Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 5)

Maxim98

Мастер
Сообщения
584
Спасибо
175
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
"У друга" такое почему-то не работает: есть и брокерские счета с наполнением, и вклады, и НС в Сбере. Но лимит по кредитке банк увеличивает регулярно и без запросов. И наоборот из Тинька почти всё убрано, но кредитку не дают.
Тот же уралсиб закрыл лимит, хотя обороты были хорошие, а денег лежало мало.
Если бы логика банковских систем скоринга была прозрачна и предсказуема, её было бы слишком легко взломать и пользоваться этим. Тут как в военном деле, если действовать по шаблону пусть и правильному, противник тебя просчитает и разобьёт, потому оно и называется военным искусством, что его нельзя просчитать.
Нам несложно несколько АСВ на НС положить, по картам оборот накрутить, даже "зарплату" через банк прогнать, но единого алгоритма для победы в любой войне не может быть, иначе все были бы победителями, а кто тогда проигравшим?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и photon

Ubbe Ragnarsson

Участник
Сообщения
470
Спасибо
545
По карте Газпромбанка хотел бы поинтересоваться.

Получил эту карту в феврале 2024 с лимитом 15 000. Доступа к ГУ не давал.

Как уже известно, запрос на увеличение КЛ отправить по КК этого банка нельзя.
Чат-бот пишет, что банк принимает решение самостоятельно. В первый раз после выдачи карты лимит пересматривает через 2 месяца, а затем каждые 6.

Получается, что в моем случае 1-й пересмотр КЛ был в середине апреля, 2-й — в середине октября.

Следующий пересмотр будет в середине апреля 2025.

Но в конце февраля будет списание комиссии за эту карту в размере 990₽/год (со 2-го года; можно её уменьшить, если не ошибаюсь, подключив привелегию+, а затем отключив).

Вот я и думаю, что надо бы в январе или раньше эту карту закрывать.
Потому что даже если каждый месяц заправлять Газпром на 500 тыс.+ от юрлиц, это же надо вплоть до апреля каждый месяц этим заниматься, причем положительный результат не гарантирован абсолютно.

Какой у вас опыт по повышению КЛ по карте Газпрома если не давать доступа к ГУ? Откликается ли банк положительно на ежемесячные зачисления от юрлиц в больших объемах?
 
Последнее редактирование:

G.M.B.

Мастер
Сообщения
427
Спасибо
277
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Какой у вас опыт по повышению КЛ по карте Газпрома если не давать доступа к ГУ? Откликается ли банк положительно на ежемесячные зачисления от юрлиц в больших объемах?
Получал летом 2023 года , правда КЛ 250тыс. Ни разу не повышал. Во второй кредитке отказал.
 

влад пвн

Участник
Сообщения
54
Спасибо
15
Правда, нет, что ВТБ лучше кредитки в офисе одобряет? Маринка в офисе видя в компе мои многочисленные отказы порекомендовала подавать заявки в них.
 

Клякса

Участник
Сообщения
28
Спасибо
7
@влад пвн, получала карту и подавала заявку в офисе. Мне одобрили 49 тысяч. Если бы я раньше знала, что можно заказать кредитку по реферальным ссылкам с бонусом для себя, то сделала бы только так.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и влад пвн

Elwind

Старожил
Сообщения
957
Спасибо
711
ОТП одобрил КК с лимитом 15к
Там можно покупки от 15к отправить в бесплатную рассрочку на 2 года, но с таким лимитом это надо ровно на 15к покупку сделать
Как думаете брать или нет?
 
  • Спасибо!
Реакции: _R2D2_

alexshum

Участник
Сообщения
7
Спасибо
3
ОТП одобрил КК с лимитом 15к
Там можно покупки от 15к отправить в бесплатную рассрочку на 2 года, но с таким лимитом это надо ровно на 15к покупку сделать
Как думаете брать или нет?
Мне за 4 месяца пользования повысил с 11 до 85.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,189
Спасибо
798
у меня вообще ОТП никакие карты не одобряет. даже дебетовую. при этом спам шлет. а все вероятно потому, что году в 15 там был мелкий POS потреб, теперь в любой заявке данные старого паспорта, если ввести новые сразу ошибка.
 

Elwind

Старожил
Сообщения
957
Спасибо
711
Мне за 4 месяца пользования повысил с 11 до 85.
через 4 месяца уже не сделать рассрочку на 2 года
и тогда непонятно зачем эта карта, если есть сбер, где тоже 120 дней грейс, но там хоть спасибы наливают
 
  • Спасибо!
Реакции: Клякса
Сообщения
323
Спасибо
225
Город
Москва
у меня вообще ОТП никакие карты не одобряет. даже дебетовую. при этом спам шлет. а все вероятно потому, что году в 15 там был мелкий POS потреб, теперь в любой заявке данные старого паспорта, если ввести новые сразу ошибка.
если вам так нужен отп, посетите офис
 
Сообщения
323
Спасибо
225
Город
Москва
через 4 месяца уже не сделать рассрочку на 2 года
и тогда непонятно зачем эта карта, если есть сбер, где тоже 120 дней грейс, но там хоть спасибы наливают
если есть сбер и есть на что тратить спасибки, то соглашусь, отп не нужен.
 

СергейЯ

Участник
Сообщения
204
Спасибо
94
Город
Находка
у меня вообще ОТП никакие карты не одобряет. даже дебетовую. при этом спам шлет. а все вероятно потому, что году в 15 там был мелкий POS потреб, теперь в любой заявке данные старого паспорта, если ввести новые сразу ошибка.
может быть. но не факт. у меня тоже был пос потреб со старым паспортом и старым телефоном. подался на кк - одобрили по новым данным ( паспорту и телефону). но когда попытался пользоваться картой - пуши поначалу отправлялись на старый номер.
 

extrafluffy

Участник
Сообщения
76
Спасибо
51
Кудос! Сделал. Телефонная Маринка сказала, что в течение десяти дней восстановят. Посмотрим..
Не такие и вруны, как оказалось.
Прошла целая неделя, успел даже смириться, но вернули таки.
 

Vovanwch

Участник
Сообщения
32
Спасибо
29
По карте Газпромбанка хотел бы поинтересоваться.

Получил эту карту в феврале 2024 с лимитом 15 000. Доступа к ГУ не давал.

Как уже известно, запрос на увеличение КЛ отправить по КК этого банка нельзя.
Чат-бот пишет, что банк принимает решение самостоятельно. В первый раз после выдачи карты лимит пересматривает через 2 месяца, а затем каждые 6.

Получается, что в моем случае 1-й пересмотр КЛ был в середине апреля, 2-й — в середине октября.

Следующий пересмотр будет в середине апреля 2025.

Но в конце февраля будет списание комиссии за эту карту в размере 990₽/год (со 2-го года; можно её уменьшить, если не ошибаюсь, подключив привелегию+, а затем отключив).

Вот я и думаю, что надо бы в январе или раньше эту карту закрывать.
Потому что даже если каждый месяц заправлять Газпром на 500 тыс.+ от юрлиц, это же надо вплоть до апреля каждый месяц этим заниматься, причем положительный результат не гарантирован абсолютно.

Какой у вас опыт по повышению КЛ по карте Газпрома если не давать доступа к ГУ? Откликается ли банк положительно на ежемесячные зачисления от юрлиц в больших объемах?
Скоринг ГПБ не понятен, в апреле просил 100к дали 40к, про ОКЛ 730к. После возникновения проблем с рестораном, решил закрыть в сентябре, чтобы уменьшить кол-во КК и надеясь на повышение лимитов по другим КК или получение новых. Карта закрылась 10 октября, из Кредистории исчезла 16 октября. В ноябре собирался снова подать на кредитку ГПБ для участия в акции 7000 рублей кешбека в месяц. Депозитов/накопилок за это время не было, пользовался дебетовкой по 35% кешбека (5к баллов) по предыдущей акции, сейчас тоже в ней участвую, но так как уже старичок, то максимум (1к баллов). Тратил и трачу по дебетовке, не больше того сколько нужно для получения максимального кешбека. Недавно захожу в приложение и вижу баннер вам предодобрена бесплатная навсегда КК до 1кк и вы можете участвовать в акции: "до 42'000₽ за кредитку". Помятуя о том, что ВТБ, по крайней мере мне, лучше поднимал лимит и выдавал кредитки ночью, тоже решил попробовать оформить ночью. 22 октября после часа ночи, подал заявку на 100к, все согласия оставил, не одной галочки не снял. Через несколько минут одобрили 250к без звонков, смс с подтверждением доступа к ГУ или ещё к чему-либо и это при ОКЛ 1900к. Днем сходил в банк отключил все платные услуги (2 страховки и смс информирование), а затем 2 дня пытался в чате добиться подтверждения, что у меня к КК нет подключенных платных услуг.
 

Elwind

Старожил
Сообщения
957
Спасибо
711
одобрили 250к без звонков, смс с подтверждением доступа к ГУ или ещё к чему-либо и это при ОКЛ 1900к
а доход при этом какой указали? согласно отчётам гпб он нагрузку в 35% от дохода уже считает высокой, причём при расчёте нагрузки берёт 10% от окл, а не 5% как обычно делают другие банки
 

Ubbe Ragnarsson

Участник
Сообщения
470
Спасибо
545
Около часа назад ВТБ «обрадовал» — «временно» уменьшил КЛ с 100 до 50 (еще есть 2-я карта с КЛ30). Зато Сбер за последние 2 недели увеличил КЛ с 10 до 89 (поэтапно запрашивал увеличение: +10, потом еше +10, +20, +30 и т.д.; каждые 2 дня (естественно после увеличения карта в тот же день опустошалась)). В ПН буду еще просить увеличить (Сбер).

Маринка на проводе порекомендовала запросить увеличение КЛ в ИБ, но в этом разделе по прежнему 100.

Завтра попробую еще раз позвонить, может и КЛ в системе лучше «прогрузится». Сейчас все еще отображается, что КЛ 100, но доступно –50 (КЛ весь потрачен, все 100).

Вот же негодники. :russian: А я только собрался просить их увеличить КЛ по 2-й карте с 30 хотя бы до 100.

И даже нормально так счет пополнил на днях переводом «зарплаты» от юрлица на пол-ляма.


@Vovanwch, Благодарю за подробное описание. Попробую пойти по вашим стопам.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

  • Bilbi

Статистика форума

Темы
881
Сообщения
225,666
Пользователи
5,799
Новый пользователь
Vetrana

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм