Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 11)

Ubbe Ragnarsson

Участник
Сообщения
431
Спасибо
474
Сегодня осторожно попросил увеличить КЛ с 20 до 29. Одобрили. В «потенциале» по прежнему пишут «до 29 тыс.». Не хотел просить больше, что бы не получить отказ.

В планах на следующей неделе хорошенько «накормить» банк поступлением хорошей «ЗП» на платежный счет, затем перевести её на НС в Сбере, подержать там пару дней и снова постепенно просить увеличивать лимит.

ну вот он на основании указанного дохода и окл посчитал что только 29к вы в состоянии выплачивать
при обновлении попробуйте указать доход больше, тогда должна увеличиться сумма кредита и скорее всего по кредитке до такой же суммы лимит одобрят
 

ElenaS

Участник
Сообщения
393
Спасибо
135
СБ отказал в повышении, сейчас запросить нельзя, только после 31-го пишут.
Как вам удаётся повышать чаще чем раз в месяц? :dntknw:
 

Ubbe Ragnarsson

Участник
Сообщения
431
Спасибо
474
чаще чем раз в месяц?
А это только если вам повышение КЛ одобрили. Тогда на след. день можно снова просить. Т.е. если просить понемногу, можно постепенно нащупать свой лимит в этом месяце маленькими шажочками. Или как писали выше, сразу смотреть в «потенциале» сколько вам готов банк насыпать и для начала просить столько, что бы КЛ эту цифру не превышал. Ну а уже потом пробовать просить поднять лимит еще.
А если будет отказ — тогда да, повторный заход только через месяц.
 
Последнее редактирование:

СергейЯ

Участник
Сообщения
187
Спасибо
88
Город
Находка
а у буквы в МП по кнопке "изменить кредитный лимит" можно только снизить КЛ, повысить - только по предложению
 

ElenaS

Участник
Сообщения
393
Спасибо
135
А это только если вам повышение КЛ одобрили. Тогда на след. день можно снова просить. Т.е. если просить понемногу, можно постепенно нащупать свой лимит в этом месяце маленькими шажочками. Или как писали выше, сразу смотреть в «потенциале» сколько вам готов банк насыпать и для начала просить столько, что бы КЛ эту цифру не превышал. Ну а уже потом пробовать просить поднять лимит еще.
А если будет отказ — тогда да, повторный заход только через месяц.
Уже поняла)) Но я просила не так много - 50К всего)
 

Valentin_R

Старожил
Сообщения
141
Спасибо
111
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
У Сбера есть смысл просить повышение КЛ сразу после выпуска КК?
 

Ubbe Ragnarsson

Участник
Сообщения
431
Спасибо
474
У Сбера есть смысл просить повышение КЛ сразу после выпуска КК?
На мой взгляд нет. Ведь банк сразу одобряет вам тот лимит, который готов предложить в данный момент.
После того как мне Сбер одобрил карту с КЛ в 10 тыс., на след. день я попросил увеличение до 100 и получил отказ. В потенциале было как раз «до 10 тыс.». Так что туда тоже стоит заглянуть и посмотреть какая там цифра.
 

maks02n

Участник
Сообщения
21
Спасибо
4
На мой взгляд нет. Ведь банк сразу одобряет вам тот лимит, который готов предложить в данный момент.
После того как мне Сбер одобрил карту с КЛ в 10 тыс., на след. день я попросил увеличение до 100 и получил отказ. В потенциале было как раз «до 10 тыс.». Так что туда тоже стоит заглянуть и посмотреть какая там цифра.
В моем случае по выпуску кредитки по банеру я тупанул и заказал до акции с лимитированной светящейся серией. Как мне казалось. Звоню в поддержку там никак. Старую закрываем месяц, лимитированные все равно разберут уже. Пробую оформить еще кредитку не получив первую. Приходит смс у вас уже есть, но вы можете увеличить кредитный лимит. Перехожу по ссылке делаю запрос. Со 120К тут же увеличивают до 200. И при получении еще и оказалось что сделали все таки светящуюся карту, попал в акцию. Так что да, можно просить. Возможно через оформление второй карты. Придет отказ но могут предложить поднять лимит.
 

maks02n

Участник
Сообщения
21
Спасибо
4
По тиньковским картам есть опыт увеличения лимитов? Щас 230 и 120. Хотелось бы 200 по обеим чтоб гонять на НС 400к в месяц. Та которая 230 повышали пару раз хотя прошу постоянно по платинум 120. Была покупка летом 100+ и подняли с 200 до 230, не там где нужно ) Похоже без крупных покупок увеличивать не будут. Да и фантики с платинум девать некуда. Знал бы конечно с нее оплатил...
 

Ubbe Ragnarsson

Участник
Сообщения
431
Спасибо
474
По тиньковским картам есть опыт увеличения лимитов?
Мне увеличили по Drive с 15 до 45 когда начал делать покупки по карте. До этого были только переводы.
Но покупки небольшие, в пределах ₽100, но их было штук 5 в месяце, кидал на карту свои и покупал.

Так что можно попробовать такую стратегию. Крупные траты понятно не интересно по ней проводить из-за унылых 1% фантиками (по платинум хотя бы их можно на оплату интернета домашнего потратить).

А вообще, можно как то эту Платинум на кешбэк рублями перевести?
 
Последнее редактирование:

Вера-ника

Старожил
Сообщения
576
Спасибо
384
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
вообще, можно как то эту Платинум на кешбэк рублями перевести?
Мне перевели. Спросили в чате прчему не делаю покупки по карте, ответила, что КБ бонусами не интересен. Предложили на обычный КБ перевести. Согласилась, но всп равно мало покупок делаю...
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Хек

Участник
Сообщения
9
Спасибо
0
По хорошему следует поступать как Сбер - поступает предложение увеличить и предлагается ответ да или нет. Кому надо - увеличит, кому не надо - оставит тем же. Т.к. увеличение лимита увеличивает и кредитную нагрузку, а может человек её не хочет увеличивать, а наоборот - сократить.
Вот мне несколько дней назад Сбер прислал смс - повышаем (с 320 до 400), раньше предлагали отказаться, если что, отправив смс, а теперь не предлагают. Просто ультимативно повышают. А мне это повышение как раз не нужно, всё равно больше всунуть этот лимит не выходит куда-то.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
848
Сообщения
205,640
Пользователи
5,675
Новый пользователь
Алексей057

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм