ОТП Карта (читают 10)

Соавтор темы, ведущий шапку @ivan_uhov1 (не забываем спасибо и можно упоминать в теме если нужно внести изменения).

ОТП Карта​

(сайт банка)
1713883126773.png

Основные параметры​

Стоимость выпускаБесплатно
Стоимость обслуживанияБесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыЕсть.
СМС-уведомления2 мес. - бесплатно,
далее - 99 руб./мес.

Программа лояльности​

Виды программы
лояльности
Кэшбэк на популярные категории:
3% - Супермаркеты;
5% - АЗС;
5% - Кафе и рестораны;
5% - ЖКХ; оплата только на сторонних сайтах с вводом реквизитов карты, по QR из МП не подходит!
0% - остальное.
Условия начисленияТраты по карте от 7 000 руб./мес.
Лимит кэшбэка3000 р./мес. по карте.
11 999 руб. по всем картам в банке.
Механизм начисления% кэшбэка округляется по математическим правилам.
Баллы начисляются не позднее 10 рабочего дня следующего месяца. Обычно выплачивают 10 числа следующего месяца.
Механизм выплатыБаллы конвертируются в рубли от 500 баллов. 1 балл=1 руб.
Срок действия баллов - 12 месяцев.
1. Оборот для получения кэшбэка и дополнительных процентов по НС учитывается на дате авторизации (покупки). При наличии двух карт (например, физическая и цифровая) оборот для получения кэшбэка нужно выполнять по каждой, но для дополнительных процентов по НС траты суммируются.

2.
- 5% на ЖКХ (МСС 4900);
- 5% на рестораны, кафе и фастфуд (МСС 5811, 5812, 5813, 5814);
- 5% на АЗС (МСС 5541, 5542, 5983);
- 3% на супермаркеты (МСС 5411, 5499, 5921, 5441, 5462, 5422, 5451).

3.
операции по переводу денежных средств на другие карты/счета/электронные кошельки, операции, совершаемые в мобильном приложении и интернет-банке ОТП Банка, на портале Госуслуг РФ, в устройствах самообслуживания ОТП Банка — банкомат, инфокиоск, терминал самообслуживания, а также операции с МСС–кодами, определенными для исключения:
4812, 4813, 4814, 4816, 4829, 5933, 6010, 6011, 6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6532, 6533, 6536, 6537, 6538, 6540, 7299, 7311, 7321, 7372, 7399, 7995, 8398, 8651, 8999, 9222, 9223, 9311, 9399.
4. Карта умеет распознавать и начислять кэшбэк по МСС 3990 и 3991 (экосистемы Яндекса и Сбера) при наличии указанных выше МСС в мерчанте.
1713882582223.png
5. Карта "флагомер", т.е. можно узнать МСС-код операции, даже той, по которой была отмена.
6. Как ОТП считает аналитику расходов.

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)Себе - 30 000 000 руб./мес. без комиссии.
Другим - 5 000 000 руб./мес. без комиссии
Переводы по реквизитам счетаБез комиссии
Переводы по номеру карты(толкание)2%, мин. 150 руб.
Переводы по номеру карты(стягивание)2%, мин. 90 руб.
Лимит переводов любыми способами через ИБ и МБ.5 000 000 руб./мес. (себе - 30 000 000 руб./мес.)
Переводы на корр. счета иностранных банковВозможны
SWIFT - переводы
Онлайн.
В евро:
2% от суммы перевода, min 80 EUR, max 400 EUR
В китайских юанях, венгерских форинтах, тенге:
1% от суммы перевода,
— min 300 CNY, max 2 000 CNY
— min 15 000 HUF, max 120 000 HUF
— min 20 000 KZT, max 150 000 KZT
0,7% для клиентов ОТП Premium:
— min 200 CNY, max 1 500 CNY
— min 10 000 HUF, max 80 000 HUF
— min 15 000 KZT, max 100 000 KZT

В офисе.
В евро:
4% от суммы перевода, min 80 EUR, max 500 EUR
В китайских юанях, венгерских форинтах, тенге:
2% от суммы перевода,
— min 300 CNY, max 3 000 CNY
— min 16 000 HUF, max 160 000 HUF
— min 20 000 KZT, max 200 000 KZT
1% для клиентов ОТП Premium:
— min 200 CNY, max 2 000 CNY
— min 10 000 HUF, max 120 000 HUF
— min 15 000 KZT, max 150 000 KZT

Снятие наличных​

В банкоматах ОТП и ГазпромбанкаДо 500 000 руб./мес. - без комиссии, далее - 2%, мин. 250 руб.
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 руб./мес. (при тратах от 7 000 руб./мес. по карте),
далее (или при тратах по карте до 7 000 руб./мес.) - 2%, мин.250 руб.
Лимит на снятие наличных в банкоматах300 000 руб. / день
700 000 руб./ мес.
Запрос баланса в банкоматах сторонних банков1 раз в мес. - бесплатно.
Далее - 39 руб./раз.

Накопительный счет​

При получении карты автоматически открывается накопительный счет, где на ежедневный остаток до 2 000 000 руб. дадут до 17% годовых:
6% - базовая ставка без условий с ежедневной выплатой на НС
и дополнительные
12% - при покупках от 40 000 руб./мес., которые выплачиваются на счет ОТП Карты не позднее 10 рабочего дня следующего месяца. Дополнительные проценты не попадают в налогооблагаемую базу, так как выплата происходит бонусами, при этом они не расходуют лимит кэшбэка.

Обзор ОТП Карты от ОТП Банка на сайте hranidengi.ru
 
Последнее редактирование модератором:

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,536
Спасибо
2,165
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Nadin55, при отключенных уведомлениях вам все равно будут поступать бесплатные пуши. Там будет указана сумма покупки, без остатка баланса карты. Платные уведомления более детализированные.
 

nhec55

Старожил
Сообщения
535
Спасибо
410
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
@Nadin55, при отключенных уведомлениях вам все равно будут поступать бесплатные пуши. Там будет указана сумма покупки, без остатка баланса карты. Платные уведомления более детализированные.
Интересно. А если у меня кнопочный телефон и я отключу СМСки от банка. Мне будет что то бесплатно приходить?
Только ради любопытства спрашиваю. У меня смартфон :scratch_one-s_head:
 

Kindia

Участник
Сообщения
296
Спасибо
551
А если у меня кнопочный телефон и я отключу СМСки от банка. Мне будет что то бесплатно приходить?
у меня кнопочный телефон для входа в ИБ, уведомления отключены, СМСки от банка для подтверждения операций онлайн приходят бесплатно
 
  • Спасибо!
Реакции: nhec55

Elwind

Старожил
Сообщения
702
Спасибо
527
Появилось такое уведомление, но нажать на него нельзя. Как узнать подробности этой акции?
Посмотреть вложение 15505
а была у кого-нибудь такая же акция? сделал покупку в супермакрете несколько дней назад, она провелась, но каши нигде не видно, так и должно быть?
 

ddugin

Участник
Сообщения
107
Спасибо
71
Что то вы запутали меня. Alex85 пишет, что смс уведомления по дебетовой ОТП карте бесплатные первые два месяца. Т.е. если я карту завтра получаю и активирую, то бесплатные уведомления у меня октябрь и ноябрь. А вы пишите, что при покупках по ОТП карте смс-уведомления и после первых двух месяцев будут бесплатные. Так где истина?
Истина, как всегда, где-то рядом ) как выше уже написали, будут приходить пуш уведомления.
 

Nadin55

Участник
Сообщения
125
Спасибо
31
при отключенных уведомлениях вам все равно будут поступать бесплатные пуши. Там будет указана сумма покупки, без остатка баланса карты.
Ясно, вроде разобрались. Получается, что в первые два месяца приходят классические смс оповещения при любых операциях по карте. В них помимо сумму покупки можно еще видеть остаток денег на карте. Если смс уведомления отключить, то при любой оплате картой уведомления на смартфон (в МП банка) приходить будут, но это будут уже пуш уведомления, а не смс уведомления. Но только тем у кого смартфон. У кого кнопочный телефон, то приходит ничего не будет, потому что на кнопочный телефон пуши технически придти не могут.
 

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
233
Спасибо
297
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
Коллеги, не в первый раз замечаю, бот банка неверно считает остатки по карте, ну, или не верные суммы остатка присылает в СМС. Сегодня поймала на расхождении в 91.50 р. примерно. Т.е. в СМС один остаток по карте, в ИБ -другой. Стала разбираться по операциям, точно -врет как дышит. :crazy: Вот в магазине на кассе можно обрадоваться. Это только у меня такое? Вроде не воруют, а просто раздолбаи (сорри за мой французский). Раньше думала -мерещится, ан нет.
Пример: сегодня пополнила на 9200, в СМС -доступно 10374.46, предыдущая СМС -остаток был 1278.92. Т.е. после пополнения остаток д.б. 10478.92. Не хватало для оплаты. Докинула 100 рэ, прислали СМС-ку -остаток 1274.46. o_O
Списаний комиссий никаких не было. Тоже сначала подумала.
 
Последнее редактирование:

Кукулена

Мастер
Сообщения
138
Спасибо
174
Город
Москва
Стаж c
13.02.13
Опыт
1736/285
Я тягаю карту второй месяц, в описании на сайте банка написано про 2 бесплатных месяца, далее 99 рублей в месяц. Закончится льготный период - отключу, т.к. по личному опыту эти СМС ничего общего с действительностью не показывают, я имею в виду остаток на карте, т.к. банк зачисляет СБП на третий день после перевода денег, ты думаешь, что они у тебя на счету и банк их рисует, а потом оказывается, что у тебя технический овердрафт по вине банка и тебе блокируют карту и пишут в приложении пополнить карту на сумму долга. Видел пару таких отзывов на склянках и сам попал. Запросил выписку и офигел.
Чего-то я офигела от вашего сообщения об СБП на третий день :dash:
ну, бывает задержка в отображении, ну час самое большее и то, если посмотреть историю и выбрать в «обработке» по нужному продукту - их видно практически сразу.
Правильное отображение денег у банка хромает на обе ноги, конечно.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,354
Спасибо
1,004
Стаж c
08.10.20
Чего-то я офигела от вашего сообщения об СБП на третий день :dash:
ну, бывает задержка в отображении, ну час самое большее и то, если посмотреть историю и выбрать в «обработке» по нужному продукту - их видно практически сразу.
Правильное отображение денег у банка хромает на обе ноги, конечно.
Отображаются сразу, зачисляются на счет через несколько дней. Банк это признает, поэтому дает бесплатный тех овердрафт, но ты никогда не знаешь сколько реально денег у тебя на счету. Поэтому, когда я переключился на другую карту и перестал пополнять основную, то у меня несколько дней висел на ней остаток в пару тысяч рублей, а потом ее заблокировали, списали все деньги и потребовали для разблокировки еще 3000. Я офигел и написал в поддержку, ведь я тратил не больше остатка по счету, Неделю они пудрили мне мозги, а потом прислали мне полную внутреннюю выписку по счету карты и тут я и прифигел, реальный остаток, который приходит Вам в СМС и отображается в приложении на самом деле полная фигня, на него нельзя ориентироваться, поэтому эти СМС абсолютно бесполезны. Я пользовался картами десятков банков, но такой бардак вижу впервые. После этого случайно увидел в народном рейтинге отзывы на эту тему. Вот последний.
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11767155/
 
  • Нравится
Реакции: ЛараКрофт

фейри

Мастер
Сообщения
441
Спасибо
210
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Чего-то я офигела от вашего сообщения об СБП на третий день :dash:
ну, бывает задержка в отображении, ну час самое большее
лично у меня в августе перевод между счетами зачислялся 3,5 часа. а я привыкла, что выходя из дома, пополняю карту, пока дойду до магазина, деньги уже пришли. пришлось платить другой.
так что в качестве артефакта СБП на третий день я тоже не могу исключить, хоть и не сталкивалась.
 

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
143
Спасибо
669
Стаж c
15.11.16
Опыт
есть
...банк зачисляет СБП на третий день после перевода денег, ты думаешь, что они у тебя на счету и банк их рисует, а потом оказывается, что у тебя технический овердрафт...
За 2 с лишним года пользования (сначала Забота, теперь эта) ни разу не было ничего похожего. Хотя ОТП у меня самая ходовая карта с практически ежедневными тратами. Основные деньги (пенсию) держу в другом банке на хорошем нак.счёте и перекидываю сюда по СБП маленькими суммами по мере необходимости, нередко даже прямо в магазине уже перед кассой. Ни разу теховеров не было (т-т-т).

Своим сообщением и ссылкой на скляночный НР Вы меня вогнали в ступор... Пожалуй теперь все пополнения на вс.сл. буду делать сильно заранее...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

Alex85

Мастер
Сообщения
1,354
Спасибо
1,004
Стаж c
08.10.20
За 2 с лишним года пользования (сначала Забота, теперь эта) ни разу не было ничего похожего. Хотя ОТП у меня самая ходовая карта с практически ежедневными тратами. Основные деньги (пенсию) держу в другом банке на хорошем нак.счёте и перекидываю сюда по СБП маленькими суммами по мере необходимости, нередко даже прямо в магазине уже перед кассой. Ни разу теховеров не было (т-т-т).

Своим сообщением и ссылкой на скляночный НР Вы меня вогнали в ступор... Пожалуй теперь все пополнения на вс.сл. буду делать сильно заранее...
Это произойдет в том случае, когда Вы перестаете пользоваться картой постоянно. По второй карте, которой я пользуюсь без перерыва такого не происходит, потому что периодические пополнения перекрывают этот овердрафт и это не заметно. Банк в чате сам обьяснил, что захолдированные деньги не исчезают со счета, как в других банках, а остаются и Вы думаете, что они есть, а их, фактически, нет. Кстати на склянках они это тоже признали. Это практика вводит клиента в заблуждение. И несмотря на их баг (или фичу), после того как я занес деньги на карту они списали процент за овердрафт, не большой, но обидный.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,354
Спасибо
1,004
Стаж c
08.10.20
лично у меня в августе перевод между счетами зачислялся 3,5 часа. а я привыкла, что выходя из дома, пополняю карту, пока дойду до магазина, деньги уже пришли. пришлось платить другой.
так что в качестве артефакта СБП на третий день я тоже не могу исключить, хоть и не сталкивалась.
Огромный pdf файл прислали с мелким шрифтом, распечатал на принтере с увеличением. У меня СБП из другого банка в Приложении пришло 10го числа, а по выписке зачислено 13го, и все мои расходы с 10го по 13ое идут с нулевого баланса и с овердрафтом, который 13-го закрывается этим СПБ от 10го. Это полный бред.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
848
Сообщения
205,245
Пользователи
5,671
Новый пользователь
Alexal

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм