Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 6)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Пользуюсь постоянно. В КИ не вижу признаков, по которым кто-то сможет определить их наличие.
В БКИ Кредистория на главной странице есть показатель: сумма минимальных ежемесячных платежей (без учета платежей по банковским картам).
У меня он 1800 руб.

Недавно БКИ Скорингбюро скопировало идею главной страницы у БКИ Кредистория.
Однако в этом показателе они начали учитывать платежи по банковским картам и рассрочкам.

В текущем месяце я активно начал использовать кредитку СС КЕБа по акции для рассрочек на 9 месяцев.

И сейчас у меня этот показатель составляет уже 16000 руб.

Раньше я никогда не пользовался рассрочками, но читал про отрицательное влияние кубышки Тинькова на одобрение новых кредиток.

Поэтому и поинтересовался у завсегдатаев ветки.
 

skydream77

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
459
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
В БКИ Кредистория на главной странице есть показатель: сумма минимальных ежемесячных платежей (без учета платежей по банковским картам).
У меня он 1800 руб.

Недавно БКИ Скорингбюро скопировало идею главной страницы у БКИ Кредистория.
Однако в этом показателе они начали учитывать платежи по банковским картам и рассрочкам.

В текущем месяце я активно начал использовать кредитку СС КЕБа по акции для рассрочек на 9 месяцев.

И сейчас у меня этот показатель составляет уже 16000 руб.

Раньше я никогда не пользовался рассрочками, но читал про отрицательное влияние кубышки Тинькова на одобрение новых кредиток.

Поэтому и поинтересовался у завсегдатаев ветки.
Знаю этот показатель у Кредистории (бывш. ОКБ). Раньше там всегда 0 значился, а потом стали рисоваться цифры, причем от раза к разу сильно разные, иногда опять 0 появлялся. Мы на склянках тогда всей веткой разбирались и пришли к выводу, что это горе-программисты что-то навертели, цифра эта ничего не отражает.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
пришли к выводу, что это горе-программисты что-то навертели, цифра эта ничего не отражает.
Я буду постепенно уходить в рассрочку до конца мая по карте СС.
03.06 у меня будет очередная выписка.

В конце июня я сравню размер платежа по выписке с размером показателя в Скорингбюро.
 

skydream77

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
459
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Я буду постепенно уходить в рассрочку до конца мая по карте СС.
03.06 у меня будет очередная выписка.

В конце июня я сравню размер платежа по выписке с размером показателя в Скорингбюро.
В апреле у меня там значился показатель ~15000. Сейчас 34212. С какого потолка эти цифры?
По рассрочкам ничего не меняется уже много месяцев, единственная кредитка КЕБа на 170к полностью в них. Т.е. реально платеж в месяц выходит 40+.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
277
Спасибо
282
И сейчас у меня этот показатель составляет уже 16000 руб.
У меня ОКЛ чуть меньше АСВ (все в работе, только к. карты, никаких кредитов, ипотек, рассрочек и кубышек), при полностью оплаченных минимальных платежах в scoring отображается чуть больше 11 тысяч, в credistory — 0.
Так что для вашего ОКЛ, на мой взгляд, 16 тысяч вполне нормальная цифра для scoring.
Очень похоже на то, что платежи по определенным картам они учитывают, а по другим нет. Кривой у них этот счетчик. Думаю, что надо смотреть суммы в кредитной истории, из неё возможно и можно будет понять откуда вырисовывается эта цифра.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Совет директоров ЦБ принял решение установить на третий квартал 2024 года более жесткие ограничения по кредитам и займам для россиян с высокой долговой нагрузкой.

Банки и МФО не смогут выдавать такие кредиты или повышать по ним лимиты, если соотношение между суммой ежемесячных платежей по всем кредитам заемщика и его общим ежемесячным доходом будет превышать 80%.

Наверное, это одна из причин майской щедрости Тинькова, КЕБа и МКБ, которые без лишних вопросов добавили мне 504К к апрельской нагрузке.

Надо будет в июне обязательно порыбачить пару раз по списку банков перед ужесточением ограничений кредитования.
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
277
Спасибо
282
будет превышать 80%.
Думаю еще одним препятствием может стать то, что банки, если им не даешь доступ к ГУ с инф. о доходах, за неимением подтверждения, легко могут не учитывать те цифры, которые мы им рисуем. А использовать для расчета ПДН некий средний доход в регионе регистрации и/или проживания заемщика, с учетом его возраста. И тогда конечно, при большом ОКЛ, ПДН легко может улететь за 80%.
 

9c7UaEnzvX

Участник
Сообщения
6
Спасибо
3
забавный опыт с Альфой. у афла новая кредитка, через 2 месяца пользования внезапно выяснилось, что на ней не отключена страховка. Но, поскольку кредитка была потрачена в 0, для списания увеличили лимит, с "запасом", в 1.5 раза )
страховка отключена через чат, списание компенсировано. лимит в профите

возможно и не стоит при оформлении отключать страховку? ;)
 

rm_

Мастер
Сообщения
516
Спасибо
520
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
ей не отключена страховка. Но, поскольку кредитка была потрачена в 0, для списания увеличили лимит, с "запасом", в 1.5 раза )
Сильно сомневаюсь, что связано.

возможно и не стоит при оформлении отключать страховку?
Если интересно проверить, то можно и не при оформлении, а просто подключить её в МП, и вывести карту в ноль.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Увидел улучшения в КИ по попугаям, рискнул попытаться оформить Свою в доску 120 дней - сразу отказ.:negative: Вот и всё, рыбалка для меня сдохла...
 

007aleksey007

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
15
Стаж c
29.11.18
Опыт
573/63
забавный опыт с Альфой. у афла новая кредитка, через 2 месяца пользования внезапно выяснилось, что на ней не отключена страховка. Но, поскольку кредитка была потрачена в 0, для списания увеличили лимит, с "запасом", в 1.5 раза )
страховка отключена через чат, списание компенсировано. лимит в профите

возможно и не стоит при оформлении отключать страховку? ;)
Сильное заявление, проверять я его, конечно, не буду ))))
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
285
Спасибо
78
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Знаю этот показатель у Кредистории (бывш. ОКБ). Раньше там всегда 0 значился, а потом стали рисоваться цифры, причем от раза к разу сильно разные, иногда опять 0 появлялся. Мы на склянках тогда всей веткой разбирались и пришли к выводу, что это горе-программисты что-то навертели, цифра эта ничего не отражает.
А что она может отражать, у каждого банка по каждому тарифу может быть установлена своя ставка и сумма мин.платежа или даже индивидуально для клиента, притом этой информацией он не обязан делиться с БКИ.
Могли бы взять по методике ЦБ 5% от выбранного лимита, но тут же посыплется поток жалоб от недовольных клиентов, что им неправомерно завысили мин.платеж, требую все исправить в недельный срок и доложить.
И ладно бы еще жалобы только в БКИ, но ведь выльют кучу дерьма на всех форумах и площадках и в ЦБ и в Роспотребнадзор и в АП с прокуратурой напишут.
Ну и зачем им это удовольствие, лучше пусть будет ноль или около того, а спросят почему - так и ответят: к сожалению более точной информацией не располагаем.

PS Хотя жалобы БКИ рассматривают довольно долго и переписка длится месяцами, у меня еще по исправлению декабрьских отчетов не все закончилось, но кое-как со скрипом идет и банки тоже отписываются о внесении изменений.
 
Последнее редактирование:

Банкозавр

Участник
Сообщения
106
Спасибо
99
Уралсиб недавно (видимо в мае) поднял лимит с 300К до 301К, картой не пользуюсь. От души прям.
 
  • Нравится
Реакции: user-818212747330

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Уралсиб недавно (видимо в мае) поднял лимит с 300К до 301К, картой не пользуюсь. От души прям.
Меня Уралсиб спамит предложением наличными в офисе 30 000 руб. на полгода.
Ежемесячный платеж 9900 руб.!!!

Даже Маринка звонила и голосом пыталась проговорить столь щедрое предложение.

Думаю, что уралсибовский робот видит мою очередную рыбалку и думает, что у меня все очень плохо и я отчаялся.

Поэтому предлагает наличку в офисе под дикие проценты на полгода.

Только в МКБ есть алгоритм против рыбаков, который на этапе начала оформления заявки уже присылает письмо на почту с напоминанием, что заявка повторная и дата следующего рассмотрения в августе 2024 года.

Остальные банки пока спят.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Думаю, что уралсибовский робот видит мою очередную рыбалку и думает, что у меня все очень плохо и я отчаялся.
Поэтому предлагает наличку в офисе под дикие проценты на полгода.
Робот ВоТеБе с ним солидарен. Хотели мне аж 29 тыс пропихнуть в кредит. И КК потому не дают.
 

Niks

Участник
Сообщения
7
Спасибо
10
Раньше процент до подписания доп соглашения на 365 дней в первые 30 дней, был меньше потом после подписи повышался.
Если карту получали сегодня и не тратили по ней ни чего, посмотрите что будет с % завтра или когда оплатите первую покупку.
Проценты за пользование КК после покупок,остались прежними: 29.49% на всё.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,904
Спасибо
1,919
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Только в МКБ есть алгоритм против рыбаков, который на этапе начала оформления заявки уже присылает письмо на почту с напоминанием, что заявка повторная и дата следующего рассмотрения в августе 2024 года.
Мало того, там уже смс шлют с отказом, когда даже заявку ещё толком не подал и дошёл только до страницы ввода своих данных на карту латиницей :) Это когда сам решил пока заявку не подавать, хотя там приглашение было.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Уралсиб недавно (видимо в мае) поднял лимит с 300К до 301К, картой не пользуюсь. От души прям.
Мне тоже сегодня Уралсиб поднял лимит на целую 1000 руб.
Теперь стало 33000 руб. по безусловно бесплатной КК.

Я в пятницу опять ходил на третью майскую рыбалку "по списку".
Абсолютно все банки в пятницу отказали.

Банк Россия и АкБарс одобряют кредитки только при документальном подтверждении дохода (не мой вариант).
Вычеркиваю их из списка.

Росбанк не дает 5 кредитку даже при хороших оборотах по зарплатной карте.
Еще пару раз откажет и я прекращу попытки получить 5 кредитку и буду пытаться увеличить лимиты по действующим четырем, используя для этого поступления на зарплатную карту.

Если кто-нибудь уже так делал в Росбанке- напишите, пожалуйста, свой опыт в ветку.

P.S. Сегодня утром прошерстил весь список своих банков и понял, что банков, которые мне одобрят новые кредитки в 2024 году, больше не осталось.

За 4 прошедших года я набрал хорошую колоду кредитных карт с прекрасными лимитами.

С учетом тенденции сохранения двузначного ключа на несколько лет вперед предполагаю, что мои рыбалки принесут неплохие дивиденды в будущем и мое время было потрачено не зря.

P.S.2 Пришло время перевернуть эту страницу жизненного пути и начать изучать что-нибудь другое (например, рекламу и недокументированные возможности платного продвижения промышленных товаров на Авито). :Laie_2:
 

СергейЯ

Участник
Сообщения
134
Спасибо
66
Город
Находка
Мне тоже сегодня Уралсиб поднял лимит на целую 1000 руб.
Теперь стало 33000 руб. по безусловно бесплатной КК.

Я в пятницу опять ходил на третью майскую рыбалку "по списку".
Абсолютно все банки в пятницу отказали.

Банк Россия и АкБарс одобряют кредитки только при документальном подтверждении дохода (не мой вариант).
Вычеркиваю их из списка.

Росбанк не дает 5 кредитку даже при хороших оборотах по зарплатной карте.
Еще пару раз откажет и я прекращу попытки получить 5 кредитку и буду пытаться увеличить лимиты по действующим четырем, используя для этого поступления на зарплатную карту.

Если кто-нибудь уже так делал в Росбанке- напишите, пожалуйста, свой опыт в ветку.

P.S. Сегодня утром прошерстил весь список своих банков и понял, что банков, которые мне одобрят новые кредитки в 2024 году, больше не осталось.

За 4 прошедших года я набрал хорошую колоду кредитных карт с прекрасными лимитами.

С учетом тенденции сохранения двузначного ключа на несколько лет вперед предполагаю, что мои рыбалки принесут неплохие дивиденды в будущем и мое время было потрачено не зря.

P.S.2 Пришло время перевернуть эту страницу жизненного пути и начать изучать что-нибудь другое (например, рекламу и недокументированные возможности платного продвижения промышленных товаров на Авито). :Laie_2:
Мне банк Россия одобрил КК, без документов. Доступ к ГУ давал
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,315
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм