Открытие (читают 4)

GR23

Участник
Сообщения
69
Спасибо
22
@Alex85, тогда Ваш опыт, как я и предполагал, это другой пример - это не переход из Открытия. Если бы был переход с переводом продуктов из Открытия, то кончено были бы те же 3 документа, которые предлагается подписывать при он-лайн переходе.
 
Последнее редактирование:

GR23

Участник
Сообщения
69
Спасибо
22
Я логично связал это с отказом перейти из Открытия.
Скорее всего это вообще не связанные между собой события. Просто совпадение, что у вас к этому моменту потребовалось обновление договора с ВТБ.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
538
Спасибо
365
Скорее всего это вообще не связанные между собой события. Просто совпадение, что у вас к этому моменту потребовалось обновление договора с ВТБ.
Вообще-то связано, мне это подтвердил операционист в банке, когда я спросил, почему через много лет пользования банком мне в приложение внезапно пришло требование подписать Согласие, на следующий день после закрытия счета в Открытии?
 

GR23

Участник
Сообщения
69
Спасибо
22
Вообще-то связано, мне это подтвердил операционист в банке, когда я спросил, почему через много лет пользования банком мне в приложение внезапно пришло требование подписать Согласие, на следующий день после закрытия счета в Открытии?
Возможно они так подтвердили для себя, что точно не потеряли вас как клиента ВТБ. В любом случае к варианту "перехода из Открытия" это не имеет отношения. Но даёт надежду, что в случае оформления перехода в офисе будет возможность управлять "галочками" в документах, и это хорошо.
 

GR23

Участник
Сообщения
69
Спасибо
22
Вы вправе потребовать предоставить вам возможность самостоятельного выбора тех или иных согласий.
Да, но для этого пришлось бы идти в офис и сидеть очередь. Я с переходом в ВТБ вопрос решил окончательно - ушёл в Газпромбанк. :) ВТБ так задолбали своими бесконеными "коллекторскими" звонками (всегда с новых номеров) и смс с навязыванием этого перехода, что я теперь уже точно к ним не пойду! Они добились обратного результата своим агрессивным маркетингом.
 

Migel12

Мастер
Сообщения
110
Спасибо
29
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
У меня есть валютный счёт в Открытии. На горячей линии сказали, что при переезде в ВТБ возможность снять валюту без комиссии потеряется.
И, даже если снять валюту в Открытии, то после внесения на счёт в ВТБ её снять налом уже будет нельзя.
Есть сейчас какие-то банки, которые дают снимать внесенную наличными валюту? Или её теперь только под матрасом хранить придётся?
 

Alex85

Старожил
Сообщения
538
Спасибо
365
У меня есть валютный счёт в Открытии. На горячей линии сказали, что при переезде в ВТБ возможность снять валюту без комиссии потеряется.
И, даже если снять валюту в Открытии, то после внесения на счёт в ВТБ её снять налом уже будет нельзя.
Есть сейчас какие-то банки, которые дают снимать внесенную наличными валюту? Или её теперь только под матрасом хранить придётся?
Нет таких банков в России, т.к. ЦБ постоянно продлевает запрет на такие операции. Положив сейчас валюту на счет в ближайшей перспективе Вы сможете снять только рубли и не по курсу ЦБ, а по внутреннему банка. Можете вывезти в дружественную страну и открыть там счет в этой валюте. Или матрас.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Migel12

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,268
Спасибо
1,040
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,268
Спасибо
1,040
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
А есть отдельная тема по переходу из Открытия в ВТБ?
 

plover

Модератор
Сообщения
987
Спасибо
1,121
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@Tanyana59, на этом форуме нет. Да и неактуальна она уже, почти все уже перешли.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,268
Спасибо
1,040
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Морячок

Участник
Сообщения
41
Спасибо
22
Да и неактуальна она уже, почти все уже перешли.
Я не смог перейти до сих пор.
Пробовал сначала онлайн через баннер в ЛК Открытия. Смог завести аккаунт в ВТБ, но что-то пошло не так, баннер в ЛК Открытия сменился на что-то типа "вы уже перешли в ВТБ". Начали бомбить каждый день звонками из Открытия.
Сходил ножками в ВТБ, они подтвердили, что процедура перехода не завершена, но сделать они ничего не могут для завершения, выдали мне свой пластик (сам попросил), подключили Привилегию (тоже сам, для большого лимита по накопительному счёту) и отпустили с миром.
Сходил ножками в Открытие, ибо продолжали бомбить звонками и смс-ками с просьбой завершить переход, и, как вариант, предлагалось как раз посещение офиса. Думаю, вы уже поняли, что и в офисе Открытия только похлопали глазками и развели ручками, ничего, мол, сделать не можем, должно всё само наладиться в сентябре, но это не точно...
Забил в итоге, только позвонил в саппорт и попросил отключить меня от их смс и звонков, дня через 3 действительно перестали приходить.
Сейчас у меня в Открытии осталась одна дебетовка и около 1300 бонусов, чуть-чуть не успел добрать до 1500, чтобы вывести.
Бонусы в ВТБ естественно не перевелись, на приветственные 3х500 рублей за переход, конечно, тоже бессмысленно надеяться.
Такие дела...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
784
Сообщения
152,533
Пользователи
5,246
Новый пользователь
astra

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм