вопрос только в том как скоро..
Так сам процесс уже шагает большими шагами...
Если говорить про КК, то в ветках ВТБ, Т банка, Газпрома уже есть много сообщений, что кредитки выдают с льготным периодом 0 дней. ВТБ уже начал предлагать КБ для невнимательных, с допником отменяющий ЛП на действующих кредитках... Про срезание лимитов и говорить нет смысла, есть почти у всех банков... Происходит постепенный обратный переход на дебетовые карты, а на них срезают КБ (убирая норм категории, или наоборот выдают норм, но нужно зачислять, хранить и тратить, причем иногда не малые суммы), в итоге народ сам закроет все свои карты за ненадобностью, а там глядишь и новые "вводные" не больше 10 карт в одни руки и 10 тысяч с одной карты, но уже будет поздно...(((