Открытие | Opencard, Opencard Плюс и Премиум (читают 10)

skoser

Участник
Сообщения
54
Спасибо
30
У врунов сейчас открыт НС 18% (июнь - последний месяц приветственной ставки). Все равно дадутпри переходе такой процент?
в тарифе написано, не должно быть действующих накопительных счетов в ВТБ, чтобы снова получить приветственную ставку на три месяца
 

<A>

Участник
Сообщения
85
Спасибо
81
Учитывается дата открытия НС. Кроме того, проверка Банками.ру наличия 500 тыс. на счету выполняется в середине следующего месяца.
Откуда такая информация? В другой теме писали, что проверку наличия средств будут якобы проверять на конец июля.
Я же считаю, что все это писано вилами по воде: в условиях акции ни о каких обязательствах по наличию средств на НС в какие-то даты не упоминается.
Виноват! Отложилось в голове "в середине", на самом деле, "в течение 30 дней".
Что вполне логично. Заявок будет много, проверять будут не в один день.
Информация от сюда: https://t.me/blogbankir/11131?comment=1222090
Условия акции "Бонус за вклад": https://static4.banki.ru/upload/smth/1716828286_.pdf
Согласен, что "вилами по воде...". И надёжность выплаты под сомнением. Сам второй месяц не могу выбить из них 500 баллов за ГПБ - пишут вопрос передан техническим специалистам, и тишина ...
 

Вложения

  • banki_6000.jpg
    banki_6000.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 38
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

Ом.

Мастер
Сообщения
198
Спасибо
110
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Народ, а у всех кешбек нормально начисляется/отображается в ИБ/МП? Особенно, за ЖКХ. У меня почему-то до сих пор ничего не показывается по операциям от 11 и 22 июня.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
645
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Переход из Открытия в ВТБ у отца пока прошел неудачно: поскольку в ИБ/МБ его не пускало, вчера он ходил в офис и делал переход из Открытия в ВТБ
Ему конечно НС 18 % никто не обещал, но я так понял что всем дают после перехода.
Но сегодня в приложении ВТБ ему пока предлагается только НС с пониженной ставкой.
Может еще появится, а может и не собираются давать, я ему пока посоветовал достучаться до оператора в чате и попробовать выяснить, почему не дают НС 18 %.
Может у кого есть опыт: если НС 18 % после уже совершенного перехода не появился, как эффективнее его добиться или выпросить?
 

volnov75

Старожил
Сообщения
63
Спасибо
29
Стаж c
05.07.17
Опыт
376/17
Переходить лучше 30.06? (когда придут проценты по НС) Или при переходе ранее начислят пропорционально дням?
НС на ежедневный остаток. Поэтому если закроете сегодня, то на сегодня проценты и вылатят.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

4in4in

Мастер
Сообщения
275
Спасибо
128
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
НС на ежедневный остаток. Поэтому если закроете сегодня, то на сегодня проценты и вылатят.
Но переходить все равно лучше 30го чтобы месяц повышенной ставки не терять
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и volnov75

Valentin_R

Старожил
Сообщения
36
Спасибо
28
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
Если при переносе выбрать одну Копилку, а карты не переводить, то рядом с картами появляется баннер "Вы не получите специальные условия, если не переведете деньги со всех счетов в ВТБ". Хотя рядом с копилкой висит баннер "Вы сможете открыть накопительный счет с повышенной ставкой".
По опыту тех, кто уже переходил, достаточно ли переноса одной копилки без переноса карт для обнуления НС ВТБ под 18%?

Выглядит вот так:
photo_2024-06-28_13-43-27.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Клей-карандаш

Старожил
Сообщения
43
Спасибо
19
Стаж c
11.10.16
Опыт
687
Но переходить все равно лучше 30го чтобы месяц повышенной ставки не терять
Порядочно смущает то, что у врунов уже есть НС 18%. Я так понимаю, вначале лучше его 30.06 закрыть, а потом инициировать переход.
 

skoser

Участник
Сообщения
54
Спасибо
30
По опыту тех, кто уже переходил, достаточно ли переноса одной копилки без переноса карт для обнуления НС ВТБ под 18%?
у меня как раз только остаток по копилке и перенесли, карту не стали.
в приложении ВТБ появилось предложение открыть ВТБ-Счёт под 18%
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Valentin_R

<A>

Участник
Сообщения
85
Спасибо
81
у меня как раз только остаток по копилке и перенесли, карту не стали.
в приложении ВТБ появилось предложение открыть ВТБ-Счёт под 18%
Поэтому и бонусы Вам не перенесли. Бонусы привязаны к карте.
 
  • Нравится
Реакции: skoser

Valentin_R

Старожил
Сообщения
36
Спасибо
28
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
По опыту тех, кто уже переходил, достаточно ли переноса одной копилки без переноса карт для обнуления НС ВТБ под 18%?
Благодарю @skoser за совет, после перевода в рамках миграции 100 рублей из Копилки Открытия в ВТБ на экране открытия НС ВТБ "Ваша ставка на первые три месяца: 18%".
Все карты остались в Открытии, посмотрим, может, еще что-нибудь предложат попозже)
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

FinAce

Мастер
Сообщения
492
Спасибо
318
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Получается, что можно перенести Копилку, а ДК пока не переносить?
А копилку закрывать надо перед переносом или оставить открытой с символической суммой?
 

skoser

Участник
Сообщения
54
Спасибо
30
@FinAce, я оставил открытой с небольшой суммой. Если сами закроете сейчас, проценты за июнь могут пропасть
 

VNE

Старожил
Сообщения
309
Спасибо
145
Город
СПб
@FinAce, я оставил открытой с небольшой суммой. Если сами закроете сейчас, проценты за июнь могут пропасть
переносил 2 копилки. По обеим сравнил суммы переноса и суммы при закрытии. Было одинаково.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Сыпется песок

Старожил
Сообщения
120
Спасибо
79
Стаж c
01.05.09
Опыт
172/4
А копилка когда переноситься она сама трансформируется в ВТБ-счет или просто деньги падают на текущий или мастер счет?
 

Valentin_R

Старожил
Сообщения
36
Спасибо
28
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
А копилка когда переноситься она сама трансформируется в ВТБ-счет или просто деньги падают на текущий или мастер счет?
Вы подписываете в Открытии заявление на перевод средств и на закрытие счета копилки. После этого на мастер-счет в ВТБ приходит эта сумма переводом от вашего имени. НС в ВТБ автоматически не откроется.

В процессе у меня деньги были зачислены на карту Открытия, которую я переносить не стал, и тут же списаны в ВТБ, но это технические моменты
 
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

Просматривают тему:

  • Evg

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,943
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм