Обсуждение вкладов в Своем банке (читают 3)

Aieco

Мастер
Сообщения
292
Спасибо
198
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Но минимум 300 тыс. Пожалуй, из-за 0,5 годовых пока не буду открывать.
 

Aieco

Мастер
Сообщения
292
Спасибо
198
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Курочка по зернышку клюёт)
Сегодня получил, наконец, после 2-дневного ожидания, смс об активации.
Но, зайдя в МБ, обнаружил просьбу подписать документы на предоставление перс. данных ВСЕМ бюро кредитных историй, плюс МФК Мани Мен???
На минуточку, я получаю дебетовую карту, кредитную получать не планирую. С какой стати я должен им давать согласие на это? При том, что нет возможности отказаться. Как бы потом не получилось, что кто-нибудь взял на мое имя левый кредит.
Такая курочка мне совсем не нужна.
 
  • Спасибо!
Реакции: Leshiko

Айрис

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
99
Стаж c
01.03.16
Опыт
2374/384
Сегодня получил, наконец, после 2-дневного ожидания, смс об активации.
Но, зайдя в МБ, обнаружил просьбу подписать документы на предоставление перс. данных ВСЕМ бюро кредитных историй, плюс МФК Мани Мен???
На минуточку, я получаю дебетовую карту, кредитную получать не планирую. С какой стати я должен им давать согласие на это? При том, что нет возможности отказаться. Как бы потом не получилось, что кто-нибудь взял на мое имя левый кредит.
Такая курочка мне совсем не нужна.
Кроме гневного разгромного поста здесь, что сделали? В поддержку позвонили? Официальное письмо им или пообщались как-то?
Вот сразу попалось куда можно написать для решения проблем:
https://www.banki.ru/profile/?UID=15480976Если цель - не слив эмоций, а поиск решения, то напишите им, а потом нам тут, раз уж подняли вопрос.
 
Последнее редактирование:

Айрис

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
99
Стаж c
01.03.16
Опыт
2374/384
Я заказала обе карты. Обнаруженный баг в ПО - невозможность сменить адрес доставки, если ты ошибся на предыдущем шаге. Стрелки назад нет. Пришлось заново заводить заявку из режима инкогнито. Посмотрим, отразиться ли это как-то на получении.
 

Aieco

Мастер
Сообщения
292
Спасибо
198
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
В поддержку позвонили? Официальное письмо им или пообщались как-то?
Естественно, ответ поддержки - это условие для получения карты, изменению не подлежит. Адью. Отношения с банком прекращаю.
Собираюсь ещё позвонить в ЦБ, как к такому принуждению там относятся.
 

Айрис

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
99
Стаж c
01.03.16
Опыт
2374/384
Естественно, ответ поддержки - это условие для получения карты, изменению не подлежит. Адью. Отношения с банком прекращаю.
Собираюсь ещё позвонить в ЦБ, как к такому принуждению там относятся.
Так карту Вам уже выдали?
 

Айрис

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
99
Стаж c
01.03.16
Опыт
2374/384
Почитайте посты выше, карту выдали, но не активированную. Для активации предлагается согласиться с данными условиями.
Ну расскажите потом, пожалуйста, что Вам в Центробанке ответят после Вашего запланированного звонка.
 

Aieco

Мастер
Сообщения
292
Спасибо
198
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Написал обращение в Роспотребнадзор. Посмотрим, что ответят.
 
  • Спасибо!
Реакции: Айрис

Aieco

Мастер
Сообщения
292
Спасибо
198
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Сегодня заказывал дебетовую карту в Хоум кредите. Там тоже все электронно, но галочки в пунктах передачи ПД кредитным бюро стоят в чекбоксе Не согласен.
 

Айрис

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
99
Стаж c
01.03.16
Опыт
2374/384
Сегодня заказывал дебетовую карту в Хоум кредите. Там тоже все электронно, но галочки в пунктах передачи ПД кредитным бюро стоят в чекбоксе Не согласен.
Ну я тоже возмутилась - сказали тогда карту не дадим, т.к. это у них стандартное условие.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
421
Спасибо
675
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Сегодня получил, наконец, после 2-дневного ожидания, смс об активации.
Но, зайдя в МБ, обнаружил просьбу подписать документы на предоставление перс. данных ВСЕМ бюро кредитных историй, плюс МФК Мани Мен???
На минуточку, я получаю дебетовую карту, кредитную получать не планирую. С какой стати я должен им давать согласие на это? При том, что нет возможности отказаться. Как бы потом не получилось, что кто-нибудь взял на мое имя левый кредит.
Такая курочка мне совсем не нужна.
"Свой банк" - это газпромовский огрызок из Саратовской области, который подобрала IDF Eurasia. А вот IDF Eurasia - это как раз про онлайн-кредитование и эти самые, микрофинансовые.
Как говорится: есть вопросы? Связался с МФО, остаётся только заложить душу Дьяволу.
1705951935416.png
 

Айрис

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
99
Стаж c
01.03.16
Опыт
2374/384
Ой, ну и чем большой банк Альфа лучше?) Привет персональным данным :witch:
Все они одним миром мазаны.
Ну и кто не рискует - тот сидит там в Сбере каком-нибудь на зарплатном проекте.
Так что кредитку получила - сегодня активировала покупкой, надеюсь получить привет от Бекита и скорее всего закрыть.
А вкладик по спецссылке собираюсь завтра открыть - фиксу на полгода акционную и на год обычный
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54 и Limon2002

Aieco

Мастер
Сообщения
292
Спасибо
198
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
А вкладик по спецссылке собираюсь завтра открыть - фиксу на полгода акционную и на год обычный
То есть Вы сразу на кредитную заявку подавали?
Пришла отписка от Роспотребнадзора о передаче дела в профильное подразделение. Ещё месяц ждать. И чувствую, по итогу такая же отписка будет.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
305
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Сегодня закончились 2 приветственных месяца по Альфа-счёту, вопрос вывода средств частично решён с помощью Своего банка с его лимитом 500 т.р. на СБП. Снял с Альфа-карты в банкомате ПСБ 530 т.р., там же закинул их на Свою карту. 500 тысяч тут же отправил по СБП из Своего банка в Дом.РФ. а на оставшиеся 30 т.р. открыл фикс на год в Своём банке (как раз оставалось под него место до АСВ) - и мне хорошо, и банку плюшка за транзит :))) А завтра лимиты СБП обновляются. Свой отработал нормально (ну, минут по 10 подтормаживал с открытием болванки вклада, а потом с зачислением на неё тридцатки. А исходящий СБП улетел мгновенно).
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,328
Пользователи
4,803
Новый пользователь
Vladimir78

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм