Открытие (читает 1)

Агент Смит

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
55

ВТБ начнет основной этап интеграции с «Открытием» в конце апреля

26.02.2024, 13:00
Активный переход клиентов банка «Открытие» в ВТБ (MOEX: VTBR) начнется во второй половине апреля 2024 года, все условия по действующим договорам по кредитным продуктам для них не изменятся, рассказал заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков. При переходе клиентам предложат открыть новый депозит или накопительный счет из линейки ВТБ.
«Часть клиентов ''Открытия'' уже перешли на обслуживание в ВТБ, для всех клиентов мы гармонизировали продуктовую линейку, чтобы пользоваться ей с большей выгодой. В ходе интеграции клиенты смогут воспользоваться дополнительными предложениями для максимально бесшовного перехода»,— сказал господин Горшков в рамках Стратегической недели ВТБ.
С начала 2024 года клиентам «Открытия» доступны предложения ВТБ в части дебетовых, кредитных карт, ипотечных кредитов, вкладов и накопительных счетов. В декабре 2023 года начался постепенный перевод сети отделений «Открытия» под бренд ВТБ. В 2024 году более 250 офисов «Открытия» объединятся с ВТБ. Фактическое объединение бизнесов двух банков ожидается к концу 2024 года.
27 декабря 2022 года Центробанк вышел из капитала ФК «Открытие» и продал 100% акций ВТБ. Сумма сделки составила 340 млрд руб. Во второй половине 2023 года была сформирована единая команда руководителей ВТБ и «Открытия» в регионах. С января 2024 года ВТБ начал предлагать свои розничные финансовые продукты в офисах «Открытия».
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и larus

DimaS_EKB

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
Стаж c
24.12.14
Опыт
954/99
Здравствуйте! Если кто не в курсе, то с 20.02.24 премиалам нельзя возместить через airback покупки авиабилетов
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
64
Спасибо
17
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
А кто-нибудь в курсе, как распрощаться с Открытием совсем? Закрыты все продукты, отозваны все согласия. При этом продолжает работать МБ и ИБ, банк шлет письма. Обычно еще расторгается договор КБО, но сотрудники говорят, что у них такого нет. В прошлом году распрощался в двумя банками, так там закрывались все продукты, расторгался договор КБО, отзывались согласия на обработку данных и моментально после подписи отключался МБ, ИБ, прекращались все рассылки и звонки.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
174
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
При этом продолжает работать МБ и ИБ
Более того, еще недавно там можно было снова открыть виртуальную карту, правда сейчас уже нельзя, только заказать реальную, ВТБ.
Полагаю, закроется все вместе с Открытием.
Тоже жду закрытия Открытия :)
А вообще у меня наверное половина банков сохранила доступ в ИБ после закрытия всех продуктов, а половина - нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и larus

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
64
Спасибо
17
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Более того, еще недавно там можно было снова открыть виртуальную карту, правда сейчас уже нельзя, только заказать реальную, ВТБ.
Полагаю, закроется все вместе с Открытием.
Тоже жду закрытия Открытия :)
А вообще у меня наверное половина банков сохранила доступ в ИБ после закрытия всех продуктов, а половина - нет.
мне в поддержке просто предложили заблокировать доступ в ИБ и МБ, если так сильно хочу))
 

Alex133

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
174
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
мне в поддержке просто предложили заблокировать доступ в ИБ и МБ, если так сильно хочу))
Ну я не так сильно хочу :)
Не так долго уже банку осталось.
Закрытия МИнБ вот я дождался. И другие тоже позакрывались.
Сейчас пустыми висят только Русский стандарт и Росбанк, пока не удаляю их пароли и МП, периодически проверяю.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
64
Спасибо
17
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Сейчас пустыми висят только Русский стандарт и Росбанк, пока не удаляю их пароли и МП, периодически проверяю.
А у меня наоборот не работает ИБ/МБ ни РС, ни Росбанк. В поддержке сказали, т.к нет действующих продуктов, то и доступа нет)))хотя тоже храню логины/пароли)
 

Alex133

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
174
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
А у меня наоборот не работает ИБ/МБ ни РС, ни Росбанк.
Да, бывает разное решение банков. У меня Хомяк закрыл доступ, когда я еще из отделения не успел уйти, а у многих доступ остался.
 

Bunik

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
2
Стаж c
23.12.08
Опыт
1307/35
Сегодня пришло предложение от банка "открытие", что нужно их кредитку до 31 марта поменять кредитку на ВТБ. Если ничего не делать карта будет работать в апреле?
 
  • Спасибо!
Реакции: larus

Alex133

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
174
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Если ничего не делать карта будет работать в апреле?
Подозреваю, что ответить смогут только в банке. Тут личный опыт не годится, поскольку событие еще не наступило ни у кого, а в астрологию я верить не советую.
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
92
Спасибо
50
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Сегодня пришло предложение от банка "открытие", что нужно их кредитку до 31 марта поменять кредитку на ВТБ. Если ничего не делать карта будет работать в апреле?
Вам же не присылали уведомления о расторжении договора? Если не присылали, то будет, имхо. Для примера (правда это не с банком а с брокером Открытие) - вот там уже все, прислали уведомление о расторжении брокерского и депозитарного договора.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
174
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
правда это не с банком а с брокером Открытие
Полагаю, разница тут существенная.
Я не уверен, что "брокер Открытие" плавно превращается в "брокера ВТБ". Там свои заморочки.
А вот все клиенты Открытия автоматически перейдут в ВТБ со своими счетами (номера которых могут и измениться, но не суммы и их принадлежность клиенту).
А карта - это не счет клиента, а ключ к счету, притом, принадлежащий банку. Банку, которого не будет. Поменяли сейф - обычно меняются и ключи. Никакого расторжения договора может и не быть, просто замена карты.
Ну так следует из простой логики, но точно знают только в банке, да и то далеко не все.
 

chudak

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
274
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
А карта - это не счет клиента, а ключ к счету, притом, принадлежащий банку. Банку, которого не будет.
Тем не менее та же Варежка продолжала работать, хотя МИнБа давно уже нет. Я не утверждаю, что в случае Открытия будет также, но и исключать этот вариант нельзя.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и larus

Tanyana59

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Кто в курсе, сколько сейчас в Открытии должен отлежать безнал для снятия без комиссии?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Пессимист_М

Старожил
Сообщения
89
Спасибо
28
Стаж c
25.05.07
Опыт
695/35
Они же не будут принудительно переносить НС в ВТБ?
Хочу открыть счет в Открытии, но не хочу терять возможность стать новым в ВТБ
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Пессимист_М, я думаю, что перед возможным "переносом" появится информация о сроках, и вы сможете вывести деньги. лично вряд ли будут спрашивать :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Пессимист_М

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,712
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм