Открытие счёта в Банке без моего ведома. (читают 3)

Nino

Участник
Сообщения
31
Спасибо
5
На мои паспортные данные, без моего ведома, открыли 4 счёта в очень известном Банке. Банк находится в другом регионе , не по моему месту жительства.

Я в это время находилась в дальнем зарубежье. Не было доступа в личные кабинеты никаких служб. По возвращению в Россию счёт обнаружила случайно в личном кабинете Налоговой.

Позвонила на ГЛ, пообещали разобраться, даже составили Обращение и сообщили мне его номер.
Так же посоветовали обратиться в офис Банка и в Полицию.

В Полицию обратились в тот же день, а в офис на следующий день.
Полиция приняла Заявление и затребовала доп документы из личного кабинета Банка.

Из Банка дали номера открытых счетов, хотя сама смогла войти в личный кабинет, так как поменяла номер телефона регистрации на свой номер телефона.

Доставили в Полицию доп документы из Банка, но сразу же сказали, что ждите отказа в возбуждении уголовного дела, так как нет потерь.
Потерь нет, даже есть сто руб на одном из счетов. Не мои конечно. А того, кто открывал.

Со временем пришло письмо по почте в отказе возбуждения уголовного дела. Нет фин потерь и нет дела. А то что кто то воспользовался моими паспортными данными для них не причина.

Так же со временем пришло уведомление от Банка, что то невнятное, но разбираться они детально не стали.
"мы передали ваше Обращение в соответствующее подразделение Банка"
На этом полная тишина от Банка.

В данное время не знаю, что делать и как быть ?
Скоро уезжать по контракту в дальнее зарубежье на долгое время.
Опять не будет доступа в мои личные кабинеты наших служб.

Волнуюсь за свои паспортные данные. Что мошеники еще с ними сотворят.

По двум устным неофициальным версиям из Полиции - мошеники таким образом обналичивают средства. Или сам Банк, его менеджеры расширяют кол-во клиентов Банка .

Выслушаю ваши мнения, советы, да даже обычные версии. О таком я никогда не читала ранее.
Ведь никуда не уйти от факта мошеничества - мои паспортные данные у них и они открыли 4 счета.

Прошу отнестись с пониманием к моей проблеме. Расчитываю на ваши полезные ответы.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
382
Спасибо
244
На мои паспортные данные, без моего ведома, открыли 4 счёта в очень известном Банке. Банк находится в другом регионе , не по моему месту жительства.

Я в это время находилась в дальнем зарубежье. Не было доступа в личные кабинеты никаких служб. По возвращению в Россию счёт обнаружила случайно в личном кабинете Налоговой.

Позвонила на ГЛ, пообещали разобраться, даже составили Обращение и сообщили мне его номер.
Так же посоветовали обратиться в офис Банка и в Полицию.

В Полицию обратились в тот же день, а в офис на следующий день.
Полиция приняла Заявление и затребовала доп документы из личного кабинета Банка.

Из Банка дали номера открытых счетов, хотя сама смогла войти в личный кабинет, так как поменяла номер телефона регистрации на свой номер телефона.

Доставили в Полицию доп документы из Банка, но сразу же сказали, что ждите отказа в возбуждении уголовного дела, так как нет потерь.
Потерь нет, даже есть сто руб на одном из счетов. Не мои конечно. А того, кто открывал.

Со временем пришло письмо по почте в отказе возбуждения уголовного дела. Нет фин потерь и нет дела. А то что кто то воспользовался моими паспортными данными для них не причина.

Так же со временем пришло уведомление от Банка, что то невнятное, но разбираться они детально не стали.
"мы передали ваше Обращение в соответствующее подразделение Банка"
На этом полная тишина от Банка.

В данное время не знаю, что делать и как быть ?
Скоро уезжать по контракту в дальнее зарубежье на долгое время.
Опять не будет доступа в мои личные кабинеты наших служб.

Волнуюсь за свои паспортные данные. Что мошеники еще с ними сотворят.

По двум устным неофициальным версиям из Полиции - мошеники таким образом обналичивают средства. Или сам Банк, его менеджеры расширяют кол-во клиентов Банка .

Выслушаю ваши мнения, советы, да даже обычные версии. О таком я никогда не читала ранее.
Ведь никуда не уйти от факта мошеничества - мои паспортные данные у них и они открыли 4 счета.

Прошу отнестись с пониманием к моей проблеме. Расчитываю на ваши полезные ответы.
Не понимаю, как нет доступа в личные кабинеты? У меня дочь несколько лет живёт в Европе, спокойно заходит на Госуслуги, ЛК банков, в которых у нее счета, мониторит БКИ. У Вас же никто не отбирает симку, к которой привязаны Ваши аккаунты?
 

Nino

Участник
Сообщения
31
Спасибо
5
Расчитываю на полезные ответы.
На вопросы не по теме не рассчитывала.

( интернет есть не везде , а лечить людей надо )
 

luxuria

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
23
Напишите название банка. Возможно, этот банк присоединил к себе другой, в котором у вас ранее были счета.
Еще, подобную историю читала на склянках, там новый работодатель как-то посодействовал. Посмотрите по датам открытия счетов, может у вас в этот период смена работы была...
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Nino

Участник
Сообщения
31
Спасибо
5
@luxuria, Нет, именно так, грубо. С Банком не было никогда никакой связи.
С работой тоже нет связи.
Но даты открытия счетов весьма интересны - они на удивление совпадают с возвращением в Россию.
Начало открытия я еще была за границей, а последние 2 счета я была уже здесь, дома.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,035
Спасибо
454
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
В данное время не знаю, что делать и как быть ?
Скоро уезжать по контракту в дальнее зарубежье на долгое время.
Всех, кого следует, об этом факте Вы известили. Теперь, что бы и кто бы с этими счетами ни совершил, к Вам претензий не будет.

Ведь никуда не уйти от факта мошеничества - мои паспортные данные у них и они открыли 4 счета.
Мошенничество это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. У Вас ничего не похитили. В отношении Вас факта мошенничества не было.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Nino

Участник
Сообщения
31
Спасибо
5
@Feuer Z, Чувствуется ваш опыт.
А что тогда это было ? Мне можно не волноваться ?
Ведь кто то и зачем то это сделал
 

luxuria

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
23
@Nino, в госуслугах тоже всё чисто ("доверенности и согласия"в профиле)? а на финуслугах вы зарегистрированы?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,035
Спасибо
454
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А что тогда это было ? Мне можно не волноваться ?
Ведь кто то и зачем то это сделал
Что это было, знают только те, кто воспользовался Вашими данными. Волноваться или нет? А Вы сможете не волноваться? Вряд ли. Значит совета не волноваться давать не буду. Вы сделали то, что должны были сделать.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    757
    Сообщения
    131,072
    Пользователи
    5,076
    Новый пользователь
    svd_key

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм