Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читает 1)

photon

Участник
Сообщения
56
Спасибо
41
Но чтобы на СберПервый перейти нужно 5лямов на счету. Это обойти никак нельзя? По обороту смогу бесплатность сохранять, но сказали в чате, что для перехода нужно на счету 5 держать
Так если нужно на счете 5 держать, то можно на пару дней найти и положить. Или ещё какой-то подвох есть?
 

Grass

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
123
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
Подалась в ПСБ, с третьей попытки заявка-таки была принята - отказ.
Первые 2 были попытки с доступом к ГУ, ЗП позволяет, но заявка зависала без ответа, потом ее аннулировал оператор и я подавала заново. Вот последнюю сделала на 300 тр, уже без ГУ, оператор ее все-таки пропихнул, но неудачно.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
578
Спасибо
174
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Здесь (не знаю статистику) много форумчан даже не знают о "птичках-рыбках" и во фрацузах с врунами ничего не понимают.
Как раз здесь, т. е. в этой теме абсолютное большинство участников и знают и понимают. А у тех кто пользует кредитки для чеснока на несколько лямов в месяц другие жизненные интересы и потребности, им лишний лям ОКЛ не принципиален, на шпильки больше уходит. Да таким и выдают по другим критериям, ухищрения здешних рыболовов им не нужны.
 

Omni

Мастер
Сообщения
477
Спасибо
174
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
Тем более сбер, который совсем недавно чуть не каждому желающему по ляму раздавал
Мне МКБ 900000 предлагал, ВТБ около 700000, Сбер пожадничал на 210000. Когда есть смысл запросить повышение лимита? Кредитка у меня только второй месяц.
 

Raum

Старожил
Сообщения
158
Спасибо
114
а главное получила первую в своей жизни кредитку.
Ну, как так-то? Разве форум этому учит?:nono:
Нужно было одновременно подавать заявки в несколько банков, и, пока кредитная нагрузка нулевая, "выгребать" максимальный лимит по каждой.:blush2:
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

Elwind

Старожил
Сообщения
954
Спасибо
705
Мне МКБ 900000 предлагал, ВТБ около 700000, Сбер пожадничал на 210000. Когда есть смысл запросить повышение лимита? Кредитка у меня только второй месяц.
прям вот предлагали и вы не взяли?
 
  • Спасибо!
Реакции: F1eryHeart

Omni

Мастер
Сообщения
477
Спасибо
174
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
прям вот предлагали и вы не взяли?
Ага, теперь сама жалею.
В МКБ около месяца висело предодобренное предложение, потом пропало. Из ВТБ звонили с предложением кредитной карты и при каждом моем обращении в колл-центр по другим вопросам напоминали, что могу взять у них кредитку.
Я в плане кредитных денег очень консервативна, можно сказать "старовер". Не особо нужны были заемные деньги, преимуществ и выгод не понимала, принципа расчета льготного периода не постигала. Поэтому да, лоханулась.
Впрочем, не будем оффтопить в непредназначенной для этого теме, не всем это интересно. Надеюсь все поправимо, прокачаю кредитку с маленьким лимитом и возьму побольше. Пока иду без задолженностей.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
612
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Мне МКБ 900000 предлагал, ВТБ около 700000, Сбер пожадничал на 210000. Когда есть смысл запросить повышение лимита? Кредитка у меня только второй месяц.
Это все скорее всего реклама. Если в этих банках нет активных кредитных продуктов - точно реклама. Для ответа на ваш вопрос нужно, чтобы вы понимали, зачем вам эта конкретная кредитка. От ОКЛ самого по себе толка никакого нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU, F1eryHeart и Omni

Omni

Мастер
Сообщения
477
Спасибо
174
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
Как правильно увеличить кредитный лимит если кредитная карта недавно? Какой лимит запрашивать по отношению к первоначальному? Какую зарплату указывать, можно ли завысить реальную? Вопрос по Сберу.
 

Elwind

Старожил
Сообщения
954
Спасибо
705
Как правильно увеличить кредитный лимит если кредитная карта недавно? Какой лимит запрашивать по отношению к первоначальному? Какую зарплату указывать, можно ли завысить реальную? Вопрос по Сберу.
Для сбера хороший доход - это когда ПДН не больше 50%, вот и считайте от своего ОКЛ
Когда посчитаете доход - введите его при заказе в МП Кредитного потенциала, там будет написано какие карты берутся в расчёт и какую сумму кредита банк готов вам выдать, примерно до такой суммы и просить повышения, вряд ли дадут больше
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

serge.ru

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
612
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Как правильно увеличить кредитный лимит если кредитная карта недавно? Какой лимит запрашивать по отношению к первоначальному? Какую зарплату указывать, можно ли завысить реальную? Вопрос по Сберу.
Лучше указывать реальные данные и реальную зарплату. Если вы напишите ЗП, совсем не соответсвующую действительности, и по какой-то причине не будете платить кредит - болезнь, забыли и т.п. - вы можете попасть под действие статьи УК РФ о мошейничестве.
 

F1eryHeart

Участник
Сообщения
223
Спасибо
111
УК РФ о мошейничестве.
об этом нет статьи в УК РФ
а по поводу мошенничества:
1. никакому банку не интересно вас привлекать по статье УК
2. даже если по немыслимой причине банку это станет интересно, доказать это практически невозможно

я не призываю после этого предоставлять ложные сведения всем банкам, но факт остается фактом
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge.ru и Alexandr01

dwarf

Участник
Сообщения
116
Спасибо
33
Как раз здесь, т. е. в этой теме абсолютное большинство участников и знают и понимают. А у тех кто пользует кредитки для чеснока на несколько лямов в месяц другие жизненные интересы и потребности, им лишний лям ОКЛ не принципиален, на шпильки больше уходит. Да таким и выдают по другим критериям, ухищрения здешних рыболовов им не нужны.
видел отдельную категории у Росбанка https://api.private-banking.ru/doc/dokumenty-i-polnye-usloviya-03-09-2024.pdf
«L’Hermitage -бонус»(для клиентов всех регионов обслуживания, относящихся к категориям: влиятельная персона, крупнейший заемщик, ТОР менеджер корпоративного клиента, руководство Банка
Прямо так и пишут "влиятельная персона".
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
220
Спасибо
233
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Лучше указывать реальные данные и реальную зарплату. Если вы напишите ЗП, совсем не соответсвующую действительности, и по какой-то причине не будете платить кредит - болезнь, забыли и т.п. - вы можете попасть под действие статьи УК РФ о мошейничестве.
Такая судебная практика действительно есть. Но это такой шанс низкий, да и банку не выгодно это. Банку куда выгоднее запустить процедуру банкротства должника.
 

F1eryHeart

Участник
Сообщения
223
Спасибо
111
Лучше указывать реальные данные и реальную зарплату. Если вы напишите ЗП, совсем не соответсвующую действительности, и по какой-то причине не будете платить кредит - болезнь, забыли и т.п. - вы можете попасть под действие статьи УК РФ о мошейничестве.
и еще конкретный пример из жизни: в субботу я ездил в убогий совкомбанк, чтобы закрыть халву, офк как обычно в выходной работает одна маринка и к ней очередь, пока я сидел в очереди лично слышал как мерзкая маринка окучивала бабульку, которая пришла за кредитом... бабулька пришла за суммой 100к, в итоге маринка "науговаривала" ее на 300, и доход бабульки за 15мин увеличился с 22тыщ, до 55тыщ...
я все понимаю, типа у бабульки своя голова должна быть на плечах и блаблабла, ну только изначально бабулька заявила свой доход честно, а потом уже пошло-поехало "давайте побольше укажем"... я хз как работают продажники в совке, но их ваще никак не мониторят чтоли? ну это же откровенная дичь
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
879
Сообщения
225,002
Пользователи
5,792
Новый пользователь
Храденьги

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм