Обсуждение вкладов в Своем банке (читает 1)

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
«Свой Вклад промо» на 181 день со ставкой 16,9% (эффективная ставка 17,5%), минимальной суммой вклада 300 000 руб., ежемесячной выплатой процентов и пополнением в течение всего срока, кроме последних 30 дней, кажется неплохим "фиксом на полгода". Полгода - срок коротковатый в понимании фиксов, есть пополняемый промо-вклад и на год под 15,36%, но время пока такое, что даже полугодовые вклады, сделанные осенью и казавшиеся тогда хорошими, сейчас выглядят далеко не так привлекательно и заставляют ожидать их окончания.
Детально особенности банка и вклада описаны в теме https://hranidengi.ru/novyj-svoj-bank-svoya-karta-kreditka-vklad/
Для дистанционного зачисления и снятия средств со вклада можно пользоваться доставляемой курьером дебетовкой Своего банка с бесплатным обслуживанием, лимитами бесплатных исходящих переводов СБП до 500 т.р. в календарном месяце и бесплатным снятием наличных в любых банкоматах 300 т.р. в день, 1 млн. в месяц.
Сегодня курьер доставил мне дебетовую Свою карту. В мобильном приложении Своего банка открыл пустую заготовку Своего вклада промо на 181 день, зафиксив таким образом ставку 16,9%. Тоже неплохо, что есть какой-то срок на принятие решения о первоначальном пополнении вклада, хотя пока не нашёл информации, какой предельный срок отводится на пополнение этой пустой заготовки.
Конечно, из-за нестабильной пока работы Своего банка Свой вклад кажется достаточно проблемным продуктом, чтобы размещать на нём всю сумму АСВ. Но сейчас, в период праздничной остановки транзита средств через Финуслуги, он выглядит неплохим вариантом для того, чтобы пристроить туда хотя бы часть средств с Альфа-счёта (у меня там заканчивается первый из двух приветственных месяцев с повышенной ставкой), сняв наличными через дебетовку Альфы до 500 т.р. и зачислив их через банкомат любого банка на Свою карту. Ещё 100 т.р. с Альфы можно отправить через СБП в Свой банк. В течение следующих 5 месяцев его ставка пока вне конкуренции для пристраивания заканчивающихся вкладов из других банков. К моменту окончания Своего вклада проблемы с выводом отпадут вообще, так как лимит бесплатного СБП на свои счета в других банках будет увеличен до 30 млн.
 
Последнее редактирование:

Smith

Старожил
Сообщения
99
Спасибо
41
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
«Свой Вклад промо» на 181 день со ставкой 16,9% (эффективная ставка 17,5%), минимальной суммой вклада 300 000 руб., ежемесячной выплатой процентов и пополнением в течение всего срока, кроме последних 30 дней, кажется неплохим "фиксом на полгода". Полгода - срок коротковатый в понимании фиксов, есть пополняемый промо-вклад и на год под 15,36%, но время пока такое, что даже полугодовые вклады, сделанные осенью и казавшиеся тогда хорошими, сейчас выглядят далеко не так привлекательно и заставляют ожидать их окончания.
Детально особенности банка и вклада описаны в теме https://hranidengi.ru/novyj-svoj-bank-svoya-karta-kreditka-vklad/
Для дистанционного зачисления и снятия средств со вклада можно пользоваться доставляемой курьером дебетовкой Своего банка с бесплатным обслуживанием, лимитами бесплатных исходящих переводов СБП до 500 т.р. в календарном месяце и бесплатным снятием наличных в любых банкоматах 300 т.р. в день, 1 млн. в месяц.
Сегодня курьер доставил мне дебетовую Свою карту. В мобильном приложении Своего банка открыл пустую заготовку Своего вклада промо на 181 день, зафиксив таким образом ставку 16,9%. Тоже неплохо, что есть какой-то срок на принятие решения о первоначальном пополнении вклада, хотя пока не нашёл информации, какой предельный срок отводится на пополнение этой пустой заготовки.
Конечно, из-за нестабильной пока работы Своего банка Свой вклад кажется достаточно проблемным продуктом, чтобы размещать на нём всю сумму АСВ. Но сейчас, в период праздничной остановки транзита средств через Финуслуги, он выглядит неплохим вариантом для того, чтобы пристроить туда хотя бы часть средств с Альфа-счёта (у меня там заканчивается первый из двух приветственных месяцев с повышенной ставкой), сняв наличными через дебетовку Альфы до 500 т.р. и зачислив их через банкомат любого банка на Свою карту. Ещё 100 т.р. с Альфы можно отправить через СБП в Свой банк. В течение следующих 5 месяцев его ставка пока вне конкуренции для пристраивания заканчивающихся вкладов из других банков. К моменту окончания Своего вклада проблемы с выводом отпадут вообще, так как лимит бесплатного СБП на свои счета в других банках будет увеличен до 30 млн.
Только вы не зафиксили ставку. Это просто болванка. Если они изменят ставки и вы пополните вклад, то ставка будет та что на момент пополнения. Этот уже проверено.
 
  • Спасибо!
Реакции: Limon2002

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Пустая болванка вклада может быть пополнена в течение 30 дней, потом она закроется и нужно будет создавать новую заявку на открытие вклада.
 

Markitant

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
2
Открыл промо-вклад на год под эффективную ставку около 16,5% годовых.

На что стоит обратить внимание.

1. Вклад открывается только онлайн, подавая на него заявку, вы одновременно подаете заявку на дебетовую карту.
2. Минимальная сумма - 300 000.
3. Ставка по вкладу 15,36%, но проценты выплачиваются в последний день каждого календарного месяца и в последний день срока вклада путем причисления к сумме вклада. Что даёт в результате 16,494%.
4. Вклад пополняемый в течении всего срока, чем и интересен. Если ставки пойдут вниз, его можно будет пополнить под более высокий %, чем текущий.

Какие встретил проблемы?

1. Заказал карту на 19.12., никто не звонил, 20.12 пришла СМС с ссылкой на сайт для подтверждения встречи 19-го)). Короче получил карту только через неделю после нескольких просроченных дат встречи и вынужденных её переносов. Лучше дату встречи сразу назначайте с очень большим запасом времени для банка.
2. Мобильное приложение не давало ввести код из СМС (ячейки были неактивны), приложение заработало после сворачивания кнопкой смартфона и повторного запуска.
3. Моя любимая кнопка смартфона «Назад» в приложении не работает совсем.
4. Для скачивания документов приложение требовало подтвердить почту (хотя я её указал в бумажном договоре при подписании). Так вот в письме с ссылкой для активации почты эта самая ссылка была НЕВИДИМОЙ. Понимаю теперь, что проблема в блокировщике рекламы, встроенном в браузере, но таких проблем с другими письмами раньше не было. Так, что если столкнетесь с подобным и не хотите искать невидимые ссылки - смените браузер.
5. Вклад пополнился без проблем, после активации почты удалось скачать Условия договора (на вклад) и Справку о сумме денежных средств.

Результат: читал отзывы на банк, очень много негатива из-за разных технических проблем. Я тоже столкнулся с частью из них, но мне пока повезло, они оказались преодолимыми. Посмотрим, что будет дальше.
 
Последнее редактирование:

Vasьka

Старожил
Сообщения
83
Спасибо
109
Стаж c
08.11.13
Опыт
455/21
Почему так много отрицательных отзывов без ответов банка в народном рейтинге?
https://www.banki.ru/services/responses/bank/svoibank/Не хочется быть бета-тестером этого банка.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Почему так много отрицательных отзывов без ответов банка в народном рейтинге?
https://www.banki.ru/services/responses/bank/svoibank/Не хочется быть бета-тестером этого банка.
Я зашёл сначала минимальной суммой - 300 т.р., решил сначала посмотреть, что как. С работой мобильного приложения, подключением его к банковским сервисам, поступлением средств в банк и их переводом на вклад у меня не возникло вообще никаких проблем. По ощущениям даже лучше, чем у Тинька и Альфы. Мне так это всё понравилось, что стал вваливать в него и остальные суммы. Там посмотрим, конечно. Рассчитываю, что если и остаётся ещё какой-то негатив, с которым я не встречался, то с ним за полгода вклада банк разберётся. Но уж больно жирный процент и отличные условия он сейчас даёт, не хочется упускать. А как фикс на год, думаю, он вообще не несёт никакого риска.
 
Последнее редактирование:

Samui

Участник
Сообщения
15
Спасибо
19
С афлом прошел весь путь - от получения карты до выплаты вклада, никаких сбоев не было.
 

dealpa

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
50
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
Предлагаю название подобных тем не "раздувать" излишними словами (в данном случае "обсуждение"), поскольку при просмотре списка писем (тем) в почтовом клиенте на телефоне название темы обрезается, и приходится поворачивать экран горизонтально, чтобы в списке тем найти интересующую.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Предлагаю название подобных тем не "раздувать" излишними словами (в данном случае "обсуждение"), поскольку при просмотре списка писем (тем) в почтовом клиенте на телефоне название темы обрезается, и приходится поворачивать экран горизонтально, чтобы в списке тем найти интересующую.
Банк сам такой, что его название выглядит разговорной речью, а так я "за".
 

a_nekto

Участник
Сообщения
9
Спасибо
1
Вопрос тем кто открывал вклад/карту в этом банке: какие фотографии делает курьер при встрече?
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Фото паспорта с личными данными и регистрацией. Затем фото клиента с анкетой и конвертом с картой.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Делали. На одной планшетке анкета, паспорт, карта, сам сзади.
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
Предлагаю название подобных тем не "раздувать" излишними словами.
Ваше предложение принято, по мере возможностей отредактирую всю ветку а не только тему, наберитесь терпения. Тем создано много.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
Ваше предложение принято, по мере возможностей отредактирую всю ветку а не только тему, наберитесь терпения. Тем создано много.
Коллега, предлагаю использовать шаблон названий тем
Код:
Банк | Продукт
 

Aieco

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
114
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Коллеги, сегодня , со второй попытки получил карту. На удивление, доставили на следующий день после заказа.
Вопрос: как быстро прогружаются данные , появляется карта в МБ и становится возможным открывать вклады?
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Коллеги, сегодня , со второй попытки получил карту. На удивление, доставили на следующий день после заказа.
Вопрос: как быстро прогружаются данные , появляется карта в МБ и становится возможным открывать вклады?
У меня в день получения к вечеру карту активировали, прислали СМС с предложением установить ПИН. И готово. Судя по уведомлениям, обработка заявления на открытие вклада началась ещё до активации карты. СМС-оповещение не забудьте отключить. Первые 2 месяца бесплатно, но у кого-то вроде деньги всё равно списывали. Я отключил, пуши о пополнении-списании и так приходят.
 
  • Спасибо!
Реакции: Aieco

Aieco

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
114
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
А насчёт вклада? Пока в МБ вижу на год от 30 тыс. с пополнением 16 процентов ежемесячно и полгода 17,01. Что за промо?
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
https://hranidengi.ru/novyj-svoj-bank-svoya-karta-kreditka-vklad/В разделе "«СВОЙ ВКЛАД» ОТ «СВОЕГО БАНКА». ОСОБЕННОСТИ" есть ссылка на промо-страницу вклада с повышенным процентом. Правда, я и карту сразу по этой заявке получил. Но некоторые вроде оформляли карту отдельно, вклад отдельно, на пару месяцев позже карты.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,641
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм