Открытие счёта в Банке без моего ведома. (читают 12)

Nino

Участник
Сообщения
60
Спасибо
12
На мои паспортные данные, без моего ведома, открыли 4 счёта в очень известном Банке. Банк находится в другом регионе , не по моему месту жительства.

Я в это время находилась в дальнем зарубежье. Не было доступа в личные кабинеты никаких служб. По возвращению в Россию счёт обнаружила случайно в личном кабинете Налоговой.

Позвонила на ГЛ, пообещали разобраться, даже составили Обращение и сообщили мне его номер.
Так же посоветовали обратиться в офис Банка и в Полицию.

В Полицию обратились в тот же день, а в офис на следующий день.
Полиция приняла Заявление и затребовала доп документы из личного кабинета Банка.

Из Банка дали номера открытых счетов, хотя сама смогла войти в личный кабинет, так как поменяла номер телефона регистрации на свой номер телефона.

Доставили в Полицию доп документы из Банка, но сразу же сказали, что ждите отказа в возбуждении уголовного дела, так как нет потерь.
Потерь нет, даже есть сто руб на одном из счетов. Не мои конечно. А того, кто открывал.

Со временем пришло письмо по почте в отказе возбуждения уголовного дела. Нет фин потерь и нет дела. А то что кто то воспользовался моими паспортными данными для них не причина.

Так же со временем пришло уведомление от Банка, что то невнятное, но разбираться они детально не стали.
"мы передали ваше Обращение в соответствующее подразделение Банка"
На этом полная тишина от Банка.

В данное время не знаю, что делать и как быть ?
Скоро уезжать по контракту в дальнее зарубежье на долгое время.
Опять не будет доступа в мои личные кабинеты наших служб.

Волнуюсь за свои паспортные данные. Что мошеники еще с ними сотворят.

По двум устным неофициальным версиям из Полиции - мошеники таким образом обналичивают средства. Или сам Банк, его менеджеры расширяют кол-во клиентов Банка .

Выслушаю ваши мнения, советы, да даже обычные версии. О таком я никогда не читала ранее.
Ведь никуда не уйти от факта мошеничества - мои паспортные данные у них и они открыли 4 счета.

Прошу отнестись с пониманием к моей проблеме. Расчитываю на ваши полезные ответы.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
255
На мои паспортные данные, без моего ведома, открыли 4 счёта в очень известном Банке. Банк находится в другом регионе , не по моему месту жительства.

Я в это время находилась в дальнем зарубежье. Не было доступа в личные кабинеты никаких служб. По возвращению в Россию счёт обнаружила случайно в личном кабинете Налоговой.

Позвонила на ГЛ, пообещали разобраться, даже составили Обращение и сообщили мне его номер.
Так же посоветовали обратиться в офис Банка и в Полицию.

В Полицию обратились в тот же день, а в офис на следующий день.
Полиция приняла Заявление и затребовала доп документы из личного кабинета Банка.

Из Банка дали номера открытых счетов, хотя сама смогла войти в личный кабинет, так как поменяла номер телефона регистрации на свой номер телефона.

Доставили в Полицию доп документы из Банка, но сразу же сказали, что ждите отказа в возбуждении уголовного дела, так как нет потерь.
Потерь нет, даже есть сто руб на одном из счетов. Не мои конечно. А того, кто открывал.

Со временем пришло письмо по почте в отказе возбуждения уголовного дела. Нет фин потерь и нет дела. А то что кто то воспользовался моими паспортными данными для них не причина.

Так же со временем пришло уведомление от Банка, что то невнятное, но разбираться они детально не стали.
"мы передали ваше Обращение в соответствующее подразделение Банка"
На этом полная тишина от Банка.

В данное время не знаю, что делать и как быть ?
Скоро уезжать по контракту в дальнее зарубежье на долгое время.
Опять не будет доступа в мои личные кабинеты наших служб.

Волнуюсь за свои паспортные данные. Что мошеники еще с ними сотворят.

По двум устным неофициальным версиям из Полиции - мошеники таким образом обналичивают средства. Или сам Банк, его менеджеры расширяют кол-во клиентов Банка .

Выслушаю ваши мнения, советы, да даже обычные версии. О таком я никогда не читала ранее.
Ведь никуда не уйти от факта мошеничества - мои паспортные данные у них и они открыли 4 счета.

Прошу отнестись с пониманием к моей проблеме. Расчитываю на ваши полезные ответы.
Не понимаю, как нет доступа в личные кабинеты? У меня дочь несколько лет живёт в Европе, спокойно заходит на Госуслуги, ЛК банков, в которых у нее счета, мониторит БКИ. У Вас же никто не отбирает симку, к которой привязаны Ваши аккаунты?
 

Nino

Участник
Сообщения
60
Спасибо
12
Расчитываю на полезные ответы.
На вопросы не по теме не рассчитывала.

( интернет есть не везде , а лечить людей надо )
 

luxuria

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
24
Напишите название банка. Возможно, этот банк присоединил к себе другой, в котором у вас ранее были счета.
Еще, подобную историю читала на склянках, там новый работодатель как-то посодействовал. Посмотрите по датам открытия счетов, может у вас в этот период смена работы была...
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Nino

Nino

Участник
Сообщения
60
Спасибо
12
@luxuria, Нет, именно так, грубо. С Банком не было никогда никакой связи.
С работой тоже нет связи.
Но даты открытия счетов весьма интересны - они на удивление совпадают с возвращением в Россию.
Начало открытия я еще была за границей, а последние 2 счета я была уже здесь, дома.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,039
Спасибо
459
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
В данное время не знаю, что делать и как быть ?
Скоро уезжать по контракту в дальнее зарубежье на долгое время.
Всех, кого следует, об этом факте Вы известили. Теперь, что бы и кто бы с этими счетами ни совершил, к Вам претензий не будет.

Ведь никуда не уйти от факта мошеничества - мои паспортные данные у них и они открыли 4 счета.
Мошенничество это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. У Вас ничего не похитили. В отношении Вас факта мошенничества не было.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Nino

Участник
Сообщения
60
Спасибо
12
@Feuer Z, Чувствуется ваш опыт.
А что тогда это было ? Мне можно не волноваться ?
Ведь кто то и зачем то это сделал
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

luxuria

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
24
@Nino, в госуслугах тоже всё чисто ("доверенности и согласия"в профиле)? а на финуслугах вы зарегистрированы?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,039
Спасибо
459
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А что тогда это было ? Мне можно не волноваться ?
Ведь кто то и зачем то это сделал
Что это было, знают только те, кто воспользовался Вашими данными. Волноваться или нет? А Вы сможете не волноваться? Вряд ли. Значит совета не волноваться давать не буду. Вы сделали то, что должны были сделать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Alex133

Мастер
Сообщения
240
Спасибо
200
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Существенно, что делалось с этими счетами. Можно же посмотреть историю (выписки).
Необходимо сменить пароль на доступ в ЛК.
Интересно понять, как был осуществлен доступ злодеев к ЛК.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Nino

Nino

Участник
Сообщения
60
Спасибо
12
Доступ злодеев к ЛК они создали сами, используя мои паспортные данные и свою сим карту на телефонный номер.
Номер телефона я сменила на свой и возможно у них теперь не будет доступа.

Выписка по счетам нулевая, один счет с пополнением на сто рублей. Всё таки я почти вовремя это заметила, дней 14 было у них для их операций.

Счета открыты грамотно, чувствуется опыт злодеев :

До востребования, карточный, на нем 100 руб

Текущий банковский счёт

Накопительный счёт

И счёт карты Мир.

На Госуслугах нет доверенностей и согласия на доступ к ним для банков.
Финуслуг нет, я даже не знаю, что это такое.

Не волноваться я конечно же не смогу. Осенью уеду из России и что тогда ? Работаю по контракту там, где нет интернета , а свет включают по часам ((

Название Банка назвать не могу, пока думаю, что делать и как не навредить себе, вдруг Банк ко мне выставит претензии. Вот как я докажу факт открытия Банком счетов (не мной) в подобной ситуации ?

Что бы вы сделали в моей ситуации ? Ведь счета по прежнему открыты, мой ЛК не удалён из системы Банка....

И Feuer Z прав, в Полиции, ведущий по этим расследованиям в Банках, мне сказал, что волноваться не стоит, переводы с ваших счетов на У не поступали, а сейчас это не страшно, есть факт Заявления с моей стороны.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Vnychka

Участник
Сообщения
123
Спасибо
69
Доступ злодеев к ЛК они создали сами, используя мои паспортные данные и свою сим карту на телефонный номер.
Моя история наверное из другой оперы, но есть факт обнаружения кучки счетов, которые я не открывала. Обнаружилось это лет через 15, совсем недавно. Они пустые или с копейками, движений по ним не было. Я считаю, что это косяк маринок. Возможно просто косяк, возможно ради премии за
менеджеры расширяют кол-во клиентов Банка
или количество открытых счетов.
Когда я это обнаружила, банк сказал приезжайте в офис, разберемся.
Я всё закрыла и не поехала.
Счета были открыты на мой старый номер, один почти рядом с открытым "мной", остальные позже в разное время.
Ведь счета по прежнему открыты, мой ЛК не удалён
А закрыть вы не можете? Или вы тапнули закрыть и ждете 30 дней? Так до отъезда они закроются.
Я бы перед отъездом взяла в банке справку, что такие-то счета закрыты, проверила все данные, привязанные к моему ЛК - паспорта, телефоны. Любят банки туда привязывать всё старье чуть не с рождения, скоро СОР будут привязывать и данные всех родственников, бывших и будущих).
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Nino

Участник
Сообщения
60
Спасибо
12
Пока не хочу называть Банк. Хотя все документы храню в оригинале - и Заявление в Полицию и ответ по почте из Полиции и обращение в офис Банка и их выписку на бумажных носителях с их печатью.
Если буду уверена, что ничего не нарушаю и не хочется из-за моего случая как то повлиять на репутацию Банка, то да, назову Банк.

@Vnychka, Спасибо вам, вы меня успокоили, что такое случается не только со мной. Сотрудник Полиции мне намекал на проделки Банка и их сотрудников, но в завуалированной форме. Но в такое трудно поверить.
Это грубое нарушение.
Закрыть могу конечно, но не знаю, как правильно поступить в такой ситуации. Хочу послушать мнения , ведь открытый счёт уже на мою симкарту, а если закрою, то они откроют новый и тогда я не буду им управлять....а они и отмывать могут и финансировать У .
Не знаю, как быть и мало что советуют ((
 
Последнее редактирование модератором:

Vnychka

Участник
Сообщения
123
Спасибо
69
открытый счёт уже на мою симкарту, а если закрою, то они откроют новый
Как они откроют на ваш номер? Если в вашем случае были мошенники, то сменой номера считайте вы перекрыли им доступ. Убедитесь, что "тот" номер отвязан, посетите офис, если нарветесь на некомпетентную маринку, попросите вызвать заведующую. Лучше не идти до 10-11 часов и после 17.
Отсканируйте все бумажные документы из полиции и банка, они могут выцвести со временем.
Конечно, мошенники идут в ногу со временем, уже подделывают не только голоса, знакомые номера, но и видео знакомых.
Лично я считаю, если знаешь все правила безопасности, то никакие мошенники тебе не грозят.
А правило одно - доверяй, но проверяй.
НИКТО не должен иметь доступ (физический) к картам, телефонам, симкам. Даже дома.
НИКОМУ не верь при звонках или сообщениях в нете, всё перепроверяй, сам перезванивай, ничего не нажимай, никаких цифр никому не сообщай.

Я на днях получала новую карту в випотделе одного банка у персонального менеджера.
И даже там.
Она - дайте телефон.
- Не дам.
Тогда сюда (на её планшет) введите код, сейчас придет вам на телефон.
- Покажите, куда и зачем этот код.
- она показывает на своем планшете шапку страницы, куда мне надо ввести код - начало обслуживания сотрудником - ввожу.
- Заявление на перевыпуск карты - ввожу.
- Выдача карты - ввожу.
И т.д.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Nino

Участник
Сообщения
60
Спасибо
12
А вообще главная тема ушла в дебри
Жаль, что обсуждаю не то
 

Alex62

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
126
А вообще главная тема ушла в дебри
Жаль, что обсуждаю не то


Да потому что вы мутите, поэтому и веры вам и вашим словам нет. Отказываетесь назвать банк, а потом удивляетесь что тема ушла не туда. Никто не хочет обсуждать сферического коня в вакууме, т.е ваши фантазии.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,039
Спасибо
459
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Номер телефона я сменила на свой и возможно у них теперь не будет доступа.
Не уверен, что это было правильным действием. Так Вы сделали этот счет своим.
 

Nino

Участник
Сообщения
60
Спасибо
12
@Alex62, Неожиданное заявление. Столько фактов назвала. Я же попросила, пишите ответы по существу, полезные ответы. Неужели есть люди, которые так будут терять своё время ?
Ответьте по существу, а иначе вы сами пишите что попало.
Будут полезные ответы и решение моей проблемы и конечно назову Банк. Но мне кажется дело не в названии, а в факте.

@Feuer Z, Но это совет мне по ГЛ, если что, буду требовать запись разговора.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,039
Спасибо
459
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Но это совет мне по ГЛ, если что, буду требовать запись разговора.
Горячая линия, это служба, не принадлежащая банку. Там работают люди, которых натаскали на самые простые и повторяющиеся применительно к любому банку вопросы. Ваш вопрос надо решать не с ними, а непосредственно в банке и на бумаге.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
758
Сообщения
131,912
Пользователи
5,080
Новый пользователь
Анастасия

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    божечки, о какой НЕЗАВИСМОСТИ речь? зачем так громко? давайте еще про СВОБОДУ слова и самовыражения покричим, призывая размещать свои рассказики...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Отдельные ПБ могут появиться быстро. В массовом порядке очень не скоро. Это дело многих лет. Филипп выстраивал свою структуру годами. Продать...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Как вы считаете, через сколько времени здесь, на форуме появятся представители Банков, посты на форуме будут иметь силу для Банков, по аналогу с...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Любые связки "банки.ру - этот форум" не пойдут форуму на пользу. Административные наезды со сторону банков (у них хорошее лобби) приведут к...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Да. цифры зачтенных отзывов, оценки, следовательно, и сам рейтинг банков в НР склянок не объективен по коррупциогенным причинам. Банки покупают...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм