Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 17)

Сообщения
508
Спасибо
359
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
А вот в конце лета - в самый раз, у нас август традиционно уже кризисный месяц, там и рубль могут резко ослабить...
Я так понял, что раньше, уже на следующем заседании. Вопрос-то не праздный, заливать или нет открытые вклады? Или держать на НС до упора, пусть и с потерями?
 

Матвеич

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
49
Стаж c
14.12.13
26 июля будет минимум 18%
Имхо ЦБ чётко дал понять, что повысить они готовы будут в июле и если потребуется, то значительно. НО всё решит статистика по инфляции за июнь и часть июля, а там могут быть и сюрпризы, о которых мы пока не знаем.
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
1,904
Спасибо
1,920
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Имхо ЦБ чётко дал понять, что повысить они готовы будут в июле и если потребуется, то значительно. НО всё решит статистика по инфляции за июнь и часть июля, а там могут быть и сюрпризы, о которых мы пока не знаем.
Я так понял, что с Эльвирой и ЦБ в азартные игры лучше не играть. Поэтому вместо НС вложился после КС на 3 и 6 мес, а на новые деньги потом буду посмотреть :cool:.
 

Матвеич

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
49
Стаж c
14.12.13
с Эльвирой и ЦБ в азартные игры лучше не играть
Поддерживаю, ибо на повышение КС надейся, а сам не плошай подстраховывайся, если есть средства для манёвра :kopilka:
 

GregoryFox

Участник
Сообщения
47
Спасибо
49
В Росбанке заканчивается вклад, ПМ сказал, что есть возможность попробовать согласовать ставку по Надёжному выше 18%. Попробую на следующей неделе. Если не дадут 19-20%, решил переждать на НС до выхода данных по ИПЦ:
ИПЦ за май - 14 июня.
ИПЦ за июнь - 10 июля.
Если ИПЦ продолжит идти вверх, то жду еще один раунд повышения ставок в банках :)
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
343
Спасибо
208
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
ЦБ чётко дал понять, что повысить они готовы будут в июле и если потребуется, то значительно.
Альтернативый сценарий — существенное повышение ставки на заседании 26 июля (экстренных заседаний не планируют). Далее Э. Набиуллина уточнила, что «существенное» — это повышение ставки на 1 пп. и более.
Так что и 17% - это тоже значительно. А будут ли ещё повышения (это если вообще будет 17%..) и как долго эту максимальную ставку будут держать - мы не знаем! Очень многие тут ждали уже в этот раз не менее 18% - и чего? Я и сам, честно говоря, ждал, но "жданка" моя была основана исключительно на поведении банков, во главе со Сбером, без каких-либо других мотивов. ПМЭФ, не ПМЭФ, ВВП, не ВВП... Таких самостоятельно придуманных причин и выводов можно нагородить вагон и тележку.. Я "проголосовал" на 7м. свободными средствами. Часть на этот налоговый период, часть на следующий.
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
999
Спасибо
4,256
Уважаемый @NoGo1,
Сможете обновить #топнагод ?
Я так понимаю там лидир на сегодняшний день Дом.РФ с промокодом ?
Готово
Да, Дом.РФ лидирует во всяких разных вариантах.
Если тратить по 10 т.р. по карте МКБ, то будет лидером МКБ.Перспектива с 18,2%.
 

15551

Участник
Сообщения
27
Спасибо
19
Посчитал вручную на кракуляторе за 6 дней с разными остатками, один день с нулём. Вышло тоже самое, разница в копейках. Получается, что ежедневный=среднемесячный. Да? Или нет?
Но обзываются по разному-значит нет, а так конечно да.
 
  • Спасибо!
Реакции: Семён Семёныч

digi_spb

Мастер
Сообщения
517
Спасибо
696
@NoGo1, спасибо большое за свежий список!!!
Диверсификацию никто не отменял
 

discopa

Старожил
Сообщения
265
Спасибо
105
Я так понял, что раньше, уже на следующем заседании. Вопрос-то не праздный, заливать или нет открытые вклады? Или держать на НС до упора, пусть и с потерями?
До следующего заседания дергаться точно не стоит. Как объявят - тогда и думать уже, что куда перекладывать. Тем более это будет прямо перед началом августа.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
687
Спасибо
469
Причем в МКБ вроде в оборот входит и коммуналка, и даже по реквизитам (QR с квитанции). Ну, это я вынес из разговора с сотрудницей.
 
  • Нравится
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
2,135
Спасибо
1,540
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
причем, эти траты в 10 000 руб. распространяются и на покупки по НС...
 

radom

Мастер
Сообщения
2,135
Спасибо
1,540
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Причем в МКБ вроде в оборот входит и коммуналка, и даже по реквизитам (QR с квитанции). Ну, это я вынес из разговора с сотрудницей.
я на собственном опыте... правда не по вкладу Перспектива, а по Накопительному счету...
 

kozmich

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
66
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
Посчитал вручную на кракуляторе за 6 дней с разными остатками, один день с нулём. Вышло тоже самое, разница в копейках. Получается, что ежедневный=среднемесячный. Да? Или нет?
Разница из-за погрешности округления. Чем больше знаков после запятой будет учитываться, тем меньше будет разница. Если считать в простых дробях-разницы не будет. Пытливый ум может выполнить вычисление в символьном виде и убедиться в тождественности.
 
  • Спасибо!
Реакции: Семён Семёныч

bob252

Старожил
Сообщения
325
Спасибо
531
Причем в МКБ вроде в оборот входит и коммуналка, и даже по реквизитам (QR с квитанции).
И в оборот входит и КБ дают. У меня правда 100 баллов в месяц всего. ПлачУ сканируя куар код с квитка.
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,335
Пользователи
4,831
Новый пользователь
Фиса

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм