Обсуждение вкладов в Своем банке (читают 4)

G.M.B.

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
253
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
У болванки ставка при пополнении меняется на актуальную всегда так было у них
Не всегда. Я зимой пополнял болванку через неделю после понижения ставки. Ставку дали как в болванке, повышенную.
 

roomet

Участник
Сообщения
129
Спасибо
59
Мне сегодня критично - вытащить 1m с закрывающегося вклада. Во сколько они там %% причисляют в день закрытия?
Были отзывы, что даже на карту внутри банка деньги с вклада при закрытии идут сутки... Это ахтунг!
Или как у некоторых - в день окончания можно закрыть, не дожидаясь причисления %% и тут-то они и возникают?
 

alexmat

Участник
Сообщения
84
Спасибо
19
Мне сегодня критично - вытащить 1m с закрывающегося вклада. Во сколько они там %% причисляют в день закрытия?
Были отзывы, что даже на карту внутри банка деньги с вклада при закрытии идут сутки... Это ахтунг!
Или как у некоторых - в день окончания можно закрыть, не дожидаясь причисления %% и тут-то они и возникают?
Было два вклада в этом банке. Один открывался через банки.ру, другой в МП. На банки.ру в кошелёк деньги на четвёртый рабочий день после закрытия вклада. Деньги со вклада, закрытого в МП, упали на карту через два дня. Может мне так не повезло.
 

roomet

Участник
Сообщения
129
Спасибо
59
@alexmat, и это не было закрытие - например, в пятницу во 2й половине?o_O
 

A•U

Старожил
Сообщения
1,075
Спасибо
906
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Было несколько вкладов, всё было хорошо, ттт
 

roomet

Участник
Сообщения
129
Спасибо
59
До 11ч. упали %% на счёт вклада - закрыл, через минуту деньги упали на карту.
"Свой" списал при этом комиссию 273р.
Что это было?:facepalm:
Далее в нужный банк пульнул 1m. Потом остальное (те самые %%) всё прошло мгновенно.
Понимаю: лотерея с этим "своим".
Поддержка игнорирует чат. Тел.играет Моцарта.. кто в курсе, что за хамская комса при закрытии вклада по сроку?
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
431
Спасибо
558
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82

roomet

Участник
Сообщения
129
Спасибо
59
@Limon2002, когда открывал.. я вроде всё предусмотрел и отключил смс-информирование в настройках. Оно выключено изначально.
Но судя по всему, всё у них криво и до неприличия недружественно к клиентам)
 

pipo

Участник
Сообщения
48
Спасибо
13
Город
Москва
Стаж c
01.03.24
@Limon2002, когда открывал.. я вроде всё предусмотрел и отключил смс-информирование в настройках. Оно выключено изначально
А где в МП посмотреть отключено СМС или нет? что то не найду.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
483
Спасибо
174
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Входящий межбанк 3 рабочих дня сюда идёт. На всю страну офисы в 2 городах. В Москве один офис. Если заблокируют-замучаетесь пыль глотать, доказывая что вы не верблюд.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
431
Спасибо
558
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82

Вложения

  • Screenshot_2024-09-18-17-19-02-10_44dbd7b1de035bddbe41eadd12381995.jpg
    Screenshot_2024-09-18-17-19-02-10_44dbd7b1de035bddbe41eadd12381995.jpg
    70.5 KB · Просмотры: 19
  • Screenshot_2024-09-18-17-19-13-80_44dbd7b1de035bddbe41eadd12381995.jpg
    Screenshot_2024-09-18-17-19-13-80_44dbd7b1de035bddbe41eadd12381995.jpg
    64.1 KB · Просмотры: 18
  • Спасибо!
Реакции: pipo

roomet

Участник
Сообщения
129
Спасибо
59
Ответа в чате ждал 20+ часов, естественно "1й свободный оператор" ответил в 8 утра, когда меня в приложении не было. - ваши ФИО, кодовое слово, чё надо?... Ой, вы не отвечаете, ваше время истекло. .
На удивление дозвонился до гл, вчера это было невозможно. Составили некий запрос, который выявит, когда я отключил смс-информирование.. за которое списали за 3 мес. (Если честно, не помню, кажется, сразу по получении карты отключил.. но мало ли))
 

karal

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
32
Город
Москва
Стаж c
31.07.17
Опыт
122/7
19.09 закончились 2 вклада Свой вклад промо-у меня и у супруги. Заключали договора в один день и суммы одинаковые. В результате у нее вся сумма вместе с процентами 19.09 с утра уже оказалась на новом вкладе( предыдущий вклад был с автопролонгацией). Внизу была пометка, что вклад пролонгируется 20.09 по ставке 20%.
Несмотря на это, вклад пролонгировался по эффективной ставке 18,5%. Пришлось закрывать его и выводить деньги на карту. Деньги на карту поступили мгновенно и в итоге все вывели.
У меня же сумма на вкладе рисовалась без последних причисленных процентов и пометкой внизу, что последние проценты будут причислены 19.09,а вклад пролонгируется 20.09 под 20%.
Однако до конца дня никакие проценты не причислились, более того, 20.09 исчезла даже строка о том, что проценты будут причислены 19.09. Звонки на горячую линию и обращения в чате не привели ни к какому результату. До сих пор к вечеру 20.09 висит вклад с суммой без процентов за последний месяц. Ни в чате ни на горячей линии ничего внятного не говорят. Уже после окончания вклада 2 дня крутят деньги, вывести невозможно. Ужасный банк. Не суйтесь туда.
 

karal

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
32
Город
Москва
Стаж c
31.07.17
Опыт
122/7
19.09 закончились 2 вклада Свой вклад промо-у меня и у супруги. Заключали договора в один день и суммы одинаковые. В результате у нее вся сумма вместе с процентами 19.09 с утра уже оказалась на новом вкладе( предыдущий вклад был с автопролонгацией). Внизу была пометка, что вклад пролонгируется 20.09 по ставке 20%.
Несмотря на это, вклад пролонгировался по эффективной ставке 18,5%. Пришлось закрывать его и выводить деньги на карту. Деньги на карту поступили мгновенно и в итоге все вывели.
У меня же сумма на вкладе рисовалась без последних причисленных процентов и пометкой внизу, что последние проценты будут причислены 19.09,а вклад пролонгируется 20.09 под 20%.
Однако до конца дня никакие проценты не причислились, более того, 20.09 исчезла даже строка о том, что проценты будут причислены 19.09. Звонки на горячую линию и обращения в чате не привели ни к какому результату. До сих пор к вечеру 20.09 висит вклад с суммой без процентов за последний месяц. Ни в чате ни на горячей линии ничего внятного не говорят. Уже после окончания вклада 2 дня крутят деньги, вывести невозможно. Ужасный банк. Не суйтесь туда.
Прошло 6 дней с момента написания моего предыдущего поста. Дело с места не сдвинулось. В чате говорят о сроке до 15 рабочих дней. Но это запредельный срок. Создано обращение, которому присвоен номер, но каких то движений по обращению не наблюдаю. Что посоветуете?
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,251
Спасибо
1,719
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Прошло 6 дней с момента написания моего предыдущего поста. Дело с места не сдвинулось. В чате говорят о сроке до 15 рабочих дней. Но это запредельный срок. Создано обращение, которому присвоен номер, но каких то движений по обращению не наблюдаю. Что посоветуете?
Обращения в интернет-приёмные ЦБ РФ, прокуратуры, федеральной антимонопольной службы, финансового омбудсмена.
 
  • Нравится
Реакции: JUVE-82

JUVE-82

Старожил
Сообщения
462
Спасибо
262
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Прошло 6 дней с момента написания моего предыдущего поста. Дело с места не сдвинулось. В чате говорят о сроке до 15 рабочих дней. Но это запредельный срок. Создано обращение, которому присвоен номер, но каких то движений по обращению не наблюдаю. Что посоветуете?
да тут бесполезно вести диалог с банком , тут уже ДАВНО ПОРА ! - с момента окончания вклада обращаться в приемную ЦБ , Росфинмоника - удаленно , там тоже не быстро , ну во всяком случае они будут обязаны отреагировать на подобный беспредел - ну и как "ответка" в банк также прилетит от ЦБ запрос по вашей жалобе - быть может тогда эти "умники" зашевелятся а , так пока вижу формальные отписки с их стороны, конечно ..ужас ..Где надзор ? , на что смотрит ЦБ ..таких давно пора лишать лицухи ..так ведь - нет ...еще типа "работают" , но не сложно догадаться - как их строится работа ...заносят ...:yes: куда следует
 
  • Спасибо!
Реакции: map111111

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,651
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм