Просмотры: 73
  • Screenshot_20240405-130729.png
    Screenshot_20240405-130729.png
    99.2 KB · Просмотры: 73

nhec55

Старожил
Сообщения
282
Спасибо
219
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Сегодня сдох пластик. Бесконтакт не работает, при оплате чипом пишет "неверный пин код" Пластиком, за неполный месяц, как получил карту, пользовался до сегодня раза 3. Всё работало. Хорошо хоть телефоном оплата прошла. Как я понял не я один такой. Что то у ОТП последнее время много проблем с пластиком.
Что имеем после этого моего сообщения.
Сегодня проходя мимо банкомата сбера решил воспользоваться советом из этого сообщения ув. kotnsk .
Приложил карту к нфс считыватлю карт. Тишина. Вставил карту. агрегат запросил пин код. Я его не менял. Ввёл пин. Всё сработало. Запросил с пустой карты 1000р. Недостаточно средств. Забрал карту. Зашёл в КФС. Закзал на кассе мороженое. Оплата прошла бесконтактным способом. По дороге домой уже у банкомата Газпромбанка попробовал ещё раз приложить карту. Всё сработало. Банкомат спросил пин. Ввёл его. Всё работает
понаблюдаю ещё пару денёчков. А там видно будет что и как с картой
Большое спасибо kotnsk за совет
 

mosich

Участник
Сообщения
66
Спасибо
19
Что имеем после этого моего сообщения.
Сегодня проходя мимо банкомата сбера решил воспользоваться советом из этого сообщения ув. kotnsk .
Приложил карту к нфс считыватлю карт. Тишина. Вставил карту. агрегат запросил пин код. Я его не менял. Ввёл пин. Всё сработало. Запросил с пустой карты 1000р. Недостаточно средств. Забрал карту. Зашёл в КФС. Закзал на кассе мороженое. Оплата прошла бесконтактным способом. По дороге домой уже у банкомата Газпромбанка попробовал ещё раз приложить карту. Всё сработало. Банкомат спросил пин. Ввёл его. Всё работает
понаблюдаю ещё пару денёчков. А там видно будет что и как с картой
Большое спасибо kotnsk за совет
Аналогично. Заработала бесконтактная оплата. Однако телефон через NFC карту по прежнему не читает.
 

nhec55

Старожил
Сообщения
282
Спасибо
219
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Однако телефон через NFC карту по прежнему не читает.
А это надо? :)
Главное что бы терминалы работали с NFC. Или на крайняк с чипом. А то ведь у нас вообще ничего не работало
 

mosich

Участник
Сообщения
66
Спасибо
19
А это надо? :)
Главное что бы терминалы работали с NFC. Или на крайняк с чипом. А то ведь у нас вообще ничего не работало
Не особо, просто странно, что в магазине NFC срабатывает а в телефоне - нет. Так то я картой через мирпэй до этого пользовался. Короче, шаманство какое-то.
 
  • Нравится
Реакции: nhec55

tvy

Старожил
Сообщения
118
Спасибо
63
Я так понимаю, что в МП нет счетчика трат? И как узнать?
Нужен счетчик трат для повышения процента по нс? Если так, то войти в карту -условия и далее "смотреть условия". Так будет написано "покупок в этом месяце". Правда у меня там почему-то 0 руб., хотя тратил 1 апреля и ЖКХ и фастфуд и на эти операции уже нарисован кэшбэк.
 
Последнее редактирование:

flaims

Участник
Сообщения
250
Спасибо
44
Уже минут 20 не получается войти в МП
 

kotnsk

Старожил
Сообщения
183
Спасибо
129
Есть же счетчик трат в истории карты и аналитика.
За такую аналитику многие заплатят неполученным кэшбеком/процентами.
9000р прочее это на накопительный.
Про наличные и суммарно за супермаркеты как говорится "без комментариев".
 

Вложения

  • 8dd9492f-d73b-4b0b-aa55-50ba78f10abf.jpg
    8dd9492f-d73b-4b0b-aa55-50ba78f10abf.jpg
    24.7 KB · Просмотры: 82
  • 79148fe0-b44c-415d-b421-95ae99fc83cf.jpg
    79148fe0-b44c-415d-b421-95ae99fc83cf.jpg
    50.7 KB · Просмотры: 82
  • c6232bf0-e90e-46fb-9942-543fc70b481f.jpg
    c6232bf0-e90e-46fb-9942-543fc70b481f.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
За такую аналитику многие заплатят неполученным кэшбеком/процентами.
9000р прочее это на накопительный.
Про наличные и суммарно за супермаркеты как говорится "без комментариев".
Есть такая штука в аналитике расходов как «Фильтры». Очень гибкий инструмент. Всё чётко отображает.
 
  • Нравится
Реакции: Lilaa

user-818212747330

Старожил
Сообщения
498
Спасибо
327
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Есть такая штука в аналитике расходов как «Фильтры». Очень гибкий инструмент. Всё чётко отображает.
прям чётко? у меня когда были деньги на нс в отп и я тратил чтобы иметь доп процент. по этим фильрам информация искажалась, так как флагомерие в фильтра попадало как покупка, возврат в этих фильтрах не вычитался, итого по фильтрам набрал трат на 50тр а по факту не начисляли доп %%. приходилось на калькуляторе пересчитывать покупки. надеюсь что сейчас флагомер и возврат исправили и все корректно стало работать в фильтрах.
 

ag33

Участник
Сообщения
7
Спасибо
4
Город
СПб
Добрый день. Вопросы пользователям данной карты (возможно, обсуждалось, но поиском не удалось получить ответы):
1 - при оплате ЖКХ путем сканирования QR кода квитанции или через ИНН (ГИС ЖКХ) в МП (!) будет кэшбэк или нет? Или же надо строго на сайтах поставщиков, агрегаторов и пр. с МСС 4900?
2 - если из трат будет только ЖКХ (примерно на 8000 руб), будет ли кэшбэк или желательно/обязательно разбавить чем-то? Если да, то в какой пропорции +/- 😉?
3 - округление здесь клиентоориентированное, верно 😉?
Благодарю за отклики.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
568
Спасибо
623
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
@ag33,
1. По QR и при оплате из МП/ЛК каши не будет. Прим.7 Правил. Только МСС 4900. И в теме это многократно повторено.
2. Про разбавление ничего не сказано. Я по другой карте (Забота) в марте оплачивала только ЖКУ. Каша отображается полностью.
3. Округлений нет. От финальной за месяц суммы баллов отбросят копейки.

Надо бы в шапку закрепить правила https://www.otpbank.ru/retail/cards/debit/otpcard/doc/bonus.pdf
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
прям чётко? у меня когда были деньги на нс в отп и я тратил чтобы иметь доп процент. по этим фильрам информация искажалась, так как флагомерие в фильтра попадало как покупка, возврат в этих фильтрах не вычитался, итого по фильтрам набрал трат на 50тр а по факту не начисляли доп %%. приходилось на калькуляторе пересчитывать покупки. надеюсь что сейчас флагомер и возврат исправили и все корректно стало работать в фильтрах.
Флагомер ведь с отказом идёт, там (в фильтре) есть раздел «Статусы» и в нём «Отказ». Самое удобное (если платите только в бонусных категориях) это фильтровать по комбинации: «Расходы», «Выполнено», «С бонусами».

Единственное что им ещё допилить нужно в аналитке, так это не бонусируемые траты. Была покупка в ТСП без бонусов (сменился МСС точки после многих лет), так вот эту операцию сложно отделить от переводов. Им там всего то нужно добавить раздел с пунктом «Только покупки».
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Valentin

Участник
Сообщения
120
Спасибо
21
Стаж c
07.06.21
Где-то читал, что вроде хотят изменить всё же дизайн карт, и пока раздают старые болванки, нового никто нигде ничего по этой теме не встречал?
 

vladsor

Мастер
Сообщения
94
Спасибо
62
Город
Москва
Стаж c
13.02.11
Опыт
3039/235
Где-то читал, что вроде хотят изменить всё же дизайн карт, и пока раздают старые болванки, нового никто нигде ничего по этой теме не встречал?
на этой неделе получу именную карту, уже пришла в отделение банка. Отпишусь, какая будет.
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

Vodo2014

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
658
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Добрый день. Кто то уже оформлял ОТП карту по ссылке Приведи друга? Все работает как надо? А то при переходе на описание карты вылазит описание ОТП Максимум, которая не интересна нынче.
Поначалу действительно ерунда какая-то выдавалась, но позже видимо починили.
Теперь по ссылке друга четко выдается нужная карта, но там надо скроллить по списку карт, которую хочешь оформить: первой идет кредитка, а второй - ОТП карта, которая и есть Новая ОТП карта.
Сегодня друг уже подал заявку по моей ссылке, пока вроде все успешно. 1500 руб не лишние (1000 р тому чья ссылка и 500 оформившему), ссылку можно взять в барахолке.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Vikki

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
А мне банк не хочет Отп карту выдавать , и в чате написали « к сожалению, по неизвестным причинам банк вам отказывает в выпуске карты.»
 

Andreiyarh

Участник
Сообщения
56
Спасибо
26
Народ! ОТП карта, или отп кешбек наливают кашу за покупку на мегамаркете7
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    705
    Сообщения
    102,284
    Пользователи
    4,830
    Новый пользователь
    Алекс156

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм